Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

подключение видеорегистратора в проводку авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкоймаскит Неактивен
44 Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: ростов на дону
СообщениеДобавлено: 14/01/2014, 18:44:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha55 писал:
2 маскит:
Евгеша писал:
Я припаял двойник к проводу разетки за панелью , в одно гнездо подключен регистратор , в другое антирадар . Провод проложил под обшивкой потолка и по передней правой стойкой под торпеду


попробуй так же, подпаяться-прицепиться под панелью к розетке..
все шнурки под панелью протянуть...
и будет щастье!!
Результат положительный Very Happy ,сделал как описано выше, штекеры и провода под панелью разместил и хомутами пластиковыми закрепил ничего не болтается и не гремит, все начинает работать при включении зажигания и перестает при выключении. Yahoo!
_________________
Граница на замке ключ в кармане, за ПВ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 15/01/2014, 00:39:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, это как вариант: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=18273
А про девайс таким образом налепил:
Купил Gazer S-514 где-то в 2010-м. На тот момент из недорогих этот был не сильно забирающий полезное пространство вариант, т.к. горизонтального типа, с датчиком движения, ИК-подсветкой для тёмного времени суток и работающий автономно около получаса. Понравился откидывающийся экран, который не маячит на постоянке как у плоских "стационарников". Осталось только определиться где и как установить. Крутил и примерялся долго до покупки. В итоге после тщательного изучения крепления, родилась идея, которая предопределила место установки.
Крепление состоит из 3-х деталей/колен:
1-е - от присоски,
2-е - соединительная штанга (тогда в первых партиях ещё поставлялась длинная)
3-е - от ВР.

Т.к. со 2-м коленом эта вся в сборе конструкция напоминала мешок подвешенный к потолку, висящий посередине комнаты и абсолютно меня пугающий, нужно было с этим что-то делать. Совершенству нет предела, поэтому решение не заставило себя долго ждать:
выбрасываем 2-е колено нафиг и соединяем 1-е и 3-е колена друг с другом. Но они не универсальные, поэтому добавив несколько простых бытовых сантехнических сальников, всё решилось достаточно быстро.

По обзору не мешает ни мне, ни пассажиру, т.к. присоска установлена на краю солнцезащитной сетки за центральным зеркалом справа его основания, а сам девайс как раз на одном уровне с нижней кромкой зеркала висит. Поводку выводил через обшивку и правую переднюю стойку. Питание ВР с ЗУ брал от 4-й розетки. Удобно, в пределах досягаемости (что бы можно было вытаскивать чуть ЗУ девайса за ненадобностью).

Это вид с 1-м (где присоска) и 3-м (где уже сам ВР накручивается) коленом.




Благодаря этому, ВР висит аккурат под центральным зеркалом заднего вида (чуть правее по ходу движения): то что и хотелось изначально.
Если нужна съёмка ДАИльника, просящегося в окне, то просто поворачиваю ВР на своей винтовой оси. Уровень и наклон соответственно подходит без доп настроек и фиксаций по креплению, но в жизни пока не разу не пригодилось.


_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 20/05/2016, 19:25:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день.
Собираюсь купить видеорегистратор. Подсоединять его через прикуриватель штатной зарядкой категорически не хочу Smile
Поэтому возможно ли подсоединение через плафон?, читал весь пост но моего варианта нет, у меня регистратор выдает 5В; 1.0A;. (12в)
Подача тока постоянно на регистратор не принципиальна.., в идеале вкл зажигание пошла запись.
Что посоветуете..?
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 21/05/2016, 01:03:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К линии плафона самое то: на правой передней стойке питашеу берёте или от плафона и под козырек вывод на присоску.
Нет ничего проще.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 21/05/2016, 15:26:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически я и сам знаю что так проще..)).
Хотелось бы более подробно..за какие провода цеплять?, и у меня регистратор 5В напряжение, значит просто от сети машины не получится придется "колдовать" с зарядным устройством..и.т.д.
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 21/05/2016, 15:43:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колдовать - громко сказано. Вывели питашку с ЗУ двумя проводами, а язычок с лапками замотали изолентой. Всё! Питающий шнурок для 12в на линию соединили, а хвост с 5-ю вольтами сверху хвостиком для ВР оставили.
Какие из трех проводов ваши, уже не помню. Схема дома лежит, но тестер покажет вам желаемый результат.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 24/05/2016, 18:25:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья подскажите..не могу разобраться. К зарядке регистратора припаял два провода.., осталось найти куда запитать их в сеть машины?.
Прочитал весь этот пост..толком не понял откуда люди брали + и - 12 в, чтобы еще работало при вкл зажигания и выключался соответственно. Может у кого фотки остались?.. , или поподробнее кто расскажет где и к каким проводам цепляли.
На плафон (с пайкой) не вариант..там не разобраться...)) Sad .
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmboy87 Неактивен
37 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 16.01.2016
Сообщения: 10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
СообщениеДобавлено: 25/05/2016, 14:36:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возъмите от плафона фиолетовый и черный.если там не удобно то он же под накладкой правой передней стойки проходит, но нужно будет через потолок тянуть провода. черный минус, а фиолетовый плюс, но лучше проверить мультиметром. за желтый не цепляйтесь, а то будет при закрытии двери или открытии пропадать питание (сам по спешке так сделал).будет время на выходных сделаю фото и покажу как у меня реализовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 25/05/2016, 15:27:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепляться можно откуда угодно.

Это с передней правой стойки:



А это со стороны правой передней надпотолочной ручки:



Но я уже не помню какой из двух управляющий (кажется жёлтый), а какой постоянный во всех положениях ключа (скорее всего феолетовый).
Действительно лучше мультиком прозвонить в нескольких вариантах при открывании двери и в разных положениях ключа.

Можно хоть от щитка предохранителей с цепи "оборудование" = это типа потребители розетки....

Можно хоть с 20-пинового разъёма магнитолы: 7 pin=АСС=+12V, а 20 pin= GND=земля.

Лучше конечно со стойки подпитаться:
1) легче физически
2) в будущем если захотите запитать подсветку в бардачке, достаточно будет с этой точки по стойке спустится прямо вниз к бардачку.

Если п.2 никогда не понадобится или уже реализован, то я бы взял от плафона, от него к центральному зеркалу "рукой подать" и сразу же ЗУ для ВР-ра можно там же уложить без обходных манёвров через правую стойку.
Делайте как вам удобней. Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 25/05/2016, 15:43:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооо....СПАСИБО.....С правой стойкой вариант удобнее....Я так понял фиолетовый на +, черный -, прозвонить нет возможности, буду так пробовать. Останется...наверное походу придумать куда там сам зарядник пристроить....
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 25/05/2016, 15:51:27   Заголовок сообщения: Куда девать блок питания? Ответить с цитатой

Внизу каждой передней стойки - свободного места вагОн! Можно там что угодно закрепить.
Если длины штатного провода дотуда не хватит, можно, подсоединив там же к проводке, просто положить его блок питания у верха стекла за обшивкой, прижав ей же.
Чтобы не брякал блок и провод (особенно в морозы), можно их обмотать, например, маделином или тонким поролоном самоклеящимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 25/05/2016, 15:59:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пупырчатый полипропилен рулит когда под рукой самоклеящихся поролончиков нет Smile

Если тестера нет, тогда вытащи лампу W5W с плафона и на неё повесь два шнурка и тестируй.

Вообще не вижу смысла прятать ЗУ, а знаете почему?

Я в своё время решил не прятать ЗУ для ВР, мало ли:
всех их в Китае делают, в 2008-м у меня корпус для навигатора начал "крошиться". Клеил кусочки и т.д. Пришлось заказать корпус и перепаковать. Может КЗ и придётся предохранитель в ЗУ менять. Если "упрятать" ЗУ, то лезть опять к нему - обломисто.
Что бы с ЗУ от ВР не произошло, он в пределах досягаемости в легкодоступном месте. Могу отключать из розетки (чуть вытащив назад) когда не нужен....
Поэтому сварганил 4-ю (по счёту в машине) розетку и от неё уложил пятиметровый шнур от центральной панели к торпеде, потом к правой стойке вверх и к центральной части козырька крыши. Из неё лишь торчит Джек для стыковки с ВР, когда его накручиваю на постоянно прилепленную присоску.


В профиль:



В Фас (фэйс):


Это конечно более геморное решение, но в итоге стационарное, почти штатное и предполагает использование других потребителей, окромя ВР.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 25/05/2016, 16:18:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для более лёгкой (в будущем) замены/изъятия ЗУ с того места куда вы планируете его упрятать, я бы предложил такую схемку:
пол метра питашки тянете от правой стойки к центральной части козырька и поворачиваете к отверстию переднего плафона.
Здесь вы можете за плафоном уложить спокойно и удобно ЗУ и от него бросить хвост для ВР.
А между питающими проводами со стойки и питающими с ЗУ сделайте колодочку "пап-мама" что бы можно было отстыковать ЗУ в любой момент и снять за 2 минуты из машины.
Если в будущем захотите продатьь ВР с ЗУ, вынуть для ремонта и т.п., то придётся резать два провода питания, что опять предполагает "лишнюю работёнку".
Лучше это сделать до установки, чем потом сожалеть что этого не сделали.
Даже если оно вам никогда не пригодится, второй хозяин Енота вас вспомнит тёплым словом за "универсальность" и экономию времени при его уже телодвижениях с ЗУ. Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 25/05/2016, 16:59:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...наверное так и сделаю, куплю штекер папа мама.., и скорее всего попробую подцепить зарядник рядом с плафоном, обмотав его тонким паралоном, и изолентой или стяжками прикреплю. Только зарядник будет греться, ничего если его завернуть в паралон....?
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 25/05/2016, 17:18:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве ЗУ греются ?
при таких-то характеристиках как 5V и 0.1-0.5 А никогда не замечал о тепловой отдаче....
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах