Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какое давление должно быть в шинах
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 30/11/2010, 18:08:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно сообщение в защиту создания темы.

Мой отец проверяет давление в шинах если не каждый день, то раза 3 в неделю точно. Я же не придавал особого значения этому пока этим летом мой друг со всей своей семьей не перевернулся на трассе на скорости 90 км. Все живы, дочери отрезало ухо покорежевшейся крышей. Причина банальна - разбортовалось переднее левое колесо. Давление на колесо превысило давление в шине (это мое умозаключение). Друг не проверял давление перед поездкой на 1600 км. Новенькая приора в смятку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/12/2010, 16:33:08   Заголовок сообщения: Re: Давление в шинах Ответить с цитатой

cdsz писал:

2. Задался этой темой из-за того что обнаружил что давление зимой резко уменьшилось с 1.9 - 2 до 1.5 - 1.6 (что думаете, при условии что шины и диски в порядке?).


зависимость давления газа от температуры не проходили чтоли? физика 10 класс, давление газа прямо пропорционально его абсалютной температуре

по моим приблизительным наблюдениям на 0.1 атм уменьшается при изменении температуры на 8 градусов, если интересно точно: найдите формулу (шарля вроде) и посчитайте

так что если сильно похаладало нужно подкачать, если сильно потеплело желательно спустить до нормального (указанного на стойке автомобиля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 02/12/2010, 16:43:46   Заголовок сообщения: Re: Давление в шинах Ответить с цитатой

username писал:
cdsz писал:

2. Задался этой темой из-за того что обнаружил что давление зимой резко уменьшилось с 1.9 - 2 до 1.5 - 1.6 (что думаете, при условии что шины и диски в порядке?).


зависимость давления газа от температуры не проходили чтоли? физика 10 класс, давление газа прямо пропорционально его абсалютной температуре

по моим приблизительным наблюдениям на 0.1 атм уменьшается при изменении температуры на 8 градусов, если интересно точно: найдите формулу (шарля вроде) и посчитайте

так что если сильно похаладало нужно подкачать, если сильно потеплело желательно спустить до нормального (указанного на стойке автомобиля)

Ну да, а ещё учитываем нагрев колеса при движении, торможении...
Я не заморачиваюсь, накачал колёса ровно 2,0, раз в неделю проверяю.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/12/2010, 16:53:35   Заголовок сообщения: Re: Давление в шинах Ответить с цитатой

Артём писал:

Ну да, а ещё учитываем нагрев колеса при движении, торможении...


эт учитывать не нужно, на стойке указаны значения для холодной резины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnig Неактивен
45 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 89
Откуда: Иркутская обл. г. Железногорск-Илимский
СообщениеДобавлено: 03/12/2010, 17:05:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вопрос: Давление в колесах с летней резиной и зимней резиной должно быть одинаково или должно как-то отличаться
_________________
Даааааааааааааа приплыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 03/12/2010, 18:35:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После подобных вопросов хочется идти и убивать... убивать... убивать...

З.Ы. Не только конкретно вашего вопроса касатеся, тут подобных полно. Ничего личного.

З.З.Ы. Ну физику ведь в школе-то все учили...
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 08:17:20   Заголовок сообщения: Re: давление в шинах Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Внесу свои 5 копеек. Да нифига с резиной не будет, сколько люди ездят... Просто надо расчитывать грамотно все. Перед каждым выездом на трассу проверка крепления колес и давление.
И бриджи настолько твердые что правда можно не накачивать , запас прочности большой. Спорить можно вечно, сколько знаю народу...почти никто не качает давление как завод пишет. Вообщето 2.5 не качают даже на джипы, это нонсенс.

А зачем тебе проверять??? Laughing Если ты целенаправленно не соблюдаешь рекомендаций специалистов.
А про Джипы, ты народ бы не смешил. Ты в курсе что норма давления в шинах обычного шоссейного велосипеда - 4,5-5,5. Потому что объем камеры маленький. Или для примера возьми ОпельКорсу, маленькое авто а давление в зависимости от загрузки от 2,0 до 3,2.

А вот что странно, так это то что у нас давление одинаковое рекомендуют при любой загрузке:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/s99rYtBrGlTzwWBKcJXRUSZanboU0yT11zqVR3zFKVg?feat=directlink
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 12:24:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил выложить фото с лакшери второго рестала. Вот какой давление должно быть у нас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 12:51:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v, спасибо, но фотка/таблица идентична предыдущей.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 13:16:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Serega_v, спасибо, но фотка/таблица идентична предыдущей.

Дело в том, что этим вопросом я уже давно задавался. Тут много разных фоток видел. А потом случайно обнаружил, что и у меня есть такая наклейка. Вот и решил ее еще для статистики прикрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 15:39:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда на море ездил - закачал почти по инструкции в задние колеса примерно 2,6. В салоне - три обычных взрослых человека и подросток, плюс багажник. Итог - грыжа на заднем колесе. Я думаю из за повышенного давления.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 18:09:11   Заголовок сообщения: Давление в шинах Ответить с цитатой

Если бы не было в шинах Вашего автомобиля этого "повышенного" давления (которое на самом деле как раз очень близкО к рекомендуемому производителем), то грыжи бы, может, и не было бы..., но была бы просечённая краем диска дыра не поддающаяся в полной мере ремонту даже в отличном городском шиномонтаже.
А, как следствие, при отсутствии запаски или хотя бы докатки, - недвижимый автомобиль посреди трассы. Sad А так в и на море съездили и даже вернулись! Good

Встав однажды на обратном пути с югов в 105 км от дома с пробитыми на яме по правой стороне обеими колёсами,
зарёкся качать на дальняк давление менее рекомендуемого.
Так как в тот давний уже раз накачал-таки колёсики послабее рекомендуемого, чтобы трясло в дороге поменьше.
Благие намерения привели к плачевным результатам! Sad
Спасибо одноклубнику Евгению_, привёз мне вторую запаску! Friends

После этого качал штатные Tekna'вские колёса так, как производитель автомобиля написал на средней левой стойке.
Пусть жёстче, но надёжней! В дальней дороге это важнее. Cool

Теперь на штатных дисках стоят уже YOKOHAMA C-Drive 205/55R16. Yahoo! На дальняк накачиваю их от 2,6 МПа. Good
В городе стравливаю всё же до 2,3 МПа, дороги да ямы все знакомые, - становится чуть помягче и более комфортно,
но зато и управляемость чуть похуже (машина чуть более валкая получается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiar67 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Одинцово
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 18:39:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размерность 175/65 R15, пол-года ездил по городу с давлением 2,3 и 2,1 - всё нормально.
И тут отпуск и поездка по М3 и украинским дорогам, 1 пассажир и загрузка наполовину - подкачал до 2,4 и 2,2. Пробои подвески были, проезд ямок некомфортный, по пути на море + 1 пассажир и ребёнок 11 лет - так-же не комфортно. При отъезде с моря заглянул на стойку и подкачал до положенных 2,5 и 2,2 и не узнал поведение машины - руление лучше, пробоев подвески нет. Весь отпуск прездил на этом давлении и решил попробовать на нём-же поездить по городу - и мне очень понравилось. Все знакомые неровности проезжаются прекрасно без тряски.
Вообщем на этой размерности так и буду качать, ну а на зиму у меня 185/65 R15 - качать буду 2,3 и 2,1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 18:49:17   Заголовок сообщения: Re: Давление в шинах Ответить с цитатой

axelroses писал:
А так в и на море съездили и даже вернулись!


Если бы все так хорошо было... Грыжу с нормальную картофелину я заметил перед самым Краснодаром, случайно на перекуре. И то жена показала пальцем "а что это такое?". Я чуть на мягкое место не сел с расстройства. Естественно, ездят до Сочи по серпантину с такой штукой только камикадзе. Мы другие... Повезло, еле нашел такого (185/65/R15) размера - в Краснодаре, в воскресение, под вечер! А докатку вытаскивать и не имело смысла - куда я это колесо дену? У меня машина битком. Еще раз скажу - просто повезло. А насчет давления - я уже третий раз ехал на море, к машине привык и уже жестко не приземляю в ямы. В прошлые года я не заморачивался и везде качал 2,2 и все было в норме. А тут накачал и на тебе.
Я еще что думаю - целый день по сорокоградусной жаре и на высокой скорости - там давление от разогрева и при попадании в любую ямку точно в закритические пределы прыгало.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvevorobev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 21:19:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я эту тему и решил купить нормальный манометр вместо китайского на компрессоре. Жаба душила но купил "высокой точности" с погрешностью 0,05. Вообщем молодцы китайцы, я 2,5 месяца ездил с давлением 3,2. Погрешность почти 1 бар.
Спустил до рекомендованных на табличке. Но теперь передние колеса визуально кажутся "приспущенными", видел в теме уже некоторые писали про это. Это у всех так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах