Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Про работу термостата
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmlees Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 18.10.2011
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 30/07/2012, 17:30:12   Заголовок сообщения: Про работу термостата Ответить с цитатой

Автомобиль Енот-1,4 . Недавно обратил внимание на следующую картину ( наблюдал при помощи БК "Мультитроникс") :
После пуска холодного двигателя ( сейчас , летом ) температура охлаждающей жидкости непрерывно возрастает до 100-101 градусов ( при этом на 95-96 градусах включается вентилятор ) Затем резко падает до 88-89 и после стабилизируется на 91-92 . Все выгядит так , будто темостат сначала не открывается до достижения 100 градусов , а затем уже начинает работать нормально , т.е . открывается в районе 89-90 . Отсюда просьба к тем , кто имеет БК и может проследить развитие аналогичной ситуации с температурой ОЖ : пожалуста , проследите , как происходит рост температуры ОЖ у Вас после запуска холодного двигателя ? Может быть , я зря беспокоюсь ? Или это термостату постепенно приходит "кирдык" ? Советы "ехать в сервис" - не принимаются сразу , т.к. ехать достаточно далеко ( 100 км) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 30/07/2012, 19:56:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проверить сам термостат не вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrkazarov Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: ижевск
СообщениеДобавлено: 30/07/2012, 20:29:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так же вот уже 3й год.Причем так бывает невсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 30/07/2012, 21:07:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помимо термостата я бы еще количество фреона в кондее посмотрел. Были похожие симптомы, после замены термостата проблема ушла но не до конца. Вылечилось все после дозаправки кондея.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmlees Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 18.10.2011
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 31/07/2012, 15:15:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
помимо термостата я бы еще количество фреона в кондее посмотрел. Были похожие симптомы, после замены термостата проблема ушла но не до конца. Вылечилось все после дозаправки кондея.

Нет , кодиционер здесь , на мой взгляд , не при чем . Вся описанная картина наблюдается при выключенном кондиционере .
Рискну повториться , но я прошу тех , у кого есть БК ( ну "Мультитроникс" там или еще чего-нибудь ) - посмотрите , пожалуйста , как у Вас происходит рост температуры ОЖ после запуска холодного ( иди немного отывшего - градусов до 50-60) двигателя и свои наблюдения изложите здесь. Договорились ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 31/07/2012, 15:55:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ну...перегрей двиг в ожидании логов с мультитроникса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmlees Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 18.10.2011
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 31/07/2012, 19:05:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:
Ну, ну...перегрей двиг в ожидании логов с мультитроникса.

Экий ,Вы , братец , экстремист !
Дело в том , что перегреть во-первых - жалко , а во-вторых - пока не получится , я же писал , что после достижения 100 градусов термостат все-таки открывается и далее ( до окончания работы двигателя ) работает штатно ! Поэтому , господа , жду Ваших наблюдений над своими двигателями !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 31/07/2012, 21:40:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mlees писал:

Нет , кодиционер здесь , на мой взгляд , не при чем . Вся описанная картина наблюдается при выключенном кондиционере .

если и при выключенном, то скорее всего термостат. Меняется не сложно, подходит от Хундая Акцента, по цене он раза в три дешевле родного ниссановского.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmlees Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 18.10.2011
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 01/08/2012, 07:24:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию , буду иметь в виду ! Однако , хочется узнать - как у других ? Может быть ( тешу себя надеждой ) , то , что я описал - это штатная работа системы охлаждения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 02/08/2012, 21:53:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все точно так-же, только не каждый раз. Рост температуры до 97-102 градуса потом падение до 86-88. Особенно часто проявляется зимой. Летом очень редко. Наблюдаю это "явление" уже больше 3-х лет. Ничего фатального, как мне кажется.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmlees Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 18.10.2011
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 03/08/2012, 07:02:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балик писал:
Все точно так-же, только не каждый раз. Рост температуры до 97-102 градуса потом падение до 86-88. Особенно часто проявляется зимой. Летом очень редко. Наблюдаю это "явление" уже больше 3-х лет. Ничего фатального, как мне кажется.


Спасибо за информацию ! Я тоже надеюсь , что катастрофы никакой нет , но вдруг это только первый звоночек ? По прежнему ожидаю наблюдений соратников-енотоводов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmlees Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 18.10.2011
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 05/08/2012, 07:27:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по счетчику - эту ветку посетило более 200 человек . Жаль , что своими наблюдениями поделились лишь двое из них . Неужели маршрутные компьютеры есть только у 1% енотовладельцев ? Как говорил в таких случаях Станиславский : "Не верю!" http://nissan-note.info/forum/images/smiles/men/biggrin.gif
Пожалуйста , не ленитесь - посмотроите на рост температуры ОЖ после запуска двигателя . Очень надо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 05/08/2012, 14:53:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а штатный температуру показывает? что-то не помню... ну а остальным, наверное, эти мультитрониксы (как для меня, например) - не особо понятная трата денег... Для ремонта - лучше кабель+ ноутбук, а в повседневке он особо и не нужен (меньше знаешь - спокойнее спишь Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmlees Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 18.10.2011
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 06/08/2012, 06:46:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javs писал:
кстати, а штатный температуру показывает? что-то не помню... ну а остальным, наверное, эти мультитрониксы (как для меня, например) - не особо понятная трата денег... Для ремонта - лучше кабель+ ноутбук, а в повседневке он особо и не нужен (меньше знаешь - спокойнее спишь )


А штатного , как известно , у нас нет . По крайней мере в комплектации "комфорт" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 06/08/2012, 09:27:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой непросвящённый взгляд так и должно быть. В физике есть понятие - петля гистерезиса. Для начального открытия термостата требуется большая температура. Затем он щёлкает как дно консервной банки, а после начинает работать в аналоговом, так сказать, режиме - открывается и закрывается неполностью, а только для поддержания температуры.
И, как кто-то ответил выше, ...от многия мудрости многия печали... Если всё время смотреть на приборы, то когда ездить то? ИМХО...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах