Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ПОМОГИТЕ, Повышенный расход топлива. Даже диллер не помог(
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женский483266210 Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 24.11.2016
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: 24/11/2016, 06:04:03   Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ, Повышенный расход топлива. Даже диллер не помог( Ответить с цитатой

Добрый день! Я девушка, в технике разбираюсь слабо. Нужна помощь. В 2010 году купила машину Ниссан Нот, в салоне. 1 хозяин, все болячки и тд известны, пробег реальный 66 700, ездила по городу работа-дом, и несколько раз на отдых дальность 400 км. 1,6, автомат, базовая комплектация. Всегда по городу летом было 9-10 литров расхода, с учетом агрессивного вождения, включенных фар, постоянно работающего кондиционера и прочих штук влияющих на расход топлива. Летом на 60 000 с копеками км пробега, заметила, что расход повышен значительно 8 литров на 100 км ( О_о), видимо повышался постепенно. Обратилась к сервисменам - мне прочистили дроссельную заслонку, промыли датчик потока воздуха в какой то кислоте заменили свечи и промыли форсунки. Воздушный фильтр свежий. При этом я делала диагностику в трех разных местах (потому что каждый верит только своей диагностике) - и везде показывает все отлично. все параметры в норме. Расход вроде исправился, я проездила до зимы. Расход снова конский. Вчера залила 35 литров, а проехала 138 километров !!!!!. обратилась снова к сервисникам, мне сделали, как они выразились, глубокую диагностику и выяснили что двигатель не прогревается до нужной температуры в рабочем состоянии, сказали заменить термостат - заменила - ничего не изменилось. Так же удивляет печка, мало тепла (антифриз меняла полностью с промывкой год назад) раньше я не могла удержать руку засунув ее дефлектор (в эту штуку откуда воздух горячий дует ) а сейчас печка все время на максимальной температуре и на 4 положении! и руке там не горячо. Вот советуют поменять лямбда зонд, не знаю. позвонила диллеру, он ответил что все что можно было сделать с топливом в моей машине сделали и он не знает что еще сказать. я не знаю что делать. совсем. Нужен кто-то умный, кто в этом понимает. а то сервисники и дальше будут пальцем в небо тыкать и тянуться из меня деньги, которых нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 24/11/2016, 11:05:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" не прогревается до нужной температуры в рабочем состоянии, сказали заменить термостат - заменила - ничего не изменилось. Так же удивляет печка, мало тепла"

Разобраться с системой охлаждения.
Новый термостат не значит, что исправный.
Подключить прибор и смотреть какая температура ОЖ в движении.

P.S. Зачем отдавать деньги за то, чего не сделано.
"Будет результат - заплачу"
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.


Последний раз редактировалось: gavrilov3 (25/11/2016, 04:06:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский483266210 Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 24.11.2016
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: 24/11/2016, 11:07:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит разобраться с системой озлаждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойObormot Неактивен
Козерог  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: 24/11/2016, 15:58:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могли не поменять термостат, а написать, что поменяли, а денег взять, как вариант.

вобщем нужно проверить:

1. правильно ли работает термостат
2. правильно ли работает датчик температуры охлаждающей жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 24/11/2016, 23:12:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

483266210 писала:
Вчера залила 35 литров, а проехала 138 километров !!!!!.

Да даже замороженный двигатель столько не скушает.

1.Проверить ВСЮ систему охлаждения.(не поверю что нет АДЕКВАТНОГО сервиса,друзья то знакомые есть?Поспрашивайте,найдут Вам нормального слесаря)
2.Не знаю что там диагностика показала(я тут летом чуть коробку не поменял,а оказались ПОЛНОСТЬЮ убитые свечи,две диагностики этого НЕ УВИДЕЛИ!!!),но ТАКОЙ расход как при заводе машины(бензин рекой,мало воздуха)
3.Может и глупость...бензин не подтекает?Слить не могли?
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 25/11/2016, 00:51:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понял каков сейчас расход.... Smile 10 литров на 100 км - в городе - ну это почти нормально для автомата. (У меня в подписи - средний за 66.456 км пробега)
А вот если 18 литров на 100 км или ещё больше - то это явно ненормально. Не думаю что виновата система охлаждения двигателя. Эти "наркодилеры" криворукие могут говорить что угодно, тем более неопытному владельцу. Ищи внятного человека из гаража или приватного сервиса. Пусть посмотрит.
Кондей\климат несколько тормозной и не очень внятный, более-менее прилично начинает работать после минут сорока пробега, и то зимой, летом, регулировки холода я от него, в автоматическом режиме, не могу добиться уже пару лет.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский483266210 Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 24.11.2016
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: 25/11/2016, 04:18:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расход: в тексте сообщения ошибочка не 8, а 18 литров на 100 км, сейчас 20-21 на 100 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 25/11/2016, 12:23:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тахометр показывает на холостом ходу, при движении и таком расходе топлива?
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский483266210 Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 24.11.2016
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: 25/11/2016, 12:33:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

показывает все хорошо, как обычно. у меня летом по городу должно быть 10 а зимой 11,5 12 литров, это с автозапуском. автозапуск по температуре двигателя. тахометр показывает при разгоне 3 000 и за 3 000, при спокойной езде 40-60 2500 оборотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 25/11/2016, 12:36:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...дырка в баке, не?.... А вдруг? Микротрещина или маленькая дырка, в движении бенз плещется и вытекает, испаряясь. При остановке или стоянке ничего не видно - всё только в дороге. Не может быть? Или в топливопроводе.
На хаммере расход двадцатка Very Happy
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский483266210 Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 24.11.2016
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: 25/11/2016, 12:38:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не первый кто так говорит) я сейчас поеду к тем кто сказал менять термостат чтобы они сделали финальную диагностику (сказали бесплатно) чтобы посмотреть как работает термостат, потом поеду в магазин кто тремостат продавал мне и ставил, им уже позвонила и спросила, что если термостат не работает то не хотят ли они мне его заменить на работащий, они сказали приезжайте будем разбираться, но я предполагаю что они могут мне начать говорить что параметры работы не имзенились не потому что дефектный термостат а по другим причинам, после этого всего есть два совета 1)првоерить систему охлажедния 2) заменить лямбда зонд, я хочу попробовать договориться в магазине, чтобы они дали мне лямбда зонд, поставить проеать посмотреть исправится расхои или нет и если нет - то вернуть его обратно в магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 25/11/2016, 14:20:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не будет такого расхода при "дохлой" лямбде. Максимум добавится 1-2л
2. Вряд-ли продавец согласится на возврат. Поработавшую, даже 10мин. лямбду, отличить от новой элементарно...
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 25/11/2016, 15:05:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

483266210 писала:
показывает все хорошо, как обычно. у меня летом по городу должно быть 10 а зимой 11,5 12 литров, это с автозапуском. автозапуск по температуре двигателя. тахометр показывает при разгоне 3 000 и за 3 000, при спокойной езде 40-60 2500 оборотов.

Отключите запуск по температуре и замерьте расход за пару дней.Сколько у вас сейчас температура на улице?Попробуйте прогреть двигатель до включения вентилятора охлаждения(укрыть мотор и погонять его на 3000-3500об.) заодно и печку(салонный фильтр) проверить .Термостат то оригинальный ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeS Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.5CVT Japan
С нами с: 22.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: Братск
СообщениеДобавлено: 26/11/2016, 03:46:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и 2500 об. при 40-60 км/час - много. у меня тыщщи полторы, при таких скоростях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБратец Лис Неактивен
45 Стрелец  ТюнИнг МастЕр
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 21.12.2008
Сообщения: 572
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 28/11/2016, 12:34:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заслонку после промывки обучали?
_________________
Тюним потихоньку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах