Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Установка зеркал с автоскладыванием на лакшу и комфорт.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 30/01/2014, 10:06:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил на Тииду еще летом вот эту волшебную коробочку:
http://www.tomtop.com/car-accessories/car-alarms-and-security/intelligent-auto-side-rear-view-mirror-folding-closer-system-k418.html
Складывает при постановке на охрану, раскладывает при включении АСС. Когда двигатель заведен, при закрытии ЦЗ зеркала не складываются. Кнопка работает в штатном режиме.
Вот мой пост в клубе Тиида:
http://www.clubtiida.ru/forum/showpost.php?p=497519&postcount=125
Схематика подключения на Енота должна быть похожа.
Спрашивайте - отвечу на все вопросы.
ЗЫ зимой не стал отключать. Все работает штатно.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 31/01/2014, 10:09:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, пожалуйста, подскажите: у товарища снесен цветной колпак зеркала, саму деталь нашел, но клеммы нижние оторваны. Чтобы не покупать новый и не красить (ноут золотисто-желтый, как апельсин), можно ли посадить эту штуку на какой-нибудь клей? Держаться будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBENZINA Неактивен
48 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 239
Откуда: г.Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 31/01/2014, 10:38:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет на термопистолете. А зачем в тииде снимать панель,чтобы добраться до разъемов зеркал если провода..(у ноута) приходят к кнопке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 31/01/2014, 11:36:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Передам ему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 31/01/2014, 13:46:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENZINA писал:
А зачем в тииде снимать панель,чтобы добраться до разъемов зеркал если провода..(у ноута) приходят к кнопке


Имеется ввиду разъем блока регулировки зеркал.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой6opogamblu Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 08.08.2014
Сообщения: 37
Откуда: Карелия, Петрозаводск. Теперь Москва.
СообщениеДобавлено: 17/08/2014, 23:34:34   Заголовок сообщения: установка кнопки складывания зеркал. Ответить с цитатой

Сразу приношу извинения, если подобная тема уже имеется, но через поиск найти ее мне не удалось (дайте ссылку, пожалуйста).
Суть вопроса - На моем ноуте электрические зеркала (возможно как и на других), но отдельной кнопки складывания/раскладывания зеркал нет, дак вот возможно ли установка этой самой кнопки? А если возможно, то что для этого требуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 17/08/2014, 23:41:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6opogamblu писал:
На моем ноуте электрические зеркала

Что называть "электрическими"?
Было два варианта:
1. С подогревом.
2. С подогревом. и приводом складывания.

Так вот, если привода в зеркале нет, то для установки "кнопки" понадобится заменить зеркала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой6opogamblu Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 08.08.2014
Сообщения: 37
Откуда: Карелия, Петрозаводск. Теперь Москва.
СообщениеДобавлено: 18/08/2014, 07:43:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
6opogamblu писал:
На моем ноуте электрические зеркала

Что называть "электрическими"?
Было два варианта:
1. С подогревом.
2. С подогревом. и приводом складывания.

Так вот, если привода в зеркале нет, то для установки "кнопки" понадобится заменить зеркала.


Я правильно понимаю, что регулировка зеркал из салона джойстиком, еще не означает наличие привода складывания? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 18/08/2014, 07:44:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6opogamblu писал:

Я правильно понимаю, что регулировка зеркал из салона джойстиком, еще не означает наличие привода складывания? Спасибо!


Правильно.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 18/08/2014, 11:20:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для реализации функции авто-раз/складывания нужно всего 2 допа:

1) Блок-кнопка.
Долго согласовывали какой вид должна иметь блок-кнопка регулировки и складывания боковых зеркал, т.к. в Европу поставляются в основном французские варианты - аналоги Микробов К12. Пару раз мне как раз такие и отправляли.
После того как снял со своего Енота, сфотал и отправил - всё стало на свои места. Нашинский СНГ-шный вариант блок-кнопки в Европе - редкость, поэтому лучше искать на нашинских разборках, ну и конечно можно у Джедая покараулить.
Это лицевой вид какая должна быть блок-кнопка (добавилась мини-кнопка Open-Close):

По сравнению с аналогом - "старым" европейским вариантом лицевой вид у них одинаков, но отличия есть в подводимых колодках и цвете спины:
у нашей цвет жёлтый и колодка идёт на 15-16 пин и не такая глубокая, а европейская старая имеет чёрную спину, чуть более глубокая и колодка в другой конфигурации на 10 пин.
Вот пример "европейки" которая для нашего штекера уже не подойдёт:




2) Боковые зеркала с электроприводом раз/складывания.
Т.к. в меньших комплектациях Енотов (Комфорт и первые 2 из 3-х Лакш) данная функция отсутствует (на блок-кнопке нет мини кнопульки Open-Close), то и боковые зеркала не имеют приводов. Втемяшить самопально электро приводы в боковые лопухи зеркал не получится, т.к. там конфигурация иная. Нужно менять целиком. Фронтальные накладки в цвет кузова как и посадочные места и внешний вид - один в один.
Колодки от боковых зеркал в обеих вариантах одинаковые и отличаются лишь наличием дополнительных 2-х проводов (которые как раз и нужны для привода).


3) Подключение.
Как всем известно по опыту установки розеток и других отсутствующих функционалов, проводка в Еноте даже в Комфорте предполагает только смену "потребителей", т.е. она есть и нужно лишь заменить боковые "лопухи" и блок-кнопку.

4) Перестраховка перед апгрэйтом
Учитывая бюджетность ниссановской марки и политику местного Ниссана, когда комплектации даже в топе тупо обрезаются по многим допам, я бы посоветовал вначале сделать лишь 2 действия:
а) отстегнуть вашу блок кнопку и посмотреть: сколько проводов подходят к колодке.
б) тоже самое по колодке к боковому зеркалу:
должно быть 7 проводов (вместо 5-и)!


Успешные инсталляции были проведены в Украине (осень 2013-го), после чего и в России (у Бензиныча моя переписка по этому поводу может и сохранилась, в любом случае если что - можете к нему обращаться).
Удобная вещица, особенно при проливном дожде или когда неохота мараться складывая их вручную.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой6opogamblu Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 08.08.2014
Сообщения: 37
Откуда: Карелия, Петрозаводск. Теперь Москва.
СообщениеДобавлено: 18/08/2014, 15:13:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
Для реализации функции авто-раз/складывания нужно всего 2 допа:


Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 18/08/2014, 16:21:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что!
Увидите в Петрозаводске моего старшего братуху Лео - передавайте привет от младшенького! Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 18/08/2014, 20:07:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Luxury, зеркала были обычные. Разъем блока управления 16-пиновый (желтый). Я долго искал кнопку с open/close с 16-пиновым разъемом.
В итоге нашел схему, понял что можно перепаять провода и купил 10-пиновый блок. Обрезал старую колодку в машине и перепаял под 10-пиновую колодку.




L - lilac (сиреневый=синий)
G - green (зеленый)
V - violet (фиолетовый)
P - pink (розовый)
GR - grey (серый)
W - white (белый)
B - black (черный)
R - red (красный)
LG - light-green (светло-зеленый)

Чтобы получить 10-контактов нужно соединить парами одноцветные провода: W+W, LG+LG, R+R, B+B. Кроме V !!! Один V идет на подсветку, другой V на перемещение зеркала вверх/вниз. Какой именно V куда не знаю, нашел методом тыка, спалив один предохранитель который отвечает за подсветку магнитолы и кнопок.



Вставляем термоусадку и паяльником паяем провода:



На последней фотке слева провод питания системы контроля давления шин, взял от зеркал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 19/08/2014, 20:55:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший труд с переделкой, но думаю проще сэкономить время и при покупке новых лопухов с электроприводом складывания, захватить и кнопулю. Донор-то один!
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 20/08/2014, 00:44:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 пиновых кнопуль со складыванием днем с огнем не сыщешь. Даже в мануале нет распиновки на 16 контактов. Хорошо если изначально на машине 10 пин, тогда никаких переделок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах