Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Москвичи, есть среди вас велосипедисты?
На страницу
1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Спортивный уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 14:21:01   Заголовок сообщения: Москвичи, есть среди вас велосипедисты? Ответить с цитатой

Привет!
На носу лето... хочется покататься на велике... доктора прописали спорт, однако бегать мне с недавних пор нельзя (увы, сместил диски в позвоночнике), плавать в хлорке не люблю, - остаётся велик. Маунтин-байк - отпадает, т.к. скакать по кочкам опасно из-за того же позвоночника. А вот обычный трековый велик ("асфальтный") - в самый раз... в студенческие годы практиковал... правда жил тогда в Зеленограде, и проблемы, где кататься, не было (весь город - один большой парк с ухоженными дорожками).
А вот сейчас даже и не знаю, куда податься. В смысле - где можно кататься "по асфальту". Живу на севере (Дмитровка). Если кто уже активно катается, или просто есть идеи, ГДЕ это можно у нас делать, или (в идеале) хочет присоединиться и тоже поправить за это лето здоровье - WELLCOME!

Можно собираться командой и вместе ездить кататься.
В конце апреля должен приехать мой Енотище... сразу куплю багажник для велика! Smile

Так что буду рад вашим предложениям!
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 15:12:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лосиный остров рядом - мест полно. Можно в Сокольниках - много дорожек. Мы все Сокольники на роликах объездили, но и на велосипедах много народа. А на велосипедах выезжаем в родную Лосинку, лес, красота, воздух чистый. Можно в Кусково - но это от дома далековато будет, но там неплохо.
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 15:20:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comanche ...ссори что вмешиваюсь,а может кто посоветует Тебе с местом покатушек заодно посоветует достойный велик..?! Embarassed
В прошлом году продал китайское железо,а в этом хотим купить по велику,что посоветуете...?Велорынок в Сокольниках???Или хотя бы производителя...Спасиб..

А мы катались на карьерах за Лыткарино или на даче...есть ещё рядом парк..больше собственно и негде...рядом с домом имелось в виду конечно...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 15:38:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi, а чем рынок в Сокольниках тебя смущает? Мы там и брали, просто нужно вдумчиво походить, посидеть на всем - и выберешь. Также ответственно подойти как к выбору машины. Единственное могу посоветовать - не покупать двухподвесочные велики - очень дорого и неоправданно. У нас, кстати, у всего семейства - велики фирмы АВТОР, Вполне прилично, модельный ряд большой, качество отличное. По-моему, чешские, но могу ошибаться.
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 15:50:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Comanche ...ссори что вмешиваюсь,а может кто посоветует Тебе с местом покатушек заодно посоветует достойный велик..?! ... в этом хотим купить по велику,что посоветуете...?Велорынок в Сокольниках???Или хотя бы производителя...


Я точно не посоветую. Я "не шарю" в этом вопросе. В студенческие годы брал советский велик в советском прокате. Щас придётся покупать чё-нить. Исхожу из бюджета $100-150 Laughing Ну угроблю за сезон - да и фиг с ним.
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simona Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 16:32:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и супруга велосипеды Weeler 900, соответственно женский и мужской. Очень достойные, катаемся третий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 17:20:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую GT, мы с женой на них катаемся, отличные велики, я катаюсь на таком -
(GT Avalanche 2.0 Disc)
стоит порядка 13000р. Это класс Кросс-кантри, то есть для тех кто любит быстро перемещаться по пересечённой местности, но и просто по городу не напрягает, за раз 50км свободно не устаёшь.

Для степенных прогулок по парку рекомендую этот (GT Timberline) Цена 9500р.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 23:01:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже 6 лет TREK 800-й. Неубиваемый аппарат.
А вообще, конечно, если выбирать, то TREK или GT - выбирай любую модель, не прогадаешь, и будет тебе велосипедное счастье. Rolling Eyes
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/04/2007, 23:09:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX II писал:
Советую GT, мы с женой на них катаемся, отличные велики

Присоединяюсь к рекомендациям марки GT
Будет третий сезон GT Avalanche 3.0 (версия попроще комплектацией 2.0, но рама аналогичная), а жена на предыдущей версии GT Timberline. Причем, думали дамский велик с неагрессивными покрышками за городом в лесу подсдаст...но нет! Универсальный вышел, ну Аvalanche от 1.0 до 3.0 - хороши ВСЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROOX1976 Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 07:04:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я катаюсь в Лосином острове. Живу тоже в СВАО. Присоединяйтесь, буду рада компании! Smile
Велик - простенький двухподвес. Служит безотказно уже 4 года. Покупался в Триал-спорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойeduard Неактивен
56 Лев  Обитатель
С нами с: 23.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 07:18:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если проблемы с позвоночником - то Вам лучше брать или двухподвес, а не хардтэйл., или, как минимум, specialized expedition - у него сидение с амортизатором. http://velosite.web-it.ru/images/tpics/5/7/15057.jpg о нем http://velosite.web-it.ru/catalog/?br=25&s=1172&sid=4909&pid=1126 или что-нибудь типа http://velosite.web-it.ru/images/tpics/2/2/14922.jpg http://velosite.web-it.ru/catalog/?br=25&s=1159&sid=4838&pid=1126 , но это будет значительно дороже. Удачи и здоровья.
_________________
Note 1,6, Luxury AT, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 07:42:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!
А что такое "двухподвес", кстати?
(а ещё лучше было бы найти ссылку на "ликбез" по великам...)
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 07:49:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROOX1976 писал(а):
Я катаюсь в Лосином острове. Живу тоже в СВАО. Присоединяйтесь, буду рада компании!
Велик - простенький двухподвес. Служит безотказно уже 4 года. Покупался в Триал-спорте.

Спасибо. Только сначала велик куплю Smile
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROOX1976 Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 07:57:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двухподвес - это велосипед с передней амортизационной вилкой и задним амортизатором. Эти велосипеды не такие быстроходные, как хардтейлы (без заднего амортизатора), но зато на них гораздо комфортнее чувствуешь себя при езде по пересечённой местности. Да и на позвоночник нагрузка меньше получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 08:38:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, объяснили.

Цитата:
Велик - простенький двухподвес. Служит безотказно уже 4 года. Покупался в Триал-спорте.


А как называется? (модель и т.п.)
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Спортивный уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах