Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

кулиса МКПП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойgizmo43 Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 18/03/2013, 02:44:17   Заголовок сообщения: кулиса МКПП Ответить с цитатой

Подскажите, у меня такое ощущение что ход рычага МКПП тугой, может кто с этим сталкивался. Подскажите можно ли его разобрать кулису и смазать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalik_2 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 21.03.2011
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: 22/03/2013, 01:09:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело я думаю не в кулисе, а в тросах. Зимой на холодную у меня плохо ходит рычаг переключения скоростей, после прогрева движка ходит хорошо.
Думаю снять и помазать т.к. собираюсь заменить прокладку глушителя и катализатора . а без снятия солжно или нереально вытянуть механизм переключения скоростей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойR@X@R Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 29.08.2011
Сообщения: 254
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: 30/03/2013, 09:01:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не создавать тему, спрошу тут

Подскажите, как отстегнуть тросики селектора от коробки передач??
Читал тех. мануал, написано какие-то кнопки нажимать надо, но у меня там сейчас всё в грязи, особо не разобраться что к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgizmo43 Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 01/04/2013, 00:45:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там только на ощупь, где вставляеться кронштейн сверху на каждом тросе по два усика защелкнуты в кронштейн, отщелкиваешь чуть в верх, т.к. тоже былогрязно чтобы вынуть трос из кронштейна пришлось с помощью воротка и молотка подстучать в верх са трос чтобы он оттуда вылез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbendix Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 01.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Р.Коми г.Воркута
СообщениеДобавлено: 20/08/2015, 12:27:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Моя история: дело было зимой. В очередное морозное утро завёл,сел и... ,а рычаг на месте колом стоит. Оставил енота заведённым, пошел домой за компьютер. Ничего не найдя,побрёл в машину и..., о чудо - рычаг двигается во всех направлениях, но с небольшим затруднением. Поехал в гараж. С пассажирской стороны задрал машину (за перед по максимуму, чтоб задняя часть вывесилась) , открыл капот. С помощью монтажки и её мамы отсоединил троса кулисы.Теперь под машину- снял отражатель (или как он там называется-блестящая фигня вдоль кузова). Открутил глушитель так, чтобы он более менее свободно перемещался под машиной. Открутил кулису и с недолгой возней таки достал все вместе на свет божий (кулиса и троса). Нижняя крышка кулисы припаяна (пластмассой) и на герметике. Аккуратно разъединяем и видим - всё в ржавчине, причиной этому является конденсат, т.к. выхлопная располагается очень близко и отражатель не сильно помогает. Смазал всё силиконовой смазкой ,на щарниры нанёс спец. смазку от -80 до+140. Очистил старый герметик ,нанёс новый, а стянул саморезами с большой шляпкой (у меня остались от брызговиков-много положили) - 4 штуки , там в крышке отверстия (как-будто специально для ревизии). Собрал всё в обратной последовательности. Ура второй год в любой мороз ручка мягкая. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах