Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan Tiida
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийGoldenSun Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 11' Nissan Note
С нами с: 20.08.2012
Сообщения: 74
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 25/08/2013, 13:51:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу! очень интересно)))
Скажу от себя: у отца была Тиида(седан). Проездил 3 года и более 70 тыс.км.. Только положительные отзывы. Как говорится, служила верной и правдой))) Продал только в связи с тем, что хотел машину поБОльше. В итоге поменял тоже на Ниссан(X-Trail)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 25/08/2013, 14:15:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Жени Гуцула спросите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгений89 Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: МО Голицыно/СПб Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 26/08/2013, 07:16:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас езжу и на тииде, и на еноте, так, что если есть вопросы могу ответить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 26/08/2013, 08:09:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strohhalm писал:
А я вот сегодня после мойки увидел на своём Еноте, именно точки цвета ржавчины в большом количестве, но не на капоте , а на нижних частях обоих передних дверей. Здесь на форуме не нашёл такой темы, походил по другим форумам и всё понял, что это такое И это совсем не зависит от марки машины, а в большей степени от дорог, где машина ездит, хотя мой Енот и ездит по немецким дорогам, которые все считаю супер, всё равно это произошло

И что вы узнали, просто у меня тоже такие ржавые точки обнаружились на нижней задней части машины и крышке багажника? Надеюсь они не будут прогрессировать, меня они очень опечалили Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 26/08/2013, 13:54:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений89 писал:
Сейчас езжу и на тииде, и на еноте, так, что если есть вопросы могу ответить

так вопросы мной озвучены выше. Можете на них дать ответ, тем более еще один клубень заинтерисовался этим вопросом? Embarassed
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгений89 Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: МО Голицыно/СПб Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 26/08/2013, 15:30:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну основные отличия наверное такие:
- в тииде посадка более низкая, не знаю плюс это или минус
- в тииде багажник побольше (во всяком случае в хэтчбеке), в еноте он более удобный.
- в тииде регулировка наклона сидений ступенчатая, на еноте более плавная, но крутилкой
Остальное мелочи, так как машины в общем то похожи. В тииде например кнопка блокировки дверей удачнее расположена (на водительской двери)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 28/08/2013, 15:57:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
размер и вместимость багажника это основной фактор. удобство его использования не критичен.
посадка в принципе тоже не критично.
осталось понять что лучше седан или хэч. тут взгляды с женой разошлись Sad я за хэч, а она за седан. Smile
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгений89 Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: МО Голицыно/СПб Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 30/08/2013, 12:52:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
спасибо.
размер и вместимость багажника это основной фактор. удобство его использования не критичен.

Ну это мое немного субъективное мнение, насколько он больше не берусь сказать, лучше наверное посмотреть официальные источники или самим визуально в салоне оценить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 30/08/2013, 13:38:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удобство может быть важнее размера. на Ауди-100 багажник был почти 600 литров. 4 колеса 15-х с трудом вмещал. на Еноте (думаю что и на Тииде-хетче) - легко. вот вам и большой багажник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/09/2013, 23:49:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений89 писал:
Ну основные отличия наверное такие:
- в тииде посадка более низкая, не знаю плюс это или минус
- в тииде багажник побольше (во всяком случае в хэтчбеке), в еноте он более удобный.
- в тииде регулировка наклона сидений ступенчатая, на еноте более плавная, но крутилкой
Остальное мелочи, так как машины в общем то похожи. В тииде например кнопка блокировки дверей удачнее расположена (на водительской двери)

Добавлю, что в Тииде внутри просторнее (по ширине), чем с еНоте (у тестя Тиида седан).
Из минусов - конские цены на з/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredgetz Неактивен
Забанен Забанен
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Куса-Копейск
СообщениеДобавлено: 06/09/2013, 00:53:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тииде боковые шторки, задние дисковые тормоза, другие сидухи, более серьезный вид и тд. По цене в тииде больше автомобиля, официальные цены на ноут чистый маркетинг Sad Смысл тииду брать есть, но в 2014 версии она стала ещё интереснее.

http://www.youtube.com/watch?v=B6PviPpdJgk
_________________
clubnote для "друзей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/09/2013, 19:52:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и обновленная тиида Smile



_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 18/09/2013, 20:41:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное не пойми кто, то ли фокус, то ли джаз, вообщем в потоке не узнаваема будет она.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredgetz Неактивен
Забанен Забанен
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Куса-Копейск
СообщениеДобавлено: 18/09/2013, 22:04:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот и обновленная тиида


Этот "свежак" ещё в прошлом году показывали. Машина вышла супер, как внутри так и снаружи, на голову выше new note.

Вот так красиво: http://www.youtube.com/watch?v=rgOGlP1ojFo

Что в европейке может быть нового?
_________________
clubnote для "друзей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 18/05/2015, 22:11:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице сфоткал у салона ниссан, в принципе внешне очень понравилась, но вот цена за текну 1000000 удручает.... супруга сказала- ну её, лучше за те же деньги мазду сх5 бу ))))) Кстати когда увидел тииду и пошёл к ней для фотосессии увидел рядом два Кашкая, один из которых оказался при ближайшем рассмотрении Хитрилой))) какие же теперь все машины одинаковые(((((



_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах