Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какое давление должно быть в шинах
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 31/08/2011, 08:17:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iar67 писал:
ну а на зиму у меня 185/65 R15 - качать буду 2,3 и 2,1


почему так? На табличке вроде для обеих размерностей одно и тоже значение указано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiar67 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Одинцово
СообщениеДобавлено: 31/08/2011, 11:00:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что для размерности 175/65 R15 указано 2,5 и 2,2 независимо от загрузки. На предыдущей страничке была фотка со стойки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 31/08/2011, 16:23:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже зимние 185/65, хотел узнать, зачем качать до давления меньшего уровня, чем указано на стойке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 31/08/2011, 17:45:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых манометр легко проверить - подъезжаете к любой шиномонтажке ( у каждой есть шланг для подкачки с манометром) и их манометром проверяете свой. Хотя тоже не панацея - бывает и у них подвирают. Поэтому лучше заехать в несколько. Во вторых, любой аналоговый манометр боится падения на асфальт - после этого он может показывать что угодно. Я купил у китайцев цифровой манометр за 7 баксов. Он падений не боится. Тесты на нескольких шиномонтажках показали его неплохую точность.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 01/09/2011, 11:41:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

175/65 15
2,5 - 2,2 качаю только на дальняк
в обычных условиях 2,1 - 2,2 на всех (если падает со временем до 2 то еще лучше)
так комфортнее
а то как на табуретке скачешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnotofan Неактивен
42 Телец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Nissan Note
С нами с: 02.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: 06/09/2011, 09:54:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в еноте 2,2 во всех колесах накачиваю. Не слишком мягко и не слишком жестко.
_________________
Любимый зверь - ЕНОТ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 07/09/2011, 04:40:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vevorobev писал:
Почитал я эту тему и решил купить нормальный манометр вместо китайского на компрессоре...

Вот-вот, расскажу анекдот про себя:
По весне, как раз перед тем как переобуться с Мишленовской липучки на штатный Бриджик, купил наш Российский насос с манометром. Продавцы хвалили, и стоит чуть больше тысячи, китайский цифровой убрал подальше. Переобулся и накачал как положено, а точнее считал что так положено - что то в мозгу глюкануло и качнул вместо 2,5-2,2 везде по 2,5. Выехал, и после 5-10 км. по городу подумал "это что же за дерьмо штатный Бридж!!!", пластиковый лежачий полицейский на скорости 10 преодолевался с прыжком, а любой мелкий камушек я ощущал задницей и всем телом. Вернулся в офис, как раз гл.инженер подъехал, спрашиваю "насос с проверенным манометром?", он "ага". Подключили... писец! Вместо 2,5 и 2,2 у меня везде по 3,4. А прикиньте, это еще и сразу после мягкой липучки Confused
Взял старый китайский цифровой манометр, проверил - совпадает с манометром гл.инженера. Сейчас поставил риски с поправкой на манометре насоса и качаю как нужно 2,5 и 2,2, такое давление устраивает полностью.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгость на форуме Неактивен
47 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 17.02.2012
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 03/04/2012, 16:57:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enotofan писал:
Я в еноте 2,2 во всех колесах накачиваю. Не слишком мягко и не слишком жестко.


Как то еду тут с одним. Он мне что то про подвеску , мол стучит, а я ему , типа родная, жесткая. Тут он про давление в шинах спросил. После моего ответа про написанные параметры на стойке и ответил, что это для родных английских дорог (автобанов), а наши дороги-направления подвеску с такими перекаченными колесами как раз и разбивают. Соглашусь и с ним и с предыдущим автором - едешь как на табуретке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/04/2012, 17:09:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого ездил на Джазе (Фите).
Вот где табуретка!!! Very Happy Качал перед 2.2, зад 2.1 (так написано на стойке).
В Еноте качаю 2.5 перед, 2.2 зад. Подвеска после хонды - сказка! Yahoo! В меру жесткая, в меру мягкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSfinks Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.02.2012
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/04/2012, 22:03:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен с предыдущим оратором.
У меня была Тойота Ист - после него мне Енот даже немного "квашней" показался, настолько у него подвеска мягче...
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 04/04/2012, 12:43:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, а как еще от шин зависит Smile Особенно заметно при смене сезонов.
Вчера поменял зимнюю липучку Мишлен ИксАйс2 на штатный летний Бриджик.
Так он же, блин, деревянный при том же давлении Smile
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDon_Antonio Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.08.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/09/2014, 22:31:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплектация лакшери 2013 года. Табличка такая же, перед 2,5, зад 2,2.
Накачал как сказано, но вся равно колёса как проминаются. Не знаю, так и должно быть, или резина такая. Резина заводская.
Кстати, для замера давления взял манометр беркут. Для слепого меня как раз - крупные цифры, можно вбить давление на передний и задних колёсах, есть фонарик и чехол. Минусы - цена, но очень удобно им пользоваться.




_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/09/2014, 22:51:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп только сейчас заметил что в докатке должно быть 4 очка Shocked Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 14/09/2014, 23:39:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don_Antonio Да, визуальн при давлении 2.5 передние колеса кажутся немного недокачаными, просто так и должно быть, привыкните со временем к этому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seabee Неактивен
 Обитатель
Nissan Note 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 02.05.2014
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 17/09/2014, 12:15:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan!la писал:
До этого ездил на Джазе (Фите).
Вот где табуретка!!! Качал перед 2.2, зад 2.1 (так написано на стойке).
В Еноте качаю 2.5 перед, 2.2 зад. Подвеска после хонды - сказка! В меру жесткая, в меру мягкая.

У меня Фит был праворукий.Очень мягкая подвеска.Вспоминаю добрым словом.Поставил на Ноте резину помягче-стало ездить терпимее.
Недавно прокатили на Ниссан АД с грузовой резиной.Просто забалдел от
комфорта после Нота.
Видно леворукая-совсем другая машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах