Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Про работу термостата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 10/08/2012, 13:39:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при каких делах зима и малые скорости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmlees Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 18.10.2011
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 11/08/2012, 07:08:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e писал(а):


Четыре года машине и столько же мультитроникс показывает рост на прогреве как у вас. Рост до 100-102 и падение до 86-88, стабилизация на 90-92. Сдается мне, что это сделано для более быстрого прогрева авто. Иначе зимой на малых скоростях был бы долгий прогрев.


Спасибо , oleg_e , за содержательный ответ по существу заданного вопроса ! Если будет еще хотя бы несколько подобных свидетельств - я буду окончательно спокоен .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 12:20:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
А при каких делах зима и малые скорости?

при плавном открытии термоса как на вазе, двигателю приходиться греть больший объем охлаждайки идущей через радиатор. На малой скорости помпа качает ее меньше через блок, зимой жижа успевает охладиться в радиаторе. Отсюда длительный прогрев, а на малых скоростях недогрев. Из практики, в ноте полное открытие термоса происходит на 100-102 гр., а не на 90. Плюс к этому вентилятор не включается при прогреве на 96 гр. А вот в при повторном наборе температуры до 94-96 отлично работает, и гасит ее до 92 гр.
_________________
авто 2008 года выпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 13:49:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не скажу про Енота. Ввиду малого срока эксплуатации. На Хонде зимой термостат ваще не открывается, соответственно только увеличивается время прогрева авто, после прогрева температура стабильно 88-90. Поэтому мне и удивительна зависимость от скорости, стояния и прочего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoron Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 75
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 04/12/2012, 16:12:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРи малдейших отклонениях в температурном режиме двигателя - меняйте ТЕРМОСТАТ. Работа даже для неклалифицированного кадра на 2 минуты. КОНДЕЙ не имеет и НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ НИКАКОГО отношения к температуре ох жидкости. В УВАЖЕНИКМ!!!
КАРРРР.....
_________________
Voron
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 04/12/2012, 22:02:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron писал:
ПРи малдейших отклонениях в температурном режиме двигателя - меняйте ТЕРМОСТАТ. Работа даже для неклалифицированного кадра на 2 минуты. КОНДЕЙ не имеет и НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ НИКАКОГО отношения к температуре ох жидкости. В УВАЖЕНИКМ!!!
КАРРРР.....

в зависимости от давления в системе кондея включается карлосон системы охлаждения, так что кондей тоже влияет
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoron Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 75
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 05/12/2012, 01:11:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛЛЗЗЗ!
Объясните деревянному каким именно образом???

КАРРРР,.................
_________________
Voron
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDenМО Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 05.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: МО М7
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 00:04:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пжт. На улице -20. Печка дует теплым воздухом. В салоне холодно. И так третью зиму. ОЖ на уровне макс. Термостат под замену или воздушная пробка в системе охлаждения?
Покупал б/у. Уровень ОЖ был меньше минимума. Сколько? Не видно было. Доливал.
Поделитесь опытом.

ПС. Текна, 1,6, АКПП, климат. Сорри за масло масляное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoron Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 75
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 08:40:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как дела с салонным фильтром воздуха? Температура в салоне зависит не столько от температуры поступающего воздуха, как от его КОЛИЧЕСИВА. Мне проще - у меня стоит борт комп, он температурут двигла показывает. Но в Вашем случае я бы термостат поменял и салонный фильт тоже. Теплая машина у меня. Да и у жены РЕЦЦО - холодильник был. Я на зиму салонный выкинул ВООБЩЕ. Теперь - Ташкент!
КАРРРР......
_________________
Voron
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDenМО Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 05.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: МО М7
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 09:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салонный менял по осени. До замены слабо дуло. Как поменял, так это другое дело. Обдув хороший, но только теплый.
Смотрел в инете. Термостат стоит ~ 500 рэ. А где лучше поменять? Вроде клубный сервис есть на Волгоградке. Какое качество работ в нем?

Есть еще вариант, что забился радиатор печки. Насколько он оправдан, как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoron Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 75
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 11:37:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут сложно быть объективным. У меня Нотик из салона - я в курсе всего. Забиться радиатор мог только из за употребления "герметика" для радиатора. Что сомнительно...
Хотя, чем он не шутит...
Поменяйте термостат пока. Менять его не сложно. Могу помочь, если Вы в в Питере...
КАРРРРРР..................
_________________
Voron
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVoron Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 75
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 11:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы там на целых минут пять, не более. А сервисы я терпеть ненавижу. Квалификации ноль, а понту много и уж очень бабло любят...

КАРРРРР.......
_________________
Voron
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDenМО Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 05.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: МО М7
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 13:24:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron писал:
Работы там на целых минут пять, не более. А сервисы я терпеть ненавижу. Квалификации ноль, а понту много и уж очень бабло любят...

КАРРРРР.......

Я на востоке Моск области живу. ((( Поизучаю ФАК. Может там что нарою.
Звонил в ТехЦентр. Поговорил. Предположили, что еще электрика может мондить. Заслонки неправильно работают.
Замена термостата - 2400!!!! Только работа!!!!!

При покупке ставил другую сигналку. Верхнюю накладку панели снимали. Не могли что из тросиков на заслонки сковырнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoron Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 75
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 14:07:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пошли они на .. у дохлого микемота сосать!!!
Там не помню точно, три гайки, или три болта и ВСЕ!!!
И стоит удобно!
А по поводу электрики нехай гуусю с рынка мозг и пудрят!
Привод всех заслонок - механика.
Вам дешевле до меня доехать!
Я за спасибо буду радпомочь!
А если серьезно, то неужто в столице не осталось мужиков у которых руки откуда надо растут???
КАРРРР......
_________________
Voron
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDenМО Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 05.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: МО М7
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 14:40:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))))
У меня климат. Думаю, механ.приводом, тросиками, моторчики управляют.
Лень, матушка, одолевает. Но 2400 + термостат.... Придется засучитьь рукава. )))))
Надо будет, прежде всего, шланги пощупать, кот к печке идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах