Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Mazda CX-5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 08/10/2014, 12:50:23   Заголовок сообщения: vs Mazda CX-5 Ответить с цитатой

Собственно, как пересевшему с енота на мазду, почему бы не сравнить? Smile

В целом все понятно: больше, дороже, лучше... Но!

Чем мне нравился ниссан по сравнению с CX-5 и чего ему не хватало по моему субъективному мнению:

в плюсах:
- размеры - легче парковать, юркий, проще ловить габариты;
- трансформируемый багажник и двигающийся задний диван, несмотря на то, что сейчас места дофига, в ниссане было очень удобно размещать и фиксировать груз, и даже банальные крючки для пакетов регулярно и с удовольствием использовались;
- обзорность, как в автобусе;
- несмотря на внешние габариты удивительное внутреннее пространство, у мазды наверное даже попросторнее, но за это габаритами приходится платить;
- блокировка дверей из салона с кнопки мне была удобнее, да и открытие любой двери изнутри без ее предварительной разблокировки было с точки зрения безопасности в какой-то степени выгоднее. У мазды блокировка дверей решена традиционным для них способом, причем перед открытием дверь надо обязательно разблокировать (положительный момент лишь в том, что детеныш не сможет открыть, в ниссане однажды открыл посреди шоссе);
- отъездил 4 года с царапинами и сколами, закрывал их только "карандашом" от сколов - ни намека на ржавчину (по слухам у мазды с этим не так хорошо, посмотрим).

минусы:
- для меня динамика после 100 км/ч, думаю, владельцы движка 1,6 не страдали от этого. При нынешних 150 л.с. обгоны за сотню даются легко и приятно, чувствуется запас мощности;
- отстойная шумоизоляция моторного отсека, сейчас двигатель вообще не слышно, зато ветер свистит на высоких скоростяхSmile думаю на еноте аэродинмических шумов было не меньше, но двигатель перекрывал всё и вся;
- подвеска, конечно, не для маневренной езды, очень кренам подвержена. На мазде попал в экстренную ситуацию, пришлось крутануть рулем на скорости за 80 км/ч, думаю на еноте такой маневр мог бы закончиться не очень хорошо.

В остальном мне енот настолько нравился, что даже пересев на не самый дешевый кроссовер я особенно в эйфории почему-то не пребываю, наверное сказывается то, что первая машина запомнится навсегда, особенно такая, как енот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах