Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обороты по тахометру ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойllaas Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 19:07:40   Заголовок сообщения: Обороты по тахометру ? Ответить с цитатой

В последнее время обороты по тахометру при холостом ходе снизились до 500 , даже глуштитель стал дребезжать. В чём тут причина ? Из-за чего ? Что можно предпринять? или ничего не трогать........? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiamond Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 19:15:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может дело в дроссельной заслонке? Чистка, калибровка- давно выполнялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойllaas Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 19:26:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал:
Может дело в дроссельной заслонке? Чистка, калибровка- давно выполнялись?

Ещё бы знать , где она находится .....????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 19:43:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llaas писал:
Diamond писал:
Может дело в дроссельной заслонке? Чистка, калибровка- давно выполнялись?

Ещё бы знать , где она находится .....????

Без обид Very Happy на сервисе Smile А так конечно скорее всего дроссельная заслонка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpol300460 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Коломна
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 19:57:54   Заголовок сообщения: Re: Обороты по тахометру ? Ответить с цитатой

llaas писал:
В последнее время обороты по тахометру при холостом ходе снизились до 500 , даже глуштитель стал дребезжать. В чём тут причина ? Из-за чего ? Что можно предпринять? или ничего не трогать........?


Для начала проверь в каком состоянии находится воздушный фильтр двигателя, если грязный-замени. Если не поможет,проверь эл.контакты на датчиках(полож коленвала,распредвала и т.д.), проведи обучение дроссельной заслонки(есть в FAQе и на ю,тубе видео). Если не поможет, сам знаешь куда тебе Very Happy.......-в сервис. Заполни профить,не понятно какой двигатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойllaas Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 19:58:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грызун писал:
llaas писал:
Diamond писал:
Может дело в дроссельной заслонке? Чистка, калибровка- давно выполнялись?

Ещё бы знать , где она находится .....????

Без обид на сервисе А так конечно скорее всего дроссельная заслонка

Чёт мне ещё говорили про засорившийся топливный фильтр и про свечки........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 20:08:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тысяча причин... Вот только топливного фильтра как такового нет. Конечно могут быть и свечки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 20:18:49   Заголовок сообщения: Re: Обороты по тахометру ? Ответить с цитатой

llaas писал:
В последнее время обороты по тахометру при холостом ходе снизились до 500

насколько давно началось? заправлялись после того как начались проблемы? я бы для начала попробовал залить заведомо хорошего топлива и побольше.
_________________

Это всего лишь моё, возможно ошибочное, мнение и видение ситуации. Вы не обязаны со мной соглашаться, опровергать или переубеждать меня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойllaas Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 20:34:35   Заголовок сообщения: Re: Обороты по тахометру ? Ответить с цитатой

Mel Nick писал:
llaas писал:
В последнее время обороты по тахометру при холостом ходе снизились до 500

насколько давно началось? заправлялись после того как начались проблемы? я бы для начала попробовал залить заведомо хорошего топлива и побольше.

Залил , сначала повысились обороты , а потом опять на место.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 20:44:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подробнее? один раз залил? сколько примерно топлива оставалось в баке старого, сколько добавили? что значит повысились, а потом опять упали - какое время обороты были в норме?
и про авто бы тоже - какой пробег, как давно то делали?
_________________

Это всего лишь моё, возможно ошибочное, мнение и видение ситуации. Вы не обязаны со мной соглашаться, опровергать или переубеждать меня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpol300460 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Коломна
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 21:23:58   Заголовок сообщения: Re: Обороты по тахометру ? Ответить с цитатой

Залил , сначала повысились обороты , а потом опять на место.......


Проведи обучение дроссельной заслонки(есть в FAQе и на ю,тубе видео). Электроника мозги пудрит...[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойllaas Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 21:51:53   Заголовок сообщения: Re: Обороты по тахометру ? Ответить с цитатой

pol300460 писал:
Залил , сначала повысились обороты , а потом опять на место.......


Проведи обучение дроссельной заслонки(есть в FAQе и на ю,тубе видео). Электроника мозги пудрит...[/color]


Что значит обучение дроссельной заслонки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойllaas Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 21:58:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel Nick писал:
а подробнее? один раз залил? сколько примерно топлива оставалось в баке старого, сколько добавили? что значит повысились, а потом опять упали - какое время обороты были в норме?
и про авто бы тоже - какой пробег, как давно то делали?

Ездил на 92-м . Прошла 60 тыс . Залил 95 , проехался со скоросью , до полика газ ( так посоветовали ) , на некоторое свремя обороты стали 800-900 , но очень ненадолго . Потом выжег почти весь бензин . залил опять 95 , но что-то ничего не дало...... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 22:25:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую таки показаться специалистам. Обороты сканер точно покажет, ошибки выдаст. Начинать с самостоятельного обучения заслонки смысла не вижу. Можно сделать только хуже - так что потом профессионалы не расхлебают. Да и почистить заслонку, если в ней дело, не помешает перед обучением.
Если есть опыт обращения с техникой, можно для начала самостоятельно поменять свечи и воздушный фильтр. Скорее всего и специалисты начнут с этого.
_________________

Это всего лишь моё, возможно ошибочное, мнение и видение ситуации. Вы не обязаны со мной соглашаться, опровергать или переубеждать меня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах