Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Пластиковая втулка рулевой колонки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийalis2004 Неактивен
42 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 23/04/2014, 17:17:17   Заголовок сообщения: Пластиковая втулка рулевой колонки? Ответить с цитатой

Ребятки, приветик. Подскажите пожалуйста, где на Украине можно купить непосредственно пластиковую втулочку рулевой колонки (и как она правильно называется, есть ли код\артикул?) Обратилась в exist - говорят только в сборе с карданом.

Кто сталкивался с подобной проблемкой по замене ? Где взяли?))



(это схема не от Енота, но приблизительно показываю где она находится чтоб было наглядо понятней)
вот если судить по этой схеме кардана вцелом , то эта втулочка находится Внутри с надписью "Скользящей вилки", в которую входят шлицы



---- вот именно где цифра 5 показывает внутри эта втулка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalis2004 Неактивен
42 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 24/04/2014, 12:00:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился небольшой стучок(люфт) при поворотах руля. Даже мелких. Отдаёт непосредственно в руле - еле заметно. нужно прислушиваться... но т.к. я постоянно за рулём, то начинает со временем дергать нервную систему)) (с рейкой все в порядке, была реставрация).
И когда осмотрели рулевую колонку. сказали что пластиковая втулочка уже разбита (шлицы съелись) поэтому и происходит мелкий люфт в руле.

Вот темка о подобной проблеме - http://forums.drom.ru/nissan-note-tiida/t1151765446.html

Но пока мой мастер видит выход только замену той самой втулочки - а как её купить чтоб не в полном сборе с карданом Может кто подскажет артикул для заказа? или пусть не оригинал, может чем заменить можно ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 24/04/2014, 13:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что кто-то Вас закодировал мифической пластиковой втулкой. На некоторых авто стык телескопического соединения закрыт резиновым или пластмассовым пыльником, но никакого отношения к стуку в шлицевом сочленении -- металл по металлу -- он не имеет. Тем более, у Енота никакого пыльника нет.
Пусть Ваш мастер не дурит Вас, -- нужно заменять рулевой вал, "карданчик".
У Вождя б/у в идеале очень недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalis2004 Неактивен
42 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 24/04/2014, 17:06:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg, скажите. во что входят шлицы(зубья) в кардане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 24/04/2014, 18:50:19   Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Читаю тему с самого возникновения... и позволю-таки себе ответить. Надеюсь, shnurberg Friends не обидится.

alis2004 писала:
...во что входят шлицы(зубья) в кардане?

alis2004, Вы не поверите... Shocked В такие же металлические шлицы, только внутренние, в ответной (второй) половинке этого карданчика! Laughing
Карданчик абсолютно металлический, обе половинки, что верхняя (наружная), что нижняя (внутренняя) часть. Cool

А втулка? Unknown На еНоте пластиковой втулки в рулевом карданчике НЕТ!


Впрочем, если я всё же не смог рассеять чАры Вашего автомастера и не убедил Вас,
то, может быть, другие еНотоводы в давней теме на нашем форуме Рулевой кардан смогут?! Embarassed
Там, кстати, уже и эффективный и недорогой метод борьбы со стуком в рулевом карданчике найден! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 24/04/2014, 20:17:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to alis2004.
Если человек, претендующий на звание автомеханика, демонстрирует вопиющее невежество в области материаловедения, рассказывая о полимере в шлицевом соединении рулевого вала, одного из самых ответственных узлов авто, то лично я не доверил бы такому свою тачку.
Любому ПТУшнику ясно, что пластиковую шлицевую втулку не просто моментально разобьет, а банально срежет на первых километрах пробега, max через несколько десятков км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalis2004 Неактивен
42 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 25/04/2014, 19:58:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто о данной проблеме мне сказал мастер который реставрировал рулевую рейку. а рулевыми колонками (как он пояснил) он не занимается. Но чётко показал какая именно проблем есть при легком движении руля и где именно идет звук...
Я же сама не придумала эту "мифическую" втулку Embarassed
shnurberg, а говорит о кодировании и чародействе - не корректно, высмеивающе показывая своё превосходство в познаниях (по крайней мере у меня такое ощущение сложилось)... Я всего лишь спросила помощи\совета... и причин не доверять Мастеру и его словам - у меня не было... (он даже мне на листике подробно нарисовал. как и что и где и куда).. может он лично и НЕ разбирал кардан на моём авто. а всего лишь имеет какое-то визуальное представление от другого авто.. я не в курсе) - но вы могли Бы просто сказать. что меня дезинформировали, понятным и русским языком..


axelroses, спасибо за ссылочку, почитаю.

Я уже нашла сегодня мастера по ремонту рулевых колонок, и он сказал, что проблема довольно распространенная. и никаких замен втулок в природе не существует для Нотки... Что проблема решается парой точек сварки - Но тем самым, риск при лобовом столкновении руль не сложится.

теперь даже и не знаю.. стоит ли... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 25/04/2014, 21:30:39   Заголовок сообщения: Вот так дААА... :( Ответить с цитатой

alis2004 писала:
...проблема решается парой точек сварки - Но тем самым, риск при лобовом столкновении руль не сложится.
теперь даже и не знаю.. стоит ли...
Surprised Там же, по ссылке, что я дал, чЁрным по бЕлому написано: "НикакОй сварки!!! Shocked Соединение должно быть подвижным!
Решение - мУфта, стягивающая внешнюю (верхнюю) половинку карданчика, но не лишающая его подвижности. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 25/04/2014, 21:31:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alis2004 писала:

Я уже нашла сегодня мастера по ремонту рулевых колонок, и он сказал, что проблема довольно распространенная. и никаких замен втулок в природе не существует для Нотки... Что проблема решается парой точек сварки - Но тем самым, риск при лобовом столкновении руль не сложится.
Везет Вам на чудовищных идиотов от авторемонта... Как тут не заподозрить влияние какой-то необъяснимой силы? Smile
Итак: рулевой вал ("кардан") связывает ЭУР, жестко соединенный с кузовом, и рулевой механизм ("рейку"), жестко соединенный с подрамником. А теперь внимание: подрамник соединен с кузовом через эластичные узлы -- сайлентблоки, для виброизоляции колес от кузова. Поэтому из-за неровностей дороги в процессе езды происходит взаимное перемещение подрамника и кузова, в результате чего расстояние между ЭУРом и рейкой постоянно изменяется (перемещение происходит даже на авто с жестким креплением подрамника к кузову, который в любом случае "играет"). Для компенсации этого изменения служит скользящее (телескопическое) шлицевое сочленение двух частей кардана. Если его заблокировать, например, сваркой, то мощнейшие знакопеременные нагрузки (питающиеся энергией от скачущих колес) очень быстро разобьют подшипники входного вала рейки, крестовин кардана, выходного вала ЭУРа и другие детали. Так что "пара точек сварки" -- это ГАРАНТИРОВАННОЕ попадалово на большие тысячи.
Моя ирония направлена не в Ваш адрес, а к этим "сервисменам".
Но, -- заступаясь за тех, кто Вас разводит на значительные финансовые потери, Вы даете повод предположить некую иррациональную зависимость от них.


Последний раз редактировалось: shnurberg (26/04/2014, 20:47:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 26/04/2014, 19:37:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alis2004 писала:
причин не доверять Мастеру и его словам - у меня не было... может он лично и НЕ разбирал кардан на моём авто. а всего лишь имеет какое-то визуальное представление от другого авто.
В природе не существует и не может существовать "других авто" с пластиковыми шлицами рулевого вала, -- диктат законов физики, в частности, cопромата, совершенно одинаков для любого автопроизводителя, -- исключений нет ни для кого. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radaoff Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 27/05/2014, 12:44:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из выше прочитанного, есть подозрение, что Ваша втулка ничто иное как это.

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=15816

На истину не претендую, но других проблемных пластиковых втулок в рулевой по форуму не так много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 27/05/2014, 13:05:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакая это не втулка.
не надо путать рулевой кардан и рейку.
решение: замена карданчика целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах