Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

вибрация по кузову от двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкой-VADOS- Неактивен
Рак  Новичок
Nissan Note
С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 25/10/2012, 16:54:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganstown писал:
граната может стучать -стрекотать при вывернутом колесе и при езде только, а стоя или катаясь на нейтрали не должна. ОТ гранаты нет вибрации только щелчки и те в поворотах под нагрузкой, так что если на стоящей машине вибрация то граната 100% не при делах


Нет, у меня вибрации на стоящей машине нет, ни в нейтрали ни в паркинге. У меня вибро появляется при разгоне, а когда разогнался, на педаль еле жму, поддерживаю скорость накатом, то все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkyr-sant Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 11/11/2012, 10:00:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишите коды замененных подушек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkdv57 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 8
Откуда: Белгородская обл.
СообщениеДобавлено: 11/11/2012, 21:24:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyr-sant писал:
напишите коды замененных подушек


11210-9U000 Опора двигателя правая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойegorkalight Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: г.Казань
СообщениеДобавлено: 15/12/2012, 11:15:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kdv57 писал:
Ganstown писал:
В общем подушку заказал-будем менять, надеюсь вибра исчезнет

Давно была под подозрением эта подушка. Заменил по Вашему примеру - вибрация исчезла полностью. Спасибо за совет!

А скажите, пожалуйста, на каком пробеге появилась вибрация?(Я правильно понимаю - вибрация на холостом ходу в положении АКПП "D"?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbmw.1976 Неактивен
47 Дева  Обитатель
Hyundai Hyundai Tucson
С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 187
Откуда: г.Самара
СообщениеДобавлено: 15/12/2012, 11:22:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у Вас машина-то свеженькая! Smile А вибрации усиливаются больше у машин 5-6 лет. У меня вот 2007 год, тоже вибрации долбят, буду менять перед Новым годом.
_________________
Всегда есть кто-то умнее тебя - не знаешь, спроси!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойegorkalight Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: г.Казань
СообщениеДобавлено: 15/12/2012, 12:07:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmw.1976 писал:
Так у Вас машина-то свеженькая! А вибрации усиливаются больше у машин 5-6 лет. У меня вот 2007 год, тоже вибрации долбят, буду менять перед Новым годом.

Вот это-то меня и удивило - год проездил, было все хорошо, а тут вдруг стал замечать все больше и больше, а вчера морозец "прижал", вибрация стала более жесткой, вот я и забеспокоился. Причем с прогревом двигателя сильнее ощущается. Понятно, что при этом обороты ХХ падают. Но прошлой-то зимой не было. ОД тоже говорит, что не могут так быстро опоры "поплыть". В растерянности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-VADOS- Неактивен
Рак  Новичок
Nissan Note
С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 15/12/2012, 16:15:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, у меня, как и предполагали - граната (внутренняя). Левая сторона. Внутри трехшиповик(трипоид, кажется, правильно называется). Один из трех шипов был разбит, из-за этого и вибрация. Заказал привод. Жду. Пока поставили трехшиповик с другой машины (не знаю с какой ) Very Happy Подточили, подогнали, вибрация ушла процентов на 50! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойegorkalight Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: г.Казань
СообщениеДобавлено: 15/12/2012, 22:31:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня подозрение, что решил я свою проблему с вибрацией. Полистал форум, нашел упоминание про корпус воздушного фильтра. Проложил прокладку из вспененого упаков очного материала и вибрация сразу исчезла. Похоже, как кто-то здесь упомяну, не совсем точно воздуховоды и корпус фильтра собраны. Будет потеплее попробую разобраться. Может кому и мой опыт пригодитсяSmile Всем спасибо!


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойegorkalight Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: г.Казань
СообщениеДобавлено: 15/12/2012, 22:32:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокладка между корпусом фильтра и стенкой моторного отсека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-VADOS- Неактивен
Рак  Новичок
Nissan Note
С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 24/12/2012, 16:46:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел мне привод. Сегодня поставили - все отлично, едеть мягко, и никаких трясок Smile Так что у кого вибрация обратите внимание и на этот нюанс. У моего родственника на Honda Civic была точно такая же байда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaser Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: г.Рыбинск
СообщениеДобавлено: 05/10/2013, 20:39:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил 2-летний Note c пробегом 65000км. Во время разгона при оборотах двигателя 1500-2000 торпеда начинала резонировать. 2 раза собрал-разобрал торпеду, всё проклеял, напяхал поролону , стянул все кабели и провода ... Ничто не помогало, причину не нашёл. Confused . Случайно наткнулся на эту тему, поменял правую опору двигателя и всё затихло. ! Very Happy Спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/10/2013, 20:31:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной заменил верхнюю опору двигателя. Сейчас (чем холоднее, тем явственнее) пришла очередь нижней... 11360-9U000
Вопрос - стоит брать "Фебест"? Помню, что в подвеске с ним делать нечего, но тут вроде нагрузки поменьше, а разница в 1500 р.
У кого какие идеи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCheckengine - auto Неактивен
 Официальный партнёр клуба
С нами с: 25.09.2011
Сообщения: 798
Откуда: Москва,ул.Дорожная д.21А стр.5
СообщениеДобавлено: 24/10/2013, 21:59:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seriy писал:
Весной заменил верхнюю опору двигателя. Сейчас (чем холоднее, тем явственнее) пришла очередь нижней... 11360-9U000
Вопрос - стоит брать "Фебест"? Помню, что в подвеске с ним делать нечего, но тут вроде нагрузки поменьше, а разница в 1500 р.
У кого какие идеи?

Пару раз устанавливали такие..Но по поводу ресурса ничего не могу сказать.Как и ко всему "Фебесту" большое предубеждение.
_________________
http://checkengineauto.ru/
Режим работы:
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 20:00
Тел:8(495)765 74 05
Моб:8(915)41-777-69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcap_Nemo Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
СообщениеДобавлено: 01/06/2014, 18:36:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера победил вибрацию!
Смптомы: на скорости около 100, газ притоплен (двигатель идет в нагрузку), и машина ныряет в пологую ямку - по кузову идет вибрация.
При этом без нагрузки вибрации нет.
Лечение: замена внутреннего трипоида (с лева). Образовалась выемка на внутренней поверхности шруса... Пробег на момент замены 120тыс. ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAuffassungsfahig Неактивен
41 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 21.07.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 29/12/2014, 20:50:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Моя проблема носит случайный, но повторяемый характер.
Причину выявить пока не смог, но симптомы следующие: появляется вибрация на холостых оборотах на нейтрали, которая исчезает при включении фар. К тому-же падает мощность двигателя - при троганье двигатель начинает трясти (проблема не в сцеплении), при переключении на вторую - тоже, но меньше. Приходится играть газом и сцеплением. На третьей передаче можно нажать газ в пол - результатом будет вялый разгон. Расход бензина не меняется, свечи - новые (на старых также было), фильтр - новый. Проходит, возможно, когда пару-тройку раз раскрутишь двигатель до 4-5 тыс. оборотов. Потом все симптомы пропадают. - UPD: Не пропадают. Пробовал менять бензин - не помогает. Стиль езды - вялый.
Где-то наталкивался на мысль, что может датчик детонации вышел из строя. Симптомы следующие - то работает, то не работает. Думал поменять на авось - но цена 200$. Никто с таким не сталкивался?

UPD: Инжектор никогда не чистился. Когда руку подносишь к выхлопной - чувствуются ощутимые хлопки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах