Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Блок управления двигателем или ЧИП-ТЮНИНГ
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 16/09/2012, 17:53:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне поздравляю и искренне завидую... На мой взгляд, для Nissan очень недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvut1979 Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 15.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 16/09/2012, 19:15:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где делал??? Контакты плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/09/2012, 08:09:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю! Контакты в студию! Wink
И ещё впечатлений тоже не помешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгений Александрович Неактивен
Телец  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 16.02.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/09/2012, 08:49:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, когда деревья были большими.... Laughing

Была у меня раньше праворукая Хонда, и обслуживал я ее на клубном сервисе. Енота теперь обслуживаю там же. Адрес: Москва, Востряковский проез, владение 8. На территории заправки Татнефть. Человека с золотыми руками и светлой головой (диагност) зовут Виталий.
Тел. 89255188245.

Ну а ощущения... Машинка и так резвая, но теперь вообще огонь.
_________________
Я не виноват, это все дураки и дороги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 17/09/2012, 20:17:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Александрович писал:

2. 122 л/с.
это на колесах уже или на маховике ?
делали там же тестирование на диностенде или в другом месте ?
машина 1.4 или 1.6 ? (походу все же 1.6 ))) )
АКПП или МКП ?

поздравляю ксати )))
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/09/2012, 08:51:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посмотреть профиль Евгения Александровича, то станет понятно, что машинка АТ, 1,6.
А теперь вопрос - на трассе (МКАД), в общем, на дальняк, как педаль газа себя ведёт? Вчера поймал себя на мысли, что и без наворотов в скоростной режим еле вписываюсь - субъективно, миллиметра на 3 утапливаю газ - и 95-100 км/ч.
Жёсткость педали не нужно будет повышать, чтоб постоянно не выпрыгивать из потока? Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгений Александрович Неактивен
Телец  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 16.02.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/09/2012, 16:49:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабочий день заканчивается, поэтому отвечаю на вопросы.

Самое первое, уважаемые. Как говорится, чистая машина и едет быстрее. Smile
На стенде машинку не замерял, но дорабатывалась программа конкретно под мой авто с учетом требований:
1. +12 л/с.
2. Подхват на низах.
3. Уменьшение расхода.

Про жесткость педали - лично я только один раз с непривычки шлифанул асфальт при выезде на МКАД.
В момент троганья - машина при оборотах в 2500 прыгает вперед очень резво. Педаль газа острее, набор скорости без провала. На скорости 80 км/час, как известно резкое ускорение дается с ревом, провалом и стрелкой тахометра в районе 6 000 об, теперь нету "ямки" машина не раздумывает ни секунды.

Далее привожу описание особенностей программы, которую сделали по моим пожеланиям.

Итак:
"В прошивке убрана "задумчивость" при разгоне, оптимизирована общая динамика автомобиля, улучшена эластичность в режиме малых и частичных нагрузок. Изменения внесены в карты УОЗ, Топливоподачи, их коррекций. Изменена логика работы "диспетчера режимов". Внесены изменения в калибровки Моментной Модели. Оптимизирована работа системы Е-GAS.
Изменены обороты отключения топливоподачи в движении."

Вот как-то так.
С уважением.
_________________
Я не виноват, это все дураки и дороги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 18/09/2012, 18:52:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно,писать можно сколько угодно, присоеденюсь к поздавлялкам
НО, Ждём Обязательно Дино Стенд! в таких вопросах без него никак.
Интересно сколько крутящий стал и на каких оборотах пик тоже по мощности.

Извиняюсь за скептицизм - но можно себя тешить сколь угодно долго этой прибавкой... иногда и после замены грязного воздушника кажется едет не узнать))шучу Smile
ждем графиковSmile будет самой хорошей рекламой для этого тюнинга.

ЗЫ Сам планирую чип на своём ВАГе, замер до и после также планируется. обещанная прибавка в 70 сил ещё больше момента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгений Александрович Неактивен
Телец  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 16.02.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/09/2012, 19:33:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком и полностью согласен с предыдушим оратором! Но! Повторюсь, мне нравится, как поехала моя машина, нравится динамика и все остальное. Стенд... А он мне надо? Повторюсь, по моим ощущениям - я получил то, что хотел. Жалко ли денег - нет. Меня все устраивает. Платить за стенд? Не готов. Будет у знакомых - померяюсь. Дать прокатиться одноклубнику, раздумывающему надо оно ему или нет и сравнить - да легко. Живу и работаю в районе Октябрьского Поля, кому интересно - думаю договоримся.
_________________
Я не виноват, это все дураки и дороги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 18/09/2012, 20:54:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
Сам планирую чип на своём ВАГе, обещанная прибавка в 70 сил
Что-то слишком. Откуда? Ведь наверняка речь идет не многолитровом монстре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Zhuk* Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: BY
СообщениеДобавлено: 18/09/2012, 21:49:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скарее турбодизель,он хорошо прибавляет после чипа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha.Z Неактивен
35 Козерог  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 01.09.2012
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/09/2013, 10:13:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а есть ли смысл чиповать 1.4?
Т.е. я не собираюсь из машины делать боевую для ралли, но вот что можно из движка выжать - было бы теоретически неплохо узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 23/09/2013, 11:18:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флудо Ванька вернулся Laughing Laughing Laughing - вообще болею я делать нечего)))

и мои мессаджи даже в конце темы)) годичной давности.
кстатии так чип и не сделал, жду окончания гарантии- прибавка в 50-70 лс делается просто - повышается давление турбины, и настраиваются все остальные параметры работы ДВС, подача топлива зажигание итд итп. - мотор турбо бензин):

1,4 -писали 100500 раз - нет смысла лезть в негоSmile)турбинку вам надо батюшка, блок управление ДВС - АЕМ например, форсунки бОльшей производительности, топливный насос также...Ездят же фольксвагены с 1,4- 150лс.Smile потом заплатить за настройку на стенде и конечно сначала придумать как все туда вкорячить(железо в смысле), после вложения немыслимых денег, сцепление станет расходником, возможно порвет привода, коробку не должно скорей всего. Но сначала нужно протюнить тормоза,чтоб все это останавливалось, и колеса 17 да пошире, ибо 15-16 шлифовать будет! Yahoo! Я - Все сказал! Smile

Купите более мощный авто, желательно с турбонаддувом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfrozenfish Неактивен
39 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: СПб. Техноложка
СообщениеДобавлено: 28/09/2013, 00:31:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниссан жук
Hr16de
117л.с.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Nissan_Juke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 15/10/2013, 12:01:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нет смысла чиповать 1,4? Cube в японии 100 лс выдает с тем же мотором 1,4 что и у нас. Чутка евро урезать, отдачу повысить.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах