Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Двигатель заглох на ходу и не заводится.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойJoghan Неактивен
51 Рак  Гость
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 25.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 08/04/2013, 23:05:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...по-поводу реле.
Заменил на BOSH 33524, выпускаемое в Португалии. Написано так: "реле коммутационное 4 нож." Для авто ACCENT и Калина. Микро-реле 12В 20А.
На оригинальной маркировке стоит 112 250 25D.
Не стоит забывать, что после замены реле надо "обучить" авто видеть его в работе.
PS: стоимость реле в г. Ростове-на-Дону - 180 рублей. м-н "Профессионал".
Может, есть и дешевле где, да только при такой цене, по-моему, нет смысла рыскать высунув язык. Confused

С Уважением, Joghan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJoghan Неактивен
51 Рак  Гость
Цвет : (QX1) Japan Слоновая кость Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 25.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 08/04/2013, 23:20:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...кстати, небольшое дополнение - как дошёл до проблемы с реле.
1. Бензонасос работал при подаче на него + напрямую, зато при включении ключа в положение ON подача тока прекращалась полностью. Вывод - насос работает. Нет напруги.
2. Когда машина заглохла на дороге при нажатии на педаль газа, было впечатление, что не хватает напряжения в аккумуляторе. Вызвонил кореша, на заведённой его машине спустя 5 минут подкурили-таки авто. После проехал ещё пяток километров, остановился (машину не глушил), попробовал набрать скорость с места - снова заглох. Вывод - не датчик коленвала, поскольку точно не прикурилась бы, а тем-более - не поехала.
3. Аккумулятор проверил - новый, напряжения хватает. Вывод - точно не батарея.
4. 100% попадание по симптоматике. Дальше - просто поменял реле.
Машина завелась сразу, без выпендрёжа и проблем.
Кстати, не на одном Енотике эта тема актуальна. Почти на всех ниссанах 2001-2007 годов.
PS: можно, конечно, сделать диагностику. Только вот цена её - 2500. А тут - реле за 180 рублей. Вот и весь вывод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРомыч 71 Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 07/05/2013, 17:46:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Проверили сегодня реле - не работает, замыкание обмотки похоже.
Нашел ещё интересную ссылку на эту тему: march club.Завтра поеду реле искать.
Маркировка реле:
NAIS 502020221.

Нужная нам релюшка отмечена цифрой 3.
Материал позже перенесу в подходящую тему.

Привет вопрос такой где можно купить эти реле? и есть ли у них каталожный номер? не могу нигде найти.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 08/05/2013, 03:12:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч 71 писал:
Привет вопрос такой где можно купить эти реле? и есть ли у них каталожный номер? не могу нигде найти.


Выше, Joghan, написал № Бошевского аналога. Только проверь наличие диода.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad-3a Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B51) Japan Светло-синий Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 156
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2013, 22:22:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня произошло подобное...двигатель заглох на ходу...
При включенном зажигании все лампочки на приборке горели..При попытки завести-мотор заводился и через несколько секунд глох..
Через 10 минут машина нормально завелась и поехала...за весь день больше не глохла...Вначале в голову закралась мысль что амно в бензине не давало нормальную подачу топлива,ну и эту ветку сразу вспомнил...
Так вот вопрос бывалым: что значит"обучить" реле после замены?
Буду покупать эту релюху...если кто-что подскажет по этому поводу-буду премного благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 04/06/2013, 14:26:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-3a писал:
Ну вот и у меня произошло подобное...двигатель заглох на ходу...
При включенном зажигании все лампочки на приборке горели..При попытки завести-мотор заводился и через несколько секунд глох..
Через 10 минут машина нормально завелась и поехала...за весь день больше не глохла...Вначале в голову закралась мысль что амно в бензине не давало нормальную подачу топлива,ну и эту ветку сразу вспомнил...
Так вот вопрос бывалым: что значит"обучить" реле после замены?
Буду покупать эту релюху...если кто-что подскажет по этому поводу-буду премного благодарен


Ничего обучать не нужно.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРомыч 71 Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 04/06/2013, 16:46:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Ромыч 71 писал:
Привет вопрос такой где можно купить эти реле? и есть ли у них каталожный номер? не могу нигде найти.


Выше, Joghan, написал № Бошевского аналога. Только проверь наличие диода.

Спасибо но это не подходит. Релюхи я нашёл оригинальные
284B7-CW28E код реле управления в блоке IPDM
284B7-CW29E код реле ближнего света фар расположенного в блоке IPDM

284В7-СW28E эти реле отличаются у них влевом верхнем углу буква Х они в этом ряду все такие цена вопроса 52 руб.,284B7-CW29E у этих реле в левом верхнем углу W(раньше была цифра 4) цена вопроса 26 руб. Всё это оригинал, в салоне зарядили за одну реле 700 руб. От Калины не подходит проверено- постоянно включен ближний свет фар,даже при выключенной машине.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРомыч 71 Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 04/06/2013, 16:50:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч 71 писал:
gavrilov3 писал:
Ромыч 71 писал:
Привет вопрос такой где можно купить эти реле? и есть ли у них каталожный номер? не могу нигде найти.


Выше, Joghan, написал № Бошевского аналога. Только проверь наличие диода.

Спасибо но это не подходит. Релюхи я нашёл оригинальные
284B7-CW28E код реле управления в блоке IPDM
284B7-CW29E код реле ближнего света фар расположенного в блоке IPDM

284В7-СW28E эти реле отличаются у них влевом верхнем углу буква Х они в этом ряду все такие цена вопроса 52 руб.,284B7-CW29E у этих реле в левом верхнем углу W(раньше была цифра 4) цена вопроса 26 руб. Всё это оригинал, в салоне зарядили за одну реле 700 руб. От Калины и Boch не подходит проверено - постоянно включен ближний свет фар,даже при выключенной машине.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad-3a Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B51) Japan Светло-синий Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 156
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/06/2013, 20:36:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот три тыщи уже проехал после "заглоха" ничего не делал,реле не покупал...машинка бегает...Мне кажется что всё таки была проблема в подаче топлива..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzavy Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 22/12/2014, 12:01:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выдернул этот блок, надо было релюшку зажигания заменить, а то стала глохнуть. Со снятым аккумулятором не составило особых проблем. Не совсем понятно было как отжимать защелки. Присмотревшись понял, надо от центра к краям тянуть за хвостик. По методу выдвижения всего блока, так и не понял, возможно у меня или нет, чтобы проверить надо снимать еще металлическое ограждение вокруг аккумулятора. Длины проводов вполне хватило чтобы развернуть блок предами к себе.
Теперь буду смотреть, помогло или нет.
П.С. у меня правый руль.

Вполне помогло, за прошедшие 4 месяца проблема не проявилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdyavol Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 16.10.2015
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 16/10/2015, 09:50:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасте. Помогите пожалуйста. 2 дня подряд. Мой енот то есть ниссан ноут глохнет и причем глох он после того как заведу и через минуту или две глохнет. Потом было дело когда на ходу глох, все это время то есть 2 дня постоянно зоводил и зоводился а вчера вечером подъехал в гости чай папили вышли чтобы уехать, завел завелся. Через минуту заглох и больше не смог завести. Что делать не знаю. Топлевный насос вроде пищит, поднемал сидения слушал. Когда стартер кручу слышно как пытаеться завестис но не заводится. Вот такая проблема что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 16/10/2015, 09:57:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензин есть? (полушутка)
А он доходит до движка?
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdyavol Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 16.10.2015
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 16/10/2015, 11:17:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензин идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdyavol Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 16.10.2015
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 16/10/2015, 12:18:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был датчик распредвала. То работает то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/10/2015, 13:29:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего надо менять цепь с натяжителями.
А сколько машина прошла?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах