Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

колесные шпильки вместо болтов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойfbg98 Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 37
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 06/02/2013, 23:22:56   Заголовок сообщения: колесные шпильки вместо болтов Ответить с цитатой

Надоело попадать колесные болты в отверстия и заказал шпильки, теперь колеса менять гораздо легче.

решил сразу перейти на шаг 1.25 вместо 1.5
для своего удобства, у меня все гайки и секретки на всех авто 12х1.25



_________________
Fuji Heavy Industries Ltd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 07/02/2013, 00:31:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оо вот эта тема интересная Smile
давно сам думал, но все руки не доходили.

информацией не поделитесь ? Smile
коды шпилек, технологию замены, стоимость шпилек Smile

заранее благодарен Smile
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/02/2013, 08:19:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая..всегда об этом думаешь,когда колёса меняешь... Surprised Гораздо проще накинуть диск на шпильку,нежели найти дырку под болт..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 07/02/2013, 09:22:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy А мне повезло, у меня и так шпильки стоят.... и на праворуких тоже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfbg98 Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 37
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 07/02/2013, 16:08:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпильку гуд!
не ставятся они на авто с завода, чтобы сэкономить и снизить стоимость.
Прульные машины всегда ВЫШЕ по качеству и ништикам по сравнению с леворукими и всегда made in JAPAN.

у меня чертеж сохранился найду чем отсканить или отфоткать выложу.
Сталь 40х. токарь сказал это надежно : )

Обратите внимание что шпильки сделал длинее положенного, в дальнейшем я хотел поставить проставки и воткнуть SSR Type C 16", но ценниг ахтунг на них ((

На перед я шпильки поставил тоже длинные но резьбы специально нарезал меньше чтобы не ставили на перед докатку и забыть о железных дисках..

у кого нет токаря могу сделать под заказ..

Шпильки вкрутил под фиксатор резьбы ВЮРТ.
_________________
Fuji Heavy Industries Ltd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 01:30:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы круто если б чертежик получился.
токарь то есть, но вот их же калить еще нужно - не поломаются без закалки ?

Тайп С это вещь - легендарные колеса ! можно найти б/у и внемяемо по деньгам - могу помочь с поиском Smile
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfbg98 Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 37
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 14:16:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть два варианта:
1. Нарезать резьбу леркой
2. Накатать резьбу

Как я понял в этих случаях идет разная заготовка(болванка) для шпилек, во втором случае надо закаливать иначе обратно "вкатается"..
А в 1м случае надо ровно и четко нарезать, чтобы лерка была острая и не закривить резьбу..

Вообщем я очень долго двум разным токарям парил мозги, по итогу сказали, ты разницы не заметишь, колеса не отвалятся 100% Smile)) 40х очень прочная сталь .
чертеж нашел, скоро выложу.

Type C 4,98 кг за 16 диск с 7-ой полкой, чудные диски, но останавливает ценниг и овощной мотор 1.4..
Думаю может 15" найду, а то 16 многовато для овоща.
_________________
Fuji Heavy Industries Ltd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 14:40:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно.
окей тогда - буду думать.

ну 16-е можно и дешевле поискать, хотя 15-е еще дешевле станут.
тут уже все от финансов зависит.
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 15:20:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько по деньгам они тебе встали? Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 15:47:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, так нормальные шпильки не крепятся... No
Нормальные шпильки выглядят и крепятся так:

То что здесь показано - типичный сельскохозяйственный кооператив - сырой металл, крепление в ступицу/барабан на небольшое количество витков резьбы, фиксация герметиком резьбы...
Конечно, так колхозили еще на Москвичах... Но я бы себе так делать не стал только из-за того, что это "круто". Удобство шпилек при снятии/установке колес, конечно, есть, но скажите, неужели кто-то так часто этим занимается, что это имеет серьезное значение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfbg98 Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 37
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 13/02/2013, 17:29:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 КИСА В
как крепятся заводские шпильки я в курсе.
неужели вы правда считаете что 13мм резьбы не достаточно для фиксации ? и вы считаете что сталь 40х будет хуже по качеству чем КИТОВСКИЕ болты(крепеж)?
а как же по вашему мнению держатся диски на болтах с телом резьбы 13мм?!
если уже на то пошло то колесный диск тянется по моменту 100-110 НМ для литья, не больше не меньше!
Фиксатор резьбовой вюрт для удобства монтажа, и я бы даже сказал так, вюрт это лучший производитель химии, после этого фиксатора шпильки только горелкой греть и выкручивать.
и одно дело вы сами при помощи тисков и совковой ржавой леркой нарезали "пьяную" резьбу, а другое дело проф. токарь который на заводе детали для кораблей делает.

Если вы понятия не имеете о стали и мех обработки металлов то лучше "умные" советы не давать и не засорять людям голову.

Колеса я снимаю за сезон раза 2-3 в зависимости от езды. уж очень не нравится ДИСБАЛАНС от грязи внутри диска
И один раз заменив колесо на запаску ночью в грязи слякоти при морозе, сразу понимаешь преимущество шпилек.


_________________
Fuji Heavy Industries Ltd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 13/02/2013, 18:04:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shaft писал:
их же калить еще нужно - не поломаются без закалки ?
Просто с закалкой станут хрупкими и обязательно лопнут. Нужна цементация и закалка с низким отпуском, чтобы сердцевина сохранила высокую вязкость (осталась "сырой").
Для тех, кто разрывается в выборе между неудобством монтажа колеса на болты и хлопотностью инсталляции шпилек есть компромисс -- монтажная пилотная шпилька. Обычно пластиковая, длиной 100-200 мм, с резьбой на одном конце и закруглением со шлицем под отвертку на другом. Такими комплектуются VAGовские и некоторые другие авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 14/02/2013, 10:12:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fbg98 писал:

Если вы понятия не имеете о стали и мех обработки металлов то лучше "умные" советы не давать...

Ну да... я не токарь-профессионал. Laughing
А Вам желаю не потерять колеса, т.к. резьба на сырых шпильках очень быстро вытягивается, уж опыт эксплуатации этого г-на у меня имеется, поверьте.
По мне, так лучше небольшие неудобства с нормальными заводскими болтами, чем возможные проблемы с удобной и понтовой сыромятиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 14/02/2013, 10:30:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не спорте Вы Very Happy
Поставьте ступицы от праворульных авто Енот/Мартч там как раз заводские шпильки торчат.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkuzyae Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 08.01.2013
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Тагил
СообщениеДобавлено: 16/02/2013, 10:03:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Использование в промышленности данной стали 40Х : оси, валы, вал-шестерни, плунжеры, штоки, коленчатые и кулачковые валы, кольца, шпиндели, оправки, рейки, губчатые венцы, болты, полуоси, втулки и другие улучшаемые детали повышенной прочности. У меня знакомый на экскаватор немецкий шестерню точил из стали 40ХН правда в 2005 году дак до сих пор всё нормульно с данной шестерёнкой, с учётом того что она с ходовой части да ещё и гусеничной техники!!! Так, что вывод можно делать из этой стали шпильки на авто, правда если это точно та сталь за которую её выдают !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах