Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как вскрыть машину ключом - личный опыт
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДмитрий Неактивен
48 Рак  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 175
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 16:34:35   Заголовок сообщения: Как вскрыть машину ключом - личный опыт Ответить с цитатой

История вчера приключилась - открыл машину с брелка, пока загружал поклажу - при открытых дверях нечаянно поставил машину на охрану, ну она начала орать, в результате авто мое переклинило, пока я ее снимал с охраны при открытых дверях. Завел машину, пошел чистить снег, хлопнул дверями - и - опппс! - машина закрылась на ЦЗ. Ключ внутри, движок работает, двери закрыты. Вызвал жену. Приезжает с запасными ключами, надо как-то открывать. С брелков никак не реагирует при заведенном движке. Начал вспоминать, что при установке сигналки мне сейл-менеджер показывал, как снимается эта синяя маленькая х...на, которая на ручке водительской двери обозначена ключом. А как - хоть убей не помню. Жена нервничает, отбирает ключ, хочет сама попробовать - еле оттащил от машины. Силу применять страшно - вдруг дверь поцарапаю или оторву эту синюю х..нь с мясом. А спросить не у кого, руки уже отваливаются от мороза. И - спасибо огромное уважаемому Djdi - нашелся его контакт в телефоне. И, хотя он был не в теме, дал мне телефон сервиса, в котором мастер мне выдал нужную инфу по вскрытию двери. Итак - снизу этой маленькой синей накладки есть маленькая прорезь, как раз под ключ. Надо вставить в эту прорезь ключ от авто и потянуть ключ на себя. После этого открывается доступ к замку. Хэппи енд. Стекло в двери разбивать не пришлось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 16:45:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все элементарно. Главное не паниковать. Мне эту штуку в сервисе показывали, когда машину отдавали. В какой-то момент, машинка не захотела открываться с брелка, я спокойно все это провернула, села, завелась. Муж сел рядом со словами "откуда ты это знаешь?", хотя машину вместе забирали Yahoo!
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 16:47:54   Заголовок сообщения: Re: личный опыт - как вскрыть машину ключом Ответить с цитатой

Дмитрий писал:
И - спасибо огромное уважаемому Djdi - нашелся его контакт в телефоне. И, хотя он был не в теме, дал мне телефон сервиса, в котором мастер мне выдал нужную инфу по вскрытию двери.

(качает головой)...бедный Дима....нарасхват...а если он был в этот момент в ванной..с девуськой?....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 18:34:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в сервис позвонил - мне сказали эту крышечку снимать. Снял без лишнего геммороя, правда почему-то не сразу получилось ключом открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 14:29:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в Дженсере, когда забирал, так и не снял эту крышечку с замка... и местные менеджеры (два!) тоже не смогли. Но обнадежили, сказав, что "примерзла" Cool
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 23/02/2007, 12:39:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Дженсере регулярные проблемы с подсушкой после мойки. Они сразу на мороз выгоняют и всё мёрзнет. Уже слышу не раз, что именно после них замерзало что-то. С другой стороны омывалку на Добролюбова льют хорошую - узнавал - они концентрат разбавляют - хорошо чистит, нет запаха, правда в сильные морозы не протестил.

У меня на приёмке замёрзла ручка водителя и при первой заправке через 20 км - топливный лючок. Больше никогда ничего не примерзало за почти 2 месяца эксплуатации и моек.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celentano Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 19.11.2006
Сообщения: 36
Откуда: C-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/02/2007, 14:20:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обратная ситуация. Хотел поставить машину на сигналку - нет ответа. А уйти нужно срочно на пять минут. Думаю закрою машину с ключа. Снимаю накладку, вставляю ключ, поворачиваю и ... закрывается только водительская дверь Shocked . Мне казалось, что центральный замок должен закрывать все двери. Пришлось закрывать кнопкой из салона, а потом уже водительскую - ключом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 28/02/2007, 10:53:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio писал:
в Дженсере регулярные проблемы с подсушкой после мойки. Они сразу на мороз выгоняют и всё мёрзнет. Уже слышу не раз, что именно после них замерзало что-то. С другой стороны омывалку на Добролюбова льют хорошую - узнавал - они концентрат разбавляют - хорошо чистит, нет запаха, правда в сильные морозы не протестил.

А у меня в Дженсере омывалка не заработала при приемке, сказали, что машины приходят с залитой ВОДОЙ Confused
До сих пор не работает (машина все время на морозе), хотя и езжу, и Хольтц залил до самого верха. А горячей водой на морозе форсунки поливать не хочется.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilot Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/03/2007, 10:25:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celentano писал(а):
У меня обратная ситуация. Хотел поставить машину на сигналку - нет ответа. А уйти нужно срочно на пять минут. Думаю закрою машину с ключа. Снимаю накладку, вставляю ключ, поворачиваю и ... закрывается только водительская дверь . Мне казалось, что центральный замок должен закрывать все двери. Пришлось закрывать кнопкой из салона, а потом уже водительскую - ключом.

А каким образом ты закрыл кнопкой из салона? У меня кнопка в салоне при открытой водительской двери не срабатывает, а блокирует только при всех закрытых дверях. Но в этом случае, если открыть водительскую дверь, то разблокируются все двери. И "опять двадцать пять".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg70 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 20/07/2010, 20:08:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я сейчас столкнулся с этой ситуации. Прочитал эту ветку, хотел также открыть дверь ключом... не тут-то было. Ключ не влезает в эту щель, входит только самый кончик и им поддеть, естесственно, никак не представляется возможным. Можно ли отвёрткой подцепить? или сломать так можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 20/07/2010, 21:39:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно самым кончиком, действуя смело, но не сильно, я и снимаю эту крышечку, довольно часто. Ставим ключ вертикально вверх, кончик в прорезь, и по прежнему держа ключ вверх - тянем его на себя. Поцарапать или сломать там нечего, можно не бояться. Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg70 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 20/07/2010, 21:50:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую ещё раз. А потом эта заглушка просто застёгивается обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/07/2010, 06:46:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

застегивается-застегивается)
_________________
Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/07/2010, 11:07:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой совет- что не поцарапать и клЮш не погнуть- палец прижимаете к двери, под ручкой, параллельно земле и используя этот, данный природой отросток, в качестве опоры для ключа чуть на силу снимаете крышку.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 21/07/2010, 15:38:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщето все это прописано в мануале.
хоть раз надо прочитать его, хотябы при покупке любой сложной техники!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах