Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нужен совет по поездке на наши юга с 11-ти мес. ребёнком
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 299
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 12:47:29   Заголовок сообщения: Нужен совет по поездке на наши юга с 11-ти мес. ребёнком Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Хочу посоветоваться относительно поездки на наши юга, ориентировочная цель - ст. Должанская (дальше, наверное, малыш не выдержит). Ориентировочная дата: 13-17 июля.

Автокресло купили совсем недавно - Romer SafeFix Plus, ездили пару раз на дачу, вроде удобное для малыша.

Поскольку я не совсем представляю, что это такое за поездка с таким маленьким (11 месяцев) - появились вопросы. Smile

1. Сколько с таким малышом может понадобится времени на такой маршрут из Москвы?

2. Давно ещё я был сам на Должанке, там довольно-таки ветренно.. - как это для малыша?

3. Что там сейчас и как на самом пляже? Слышал - там куча виндсёрф баз и т.д. Есть ли там где упасть? Wink

4. Может кто-то дать совет по тому какое минимальное жильё нужно с таким малышом? Может у кого-то есть контакты по Должанке из частного сектора?

5. Прошу сориентировать по затратам на жильё и питание в сутки, на семью из 2-х взрослых и 1 ребёнка, если кто-то имеет актуальное представление.


Всем заранее спасибо за ответы!

--
С уважением, Павел.

P.S. Информации требуемого характера не нашел - если на форуме что-то есть максимум по 2011г. - киньте в меня ссылкой. Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 13:14:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу только на те вопросы, на которые смогу...

1. 12 часов до Ростова минимум, плюс до Должанки часа 4.
Это с запасом.
2. Ветрено, иначе серферы бы там не собирались. Smile
3. Места хватает всем. Серферы в основном на самой косе. Есть пляжи рядом.
4. Требования к жилью Ты сам должен представлять...кто -то без удобств живёт и счастлив, а кому-то в Президентском люксе кайф. Smile
5. Цена опять же зависит от степени комфортности жилья и удаленности от моря.

В моём активе путешествие в Лазаревское с 11-месячным ребенком. Только позитив. Выезжали в ночь, сын проспал всю дорогу, использовали верх от обычной коляски вместо автокресла. Автокресло обязательно должно иметь полностью лежачее положение, иначе сидеть столько времени малыш не выдержит. На пляже сажали его в надувной бассейн, сверху ставили зонт. В бассейн - теплую воду, игрушки и камушки. Счастью не было предела. )))
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 299
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 13:19:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2_mobilis

Спасибо за ответ.

Сейчас хочу по деньгам сориентироваться, ну чтобы по-скромному, но не совсем тараканник. ))

Если кто-то ездил в 2011 или в этом году - сориентируйте, пожалуйста, по ценнику на простое жильё и по покушать. Smile

P.S. По удаленности Анапа - предел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 13:25:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт поездок: с трехмесячным ребенком в Финку на НГ (1200 км за день). Без проблем - ест и спит всю дорогу (я не за рулем была). Дальше лет с полутора с улучшением поведения к двум годам. И далее со всеми, что называется, остановками.

А год - полтора в моем представлении самый провальный возраст для поездок: много бодрствует, на одном месте не сидит, хочет ходить и прыгать, объяснить ничего невозможно и т.п. Обязательно должен быть пассажир (мама?), заточенный только на ребенка. Кондиционер, возможность остановок, еда-питье и т.п.

Я бы посоветовала (я так и делала, когда на море ездила с двумя детьми) распечатать и взять с собой список всех гостиниц во всех городах по маршруту и чуть в стороне, а также актуализировать телефоны друзей и их наличие дома Smile
Т.е. я ехала с мыслью, где устану, там и переночую. Это оказался Ростов. А мог бы быть любой другой город.
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 299
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 13:27:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2_светик-приветик

Спасибо.

Мне бы теперь по денежкам бы прикинуть "тур". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 13:28:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены ...это навскидку, первое, что поиском нарыл. Цены и наличие мест обязательно уточнять по телефону у хозяев. Инет часто ...дезинформирует. Smile

зы. Анапа - безусловно лучше. Только море там уже начнёт цвести в это время. А купаться в зелёном киселе - это на любителя. Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 15:19:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё врачебное и родительское (2-е) ИМХО...
Оставьте в покое ребенка (в его средней полосе) лет до 3-х!
ехать на море из Москвы это:
- не из Ростова
- ребенок всё равно это ничего не запомнит
- жара в 30-40 градусов
- возможность спровоцировать аллергию у ребенка
- тяжелый труд для родителей, и не дай Бог сломается авто или один из вас отравится (ПТИ), и т.п... Отдых насмарку!

Мне это напоминает когда "модницы" таскают всюду с собой собачку на руках - самой собачке это не надо, а вот хозяйке ЗАХОТЕЛОСЬ и всё тут!
ПотерпИте в московской области, на местных водоёмах.
Сорри...
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийМадам Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 18.06.2012
Сообщения: 44
Откуда: Балашиха
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 15:28:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и внимательнее смотрите, чтобы пупс не тащил в рот те же камушки и все такое - у подружки нализался и приехали домой провалялись в больничке с желудочной инфекцией 2 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМадам Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 18.06.2012
Сообщения: 44
Откуда: Балашиха
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 15:32:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:

- ребенок всё равно это ничего не запомнит

- тяжелый труд для родителей, и не дай Бог сломается авто или один из вас отравится (ПТИ), и т.п... Отдых насмарку!


ребенку нужнее солнце и морская вода, а не воспоминания пока что)
а вот по второму пункту соглашусь - тяжеловато будет с таким мелким... имейте в виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийANGELsoul Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 12.05.2012
Сообщения: 425
Откуда: Серпухов
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 15:37:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей 1г3м - в этом году никуда не поедем (ни к бабушке за 700км (на поезде) ни на море - я лично считаю, что для нее рановато (выше написано - ребенок-юла. На море тоже с мужем очень хотим отдохнуть...но пункт выше отбивает всю хотелку Very Happy ...

Моя дорогу до Москвы то с трудом выдерживает. начинает вертеться и ей обязательно надо встать и бегать) Сидеть устает...

Солнышко и на даче словит можно...а вот морским воздухом малышам дышать да полезно.но не много..но ради этого б не стала таскать свою лялю.

А 11-месячного малыша в такую дорогу я бы пожалела таскать))) в Подмосковье тоже есть курортно-санаторные городки...Рассмотрите варианты поближе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 16:02:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ребенку нужнее солнце и морская вода

Ребенку "нужнее" солнышко (не прямые лучи), а не палящее светило в 30 градусов.
А "морская вода" делается в ванной или минибассейне за 15 мин.

Всё остальное - родительские "хотелки". Sad
И не забываем про массовое скопление людей/инфекций на южных курортах.
А главное правило - "Не навреди!", а уж потом "помоги" (если сможешь).
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 299
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 17:38:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Моё врачебное и родительское (2-е) ИМХО...
Оставьте в покое ребенка (в его средней полосе) лет до 3-х!

Мне это напоминает когда "модницы" таскают всюду с собой собачку на руках - самой собачке это не надо, а вот хозяйке ЗАХОТЕЛОСЬ и всё тут!
ПотерпИте в московской области, на местных водоёмах.
Сорри...


Спасибо за мнение.
К слову, ребенок ещё ни разу не был ни в одном гипермаркете ))))) к слову про собачку с собой..

Сейчас рассматриваем альтернативу - дачу в 100 км от МКАДа. Very Happy
Сам склоняюсь к тому, что рановато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийANGELsoul Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 12.05.2012
Сообщения: 425
Откуда: Серпухов
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 18:29:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot_110 писал:
Сейчас рассматриваем альтернативу - дачу в 100 км от МКАДа.
Сам склоняюсь к тому, что рановато.


Как мама маленькой дочки скажу, что это правильная альтернатива...Не мучайте ребетенка дальними поездками на море-еще успеете, когда подрастет и ребетенку в радость будет замки на песке строить и в водичке поплескаться и вам в радость.

зы. Мы вот планируем на след.год махнуть куда нибудь (будет 2,5 нам), но все равно сомнения гложут, а не рано ли)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 19:48:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДнозначно ничего посоветовать нельзя. Все зависит от ребенка. Друзья сына на море в 11 месяцев возили, в автобусе ехали 23 часа - все ок. Мы дочку брали в горы с собой, в год и 3 месяца - тоже все нормально. По морю все же советую поближе к Анапе, например Витязево. Песочек, мелкое теплое море. Да, цветет, но не так уж это напрягает. По деньгам - номер в хорошей гостинице около 2 тысяч (1 двуспальная кровать, 1 двухярусная для детей). Кондиционер, телевизор, вайфай, душ, туалет, сейф и т.д. Можно найти и попроще-подешевле, можно подороже-посолиднее. Питание недорогое, куча столовых (не советский общепит, а номальные столовые), с вменяемыми ценами (комплексный обед от 70-80 рублей). Мои дети ездят туда с удовольствием в любом возрасте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийANGELsoul Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 12.05.2012
Сообщения: 425
Откуда: Серпухов
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 19:57:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
Друзья сына на море в 11 месяцев возили, в автобусе ехали 23 часа - все ок.


Ну для них все ок-деть неудобства не доставлял-а каково ребетенку было? он ни сказать ничего не может...По мне-так это мучение для 11мес малыша 23ч в автобусе ехать...+опасно для здоровья...В автобусе могут быть больные ОРВИ или еще какой инфекции люди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах