Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-0
На страницу
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 26/06/2006, 20:06:24   Заголовок сообщения: ТО-0 Ответить с цитатой

Собственно, настоящим ТО это сложно назвать, просто машинка уже пробежала 3500 км и мы решили заменить масло (типа, после обкатки двигателя).

Многих интересовала цена вопроса, теперь могу сообщить точную цифру (округляю до рубля):

1. Работы:
а) замена масла - 299=
б) тех.мойка - 58=

2. Материалы:
а) масло Mobil Rally Formula 5W50 (синтетика) 4л - 1295=
б) прокладка сливной пробки - 36=
в) фильтр масляный (буковок много) - 294=

ИТОГО все удовольствие обошлось в 1981 рубль и час времени.

Работа выполнялась у дилера, надеюсь, что в строгом соответствии с рекомендациями Ниссан.

Сейчас не помню, а в книгу заглядывать лень, но вроде на ТО-1 будет все то же самое (замена масла). Ну может еще свечки заменить да фильтр поменять. Не думаю, что это будет много стоить...
Главное, что примерная стоимость техобслуживания уже ясна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 26/06/2006, 20:20:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тут в Тюмени все это стоило 1700р, и 40 минут... Smile Правда я после 1700км это делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/06/2006, 00:47:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на завтра записался! позвонил мне сказали до 5 тыщ)))))))посмотрим, что имелось ввиду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей ВВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/06/2006, 11:34:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали, что раньше 5000 тысяч нет смысла первый раз менять масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYA Неактивен
 Обитатель
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 101
Откуда: Юбилейный М.О.
СообщениеДобавлено: 28/06/2006, 12:20:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята поверьте моему опыту(7 машин)
ездите не торопясь на новой машине(как-будто она дорога вам...)
и можете спокойно менять масло после 15 000
это-же не родной автопром...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dochter Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 28/06/2006, 12:39:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верю Коля верю, но мой опыт состоит из разносортного и разно возрастного автопрома, и он мне и только мне говорит, что масло надо подбирать под машину (двигатель) и под водителя, например на последних тойотах я лью только кастрол. А опеля шелл не переваривают, для фиата бипи 7000 рулит, а машину для себя покупаешь пусть на год или два. Да и каждый водитель выбирает для себя сам, когда менять и на что менять. Года два назад я мотался в беларусь каждую неделю, скорость и за 200 бывала, так я каждые семь тысяч менял, по маслу не скажешь, а присадки все равно горят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYA Неактивен
 Обитатель
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 101
Откуда: Юбилейный М.О.
СообщениеДобавлено: 28/06/2006, 13:21:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно всё правильно сказал
тут-же вам не там...
в общем енотовод-он середнячок, а не стрит-рейсер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 28/06/2006, 19:58:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут сказывается отношение ездока к машине.
Вот 2 года назад мы брали японскую машинку без пробега по РФ. Так судя по количеству и состоянию масла, а также по записям в сервисной книжке масло за 50 тыс вообще ни разу не менялось.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/07/2006, 10:51:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездил на ТО-0 в У-Сервис на Башиловке. Итог:

Работа
Замена масла с фильтром ДВС - 320,25 руб.
Снятие/установка защиты ДВС - 213,50 руб.

Материалы
Масло MOBIL S 5W40-4L - 1220,00 руб.
Фильтр масляный - 311,10 руб.
Кольцо уплотнительное - 36,60 руб.

Всего: 1996,53 руб. По времени заняло 1,5 часа.

Просил также посмотреть кривые уплотнители дверей и заваленный влево руль. По уплотнителям у них сегодня мастеров не было, попросили прехать в будний день, а по поводу руля и сход-развала отказали! Сказали, что надо было сразу обращать на это внимание или сейчас делать за 2500 рублей! Evil or Very Mad

В конце попросил выставить мне на бортовом компе новый межсервисный интервал, думал, что это вообще секундное дело для них. Ан нет - полезли инструкцию читать и только минут через 10 разобрались и все сделали. Если бы знал, что они не знают, как это делать, сам быстрее выставил бы. Shocked

Выдали сервисную книжку, в которой написано, что надо регулярно проходить инспекционный осмотр машины на сервисе для того, чтобы потом не возникало вопросов по гарантии на покраску и коррозию кузова. Теперь поеду на неделе по поводу уплотнителей и осмотра. Кстати, в салоне стоит рыжий енот, у которого с уплотнителями все в порядке - видно, на жаре не плавился еще. Very Happy
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 17:16:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про моё первое ТО можно почитать тут: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=306
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/08/2006, 11:06:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записалась на замену масла в Кунцево, спросила чего льют.
Говорят Ниссан регламентирует свое минеральное, по желанию могут залить кастрол-синтетику, цена практически одинакова (минералка дешевле на 3$ за литр). Вопрос, что лить?? У кого какие мнения?
_________________
Енот темно-синий, хвост трубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/08/2006, 23:40:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linka писал(а):
Говорят Ниссан регламентирует свое минеральное, по желанию могут залить кастрол-синтетику, цена практически одинакова (минералка дешевле на 3$ за литр). Вопрос, что лить?? У кого какие мнения?

Какая минералка?! Мне по умолчанию залили синтетику MOBIL S 5W-40.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 02/08/2006, 00:06:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Linka писал(а):
Говорят Ниссан регламентирует свое минеральное, по желанию могут залить кастрол-синтетику, цена практически одинакова (минералка дешевле на 3$ за литр). Вопрос, что лить?? У кого какие мнения?

Какая минералка?! Мне по умолчанию залили синтетику MOBIL S 5W-40.


На ТО 0 залил именно ниссановское. Так как в еНота влизает 3 л. с небольшим, а канистра 5 л., остальное мне вернули. Разглядывал я канистрочку: NISSAN написано, 5W-40, но что это, синтетика или минералка, я так и не нашел. Хотя завтра внимательнее посмотрю.
На сервисе сказали: однозначно синтетика. Два раза переспросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/08/2006, 14:46:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
На ТО 0 залил именно ниссановское. Так как в еНота влизает 3 л. с небольшим, а канистра 5 л., остальное мне вернули. Разглядывал я канистрочку: NISSAN написано, 5W-40, но что это, синтетика или минералка, я так и не нашел. Хотя завтра внимательнее посмотрю.

Видимо, зависит от дилера - мне прямо из бадейки МОБИЛ заливали - я все видел. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/08/2006, 15:16:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
На ТО 0 залил именно ниссановское. Разглядывал я канистрочку: NISSAN написано, 5W-40, но что это, синтетика или минералка, я так и не нашел. На сервисе сказали: однозначно синтетика. Два раза переспросил.


А мне сказали, что ниссановское- это минерализированное масло (о как), не знаю уж бывает такое или нет Smile , но решила лить кастрол, т.к. этого добра всегда хватает (в смыле есть в наличиии) если что всегда можно долить, да и зимой синтетика лучше, я думаю
_________________
Енот темно-синий, хвост трубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах