Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Секретки на номерные знаки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойlionnn Неактивен
41 Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 10:29:19   Заголовок сообщения: Секретки на номерные знаки Ответить с цитатой

Ну вот, сняли у меня на днях хулиганы номера, оставили записку. Сам в округе не нашел - пришлось платить. Confused
Теперь думаю как бы обезопасить себя от подобных действий в будущем. Варианты, известные мне, следующие:
1) секретки на номера, типа таких http://vashi-shini.ru/sekretki/sekretki_na_nomera
2) ну или заклепки
3) саморезы под шестигранник (сомнительно что у хулиганов не будет шестигранников с собой)

В первых двух вариантах нужно будет разбирать обшивку задней двери. Гаража у меня нет; в условиях текущих холодов на улице не сделать. Поетому придется обращаться в сервис с данной просьбой = допзатраты.

Граждане форумчане, подскажите кто как решал данную проблему?
_________________
Енот прописан в регионе 96, но обитает в 99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 11:24:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее решение проблемы - это или заклепки или болт без прорези (или с сточенной прорезью, чтобы нельзя было отвертку приставить) и 4 гайки через контрошайбу с внутренней стороны бампера или задне 5-й двери. При таком крепленнии злоумышленникам остается только ломать пластиковую рамку и срезать номер.
Одевайтесь потеплее за полдня 2-3 часа сделаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 12:28:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lionnn писал:
Ну вот, сняли у меня на днях хулиганы номера, оставили записку.

Интересно, а как реагирует полиция на данные безобразия?
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 12:46:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoon писал:

Интересно, а как реагирует полиция на данные безобразия?

Полиция это самый долгий путь. И самый сложный, причем с нулевым результатом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlionnn Неактивен
41 Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 14:22:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limonych писал:
zoon писал:

Интересно, а как реагирует полиция на данные безобразия?

Полиция это самый долгий путь. И самый сложный, причем с нулевым результатом

все верно - результат нулевой; даже более - еще проблем и времени масса.
Я писал заявление, дознаватель сказал что даже при их поимке, в связи с ущербом лишь 1500рублей, хулиганы эти легко отделываюстся.
После того как я сам выкупил номера, мне пришлось еще писать заявление что номера я нашел! а не выкупил, т.к. если б написал что выкупил, то номера бы не сняли с розыска до завершения дела. и ездить мне было бы нельзя. а так мне сказали что дней через 10должны снять с розыска)
пока ездить под камеры не пробовал. завтра поеду в сторону МКАД мимо поста проверю)
_________________
Енот прописан в регионе 96, но обитает в 99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 14:33:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то читал историю про кражу номеров... Там на звонок с предложением выкупить номера, хозяин посоветовал эти номера ворам забить себе в одно место. Потом просто походил по округе и нашел номера. Там выводилась такая идея: если воры понимают, что им платить никто не будет, они сбрасывают номера в мусорный бак или еще какое укромное и неочевидное место.
Это не руководство к действию, а прочитанная история. Верить - нет: каждый решает сам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 14:37:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас во Фрязино тоже были случаи и я тоже купил секртеки... но они мне не особо подошли, купил рамки из нержавейки... откручивать заип..мучаются

(вот такие - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=88131.0 )

ПС они мне не нужны Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlionnn Неактивен
41 Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 15:20:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
.. просто походил по округе и нашел номера...
я точно также ходил искал по округе. Даже нашел чужие тульские номера. Только после этого пришлось выкупать.
Опер, кстати, сказал выкинуть чужие номера, "т.к. они уже все равно в розыске". Но я отнес участковому их. Потом хозяин звонил благодарил , что не выкинул.
_________________
Енот прописан в регионе 96, но обитает в 99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРомыч 71 Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 16:11:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIG_MAKK писал:
у нас во Фрязино тоже были случаи и я тоже купил секртеки... но они мне не особо подошли, купил рамки из нержавейки... откручивать заип..мучаются

(вот такие - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=88131.0 )

ПС они мне не нужны
По ссылке там секретки рамок нет! Я себе такие уже давно поставил очень доволен, прикручивать и откручивать точно придётся попотеть, вот такие:http://ramki.apress.me/, у нас правда ценник на них поменьше, на рынке пару купил за 700 руб. Единственно что эти рамки из нутри придётся промазывать каким либо антикоррозийным средством(сам промазывал пушечным салом) так как в процессе эксплуатации углы у них начинают ржаветь (т.к в углах идёт место сварки) да и болтики снизу лучше сразу промазывать литолом, а то потом их не открутишь и придётся отрывать вместе с задней дверью или передним бампером Very Happy .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 16:31:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч 71

во во такие рамки и купил) по 350 за шт. и тоже с 2 болтиками снизу... вот только я ничем не промазывал... а саму рамку прикрутил спереди 4 саморезами Evil or Very Mad Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 07/01/2013, 22:12:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после чтения, уже наверное более десятка, подобных историй о скручивании номеров, на задней двери просто просверлил отверстия и прикрутил болтом с контргайкой. Без болгарки не снять Smile

А вот спереди не смог ничего придумать, т.к. там пластик и что ни городи, с помощью монтировки всегда можно с куском бампера выдрать. Поэтому там просто саморезы вкрутил - скорее не от воров, а просто чтобы не потерять номер (т.к. один раз чуть не посеял, когда носом уткнулся в сугроб и сломал пластиковую рамку).
_________________
Нива 21213 -> Frontera B дизель -> Рыжий Енот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 07/01/2013, 23:02:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была передача даже, когда массово снимали номера и потом заставляли их выкупать, так вот, по словам воров, они снимали номера только те, которые были просто защелкнуты в рамке, а те которые были прикручены они не снимали. Есть хорошие болтики, думаю многие их видели, ими прикрученна панель управления, с кнопками во всех лифтах, идете в ЖЭК, находите механика по лифтам, и просите у них пару болтиков и ключик к ним, болтики правда прийдется укоротить по размеру Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21043 Неактивен
Козерог  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 25.09.2010
Сообщения: 76
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 01:52:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просверлил, посадил номера на вытяжные заклепки.

снимать за все годы приходилось только раз - при замене бампера, но в сервисе по любому будут и дрель, и возможно заклепочник, или пара болтиков.

а при продаже сейчас в Украине номера можно и не снимать, оставлять старые.

вобщем, не вижу смысла в съемности номеров, рамки - зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 13:10:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Как-то читал историю про кражу номеров... Там на звонок с предложением выкупить номера, хозяин посоветовал эти номера ворам забить себе в одно место. Потом просто походил по округе и нашел номера. Там выводилась такая идея: если воры понимают, что им платить никто не будет, они сбрасывают номера в мусорный бак или еще какое укромное и неочевидное место.
Это не руководство к действию, а прочитанная история. Верить - нет: каждый решает сам

Как я понимаю, воры не уносят с собой номера по двум причинам:
- чтобы с номерами не попасться после снятия,
- чтобы не иметь личного контакта с пострадавшим, который заплатил. Пострадавший заплатит, они ему по телефону: смотри под лестницей в 3-ей парадной. Быстро и без риска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 09/01/2013, 13:36:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Новый год встречал у дочки и, видимо, поставил машину на чье-то место. Обиженный оказался излишне нервным и оторвал мой передний номер и бросил в сугроб, а кто-то нашел и положил на лобовое стекло. Там он и пролежал двое суток. Хорошо, никто не взял.
Вопрос:
передний номер вместе с (пластмассовой) рамкой крепится саморезами к бамперу. Чтобы оторвать не нужна монтировка - просто дернуть и все.
Как защитить передний номер от таких посягательств?
Бампер пластмассовый, внутри есть металлическая основа? Внутри есть какие-нибудь элементы оборудования?
Возможно ли длинной шпилькой прошить его насквозь?
Как я понимаю, с задним номером проще - вставить нечто вроде дюбеля и навернуть нестандартную (или секретную) гайку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах