Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Заклинило ключ в замке зажигания (МКПП)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galeups Неактивен
 Гость
С нами с: 21.11.2018
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 21/11/2018, 13:03:29   Заголовок сообщения: Заклинило ключ в замке зажигания (МКПП) Ответить с цитатой

Всем привет, нужна помощь, заклининло ключ в замке зажигания ((
Старый ключ заклинивало в самом конце при вытаскивании. Позвонил в оф. сервис, посоветовали попробовать новый ключ. Новый ключ заклининло окончательно. В сервисе сказали менять замок 12к р. + 5к р. (прошивка).
Неужели замена замка так стоит?
Может кто сталкивался с данной проблемой, или это только мне так повезло? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 21/11/2018, 13:34:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, в сервисе разводят.
менять если и надо, то только сам замок и жала ключей. не знаю, поставляется ли он в комплекте с ключами.
кольцо иммобилайзера и пульты от ключей остаются прежними.
Но, также потребуется замена личинки в двери и замка деактивации подушки пассажира.
если интересно, могу предложить б/у замок + ключ ( жало) + личинка + замок деактивации.
могу ошибаться. пусть специалисты поправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galeups Неактивен
 Гость
С нами с: 21.11.2018
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 21/11/2018, 14:01:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но по моему у меня нет личинок замка на дверях, всегда открывал с центрального замка на брелке.
На рукоятке ключа кнопки открытия/закрытия. Про какую прошивку мне сказали, ума не приложу )))
Но я обращался к оф. дилеру Ниссан в нашем городе, вот не знаю, вроде же не должен обманывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 21/11/2018, 14:10:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

личинка в двери есть. откройте инструкцию. она скрыта под пластиковой заглушкой. и замок на правой поверхности торпедо. со стороны пассажирской двери.
Не исключено, что прошивка потребуется, если менять замок в сборе и привязывать его к иммобилайзеру. НО, если не ошибаюсь, замок можно разобрать и поменять только железную часть.

И первый кто будет обманывать и разводить - официальный дилер.
Это давно известная истина.
Только вот почему официал Вам не сказал ни про личинку в двери, ни про замок эйрбега - это вопрос.

Кстати, замок зажигания в сборе, с комплектоами ключей и личинками стоит от 25-ти. и это цена по оптовой колонке. а у официалов цены существенно выше.
Думаю, Ваш официал что то недоговаривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galeups Неактивен
 Гость
С нами с: 21.11.2018
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 21/11/2018, 15:03:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, проверил, личинка на двери есть, извиняюсь.
Официал сказал, что замок меняется в сборе и озвучил данную цену, ну и подождать 1 месяц.

В общем, по ходу придется готовить 17к р. ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 22/11/2018, 03:34:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вас богатых не поймёшь" Smile

Я б взял здесь

https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%E7%E0%EC%EE%EA+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF/model/nissan+note/
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах