Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Установка спойлера на Nissan Note

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 23/08/2017, 07:20:11   Заголовок сообщения: Установка спойлера на Nissan Note Ответить с цитатой

Установка (штатного и б/у) спойлера на Nissan Note

наконец-то я избавился от него! Very Happy
всё времени не было, или зима, или погода, или 100 таких "или"....

Спойлер был куплен год назад и все это время провалялся на балконе занимая место как у Звдорнова про балкон и лыжи Smile.
Пластиковых направляющих в спойлере не было, да и ради них дырявить пятую дверь осоьо желания не было.
В общем по работам,
нужно было только снять темно-синюю краску, зашпаклевать, покрасить/полачить и установить.
Приехал все на ту же Жмеринскую 1, где рядом есть цех покраски. Показал, договорились, оииавил лючок бензобака для эталонной подборки цвета, т.к. код моей терракотовой краски по каталогам — это как нюхкть цветы по телевизору.
Через неделю приехал на устаноаку и здесь обломчик вылез: ребята до покраски не примерили точно как спойлер прилегать будет к пятой двери, поэтому когда покрашеный спойлер примерили к дверке, выяснилось что крайние точки прилегания спойлера отходят от поверхеости по 5-7 мм! При том что внутренние точки контактируют нормально. В общем списали это дело на то, что яко-бы спойлер повело.
Итак, взяли фен и по-середине в продольном направлении начали греть круговыми движениями.
Стекловолокно через 5 минут поддалось и спойлерначали изгибать как оглоблю. В местах изгиба конечно краска треснула, поэтому после примерки и остывания спойлер был оставлен еще на неделю для локальной чистки, шпаклевки, покраски и лакировки.

.

.

Приехал вчера в субботу и установили:
Обезжиривание, стекольный клей в виде хорошо проверенного герметика "крокодил" (черная консистенция)

.


и в конце намотали малярного скотча на швы, что бы меньше воздух (ультрафиооет и сквозняки наверное) проникал.

Короче часик постоял, потом спокойно приехал домой и до вечера оставил авто в тени окончательно "отвердевать".
Вот и все. Трасса и 120-150 км/ч покажет что и чего стоит.
А стоит оно твердокаменно!
Если в субботу вечером после установки точки соприкосновения еще как-то "играли" от хорошего нажима, то уже вечером на следующий день (фактически через сутки после установки) оно вообще никак не шевелится, мертвяк!
В воскресенье мотался по городу, а вечером дунул за город на дачу нужно было смотаться.
Трасса в режиме 120-130 км/ч и 30 минут ходу в один конец.
Все отлично: "плавник" не отпал, даже намека нет на какие-то потусторонние шумы и т.п.
Кого останавливала установка спойлера именно со сверлением пятой двери, можете не сомневаться и заказывать установку без сверлячек, лишь на стекольном клее.

На уменьшение эффекта запачкивания заднего стекла особо я не надеюсь.
Это сугубо штатная оригинальная и предлагаемая официалами бесполезная байда, которую решил реализовать ради новизны / индивидуальной подчеркнутости. Не более, ни менее.

Была еще безумная мысль реализовать в спойлере центральный повторитель стоп сигнала и это можно было бы сделать, но проводку нужно было бы выводить через винты-втулки и для этого точно пришлось бы дырявить дверку.
Я не такой уж фанат, что бы до этого доходить. Отказать в этом направлении пришлось, а использовать как декор — ну значит просто декор. Скромно и незаметно Smile

Цена вопроса за работу — 1500 грн (по нынешнему курсу это примерно 58$ или 3500 руб).
Цена спойлера изначально с логистикой обошлась в 600 грн (= 23$ или 1400 руб).
Итого "проект" обошелся в 2100 грн (=81$ = 4900 р).
Стоило оно того? Вопрос как всегда риторический. B)

Кому интересно узнать цены по своим царапулям и т.п., звоните:
Украина, Киев, Борщаговка, Малярный цех на ул.Жмеринская 1, Дима - 096 186-56-88.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/08/2017, 09:55:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже и забыл как он выглядит, хотя у самого стоял на изолентовом еНоте ))
В Москве видел не оригинальный спойлер на еНоте с диодными лампочками...вечером смотрелось эффектно ))
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах