Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Note и дальние путешествия
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 10:01:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
Народ, а нет ли у кого информации где и как могут докопаться гайцы по дороге на йух, на наше черноморье?

Есть схемка Москва-Воронеж-Ростов на Дону-Краснодар-Сочи.
АЗС,радары,тех.поддержка на трассе,шиномонтаж,ДПС и т.д.
Если интересно,вышлю.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 11:46:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, конечно!
GKP(ГАВ!)list(ТЫК!)гu
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoneDog Неактивен
 Гость
С нами с: 14.06.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/07/2006, 12:27:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть о Еноте только мечтаю, но схемка очень интересна, т.к. в сентябре планируется поездка на юг.

Если не сложно, вышлите пожалуйста на svpronin собака mail.ru
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAmadi Неактивен
 Ангел
С нами с: 19.06.2006
Сообщения: 1139
Откуда: ***ПеРвОпРиСтОлЬнАя САО ***
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 13:07:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва - Питер..Питер - Москва
Все отлично..мы справились Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 11:22:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
Народ, а нет ли у кого информации где и как могут докопаться гайцы по дороге на йух, на наше черноморье?


Еще совет могу дать - если в ростовской области или ставропольском или краснодарском крае гайцы захотят полазить по багажнику, салону или даже по карманам на предмет запрещеных предметов (оружие, наркотики и проч) - пусть лазят, не нада спорить с ними, хотя это неправильно - быстрее отстанут. Яркий пример взаимоНЕпонимания видел в ростове на дону когда пару машин со столичными номерами вытряхнули прямо на асфальт полностью! Так что быковать с ними себе дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 11:53:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И самое главное, если у вас проверяют багажник, стойте рядом и смотрите внимательно. Иначе у Вас потом и наркотики в этом же багажнике найдут, а то и труп Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 17:25:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется на еNOTe вообще не будут проверять ничего - слишком дружелюбная морда у авто. Если конечно с лицом владельца проблем нет Laughing
Моя практика - только обгоны и превышения. В багажник не смотрят - я его сам открываю - подарки достаю. Обычно какой-нибудь просроченный шампунь или ручки. Главное радостно им сразу как только остановили сообщить что подарки им вёз - спешил Laughing
Работает на 100%.
А приятель у меня по 30 рублей керамические фигурки ГАИшников оптом закупал - очень ребята довольны были Laughing
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДанилаНВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 20:23:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет
Ездил на неделю в Екатеринбург
1400 км в одну сторону за 16 часов + 1000 км за неделю по самому Ебургу
до этого ездил на ВАЗ-2112
ощущения совершенно другие: 2112 подстегивает и провоцирует ехать быстро - 120-130 кмч, меньше ехать сложно иначе нога затекает Very Happy
а Енот намного спокойнее. на 5 передаче уверенно чуствуешь себя с 60 до 160 кмч. Да и обгоны намного шустрее, особенно если подоткнуть 3 передачу Very Happy Так что ехал почти по правилам - 100-120кмч. как в рекламе - "А мне больше и не надо" Smile
Главное что непонравилось: после езды 150 км по херовой дороге между населенными пунктами Уват и Салым (находятся на границе ХМАО и Тюменской области, видимо дорожники решить не могут кто будет ремонтировать, козлы) амортизаторы похоже закипели. Те перестали работать. Потом когда пошла хорошая дорога (дороги в ХМАО - лучшие в России Smile ) - усе вернулось в норму.
Еще затягивает зад грязью, так что спойлер будет не лишним. Осталось только найти.
Ямки кстати нормально переносит машинка. а вот при прыжках с кочек ход подвески на отбой - маловат.
Кстати перед тем как ехать обратно купили надувной матрас и положили его на заднее сиденье
жене понравилось дрыхнуть на нем с комфортом Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chai-hana Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 21:12:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
Главное радостно им сразу как только остановили сообщить что подарки им вёз - спешил
Работает на 100%.

класс !!!!!!! обязательно проверю на практике Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 01/08/2006, 09:03:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
Мне кажется на еNOTe вообще не будут проверять ничего - слишком дружелюбная морда у авто.

За 2,5 месяца остановили только 1 раз - узнать название машины! Cool
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 01/08/2006, 09:23:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chai-hana писал(а):
Виталий писал:
Главное радостно им сразу как только остановили сообщить что подарки им вёз - спешил
Работает на 100%.

класс !!!!!!! обязательно проверю на практике


В Москве то точно без проблем работает метод.
Вот тяжёлый случай у меня был по Уфой. Я тогда в Талосто работал. Были у меня рекламные фартуки "Сам Самыч". Нарушение - обгон под знак через двойную сплошную и одновременно превышение на 80 км... Вот тогда пришлось минут 40 объяснять башкирским ГИБДДэшникам зачем им вместо 500 рублей 3 фартука Laughing
В итоге поняли Laughing
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNotefan Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 01/08/2006, 22:23:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 июля забрал машинку (Tekna 1,6 АКПП C30), а уже 25-го в 5 часов утра отправился по маршруту Москва - ВОронеж - Каменск - Калач на Дону - ВОлгоград. Решил поехать по трассе М4 и затем по М21, вместо M6, т.к. достаточно много начитался про ужасное состояние последней. Правда по выбранному маршруту получается крюк в 250 километров примерно, но зато это компенсируется качеством дороги. Cool

Большую часть дороги ехал 120 кмч - обороты как раз 3000, вроде как обкатка. Временами конечно приходилось ускоряться, но постарался обойтись без кикдауна, ну разве что пару-тройку раз. Very Happy Едет машинка хорошо, тихо и ровно. Боялся за низкопрофильную резину - совершенно напрасно, очень комфортно и цепко на дороге. Удивило поведение на колеях - очень прогнозируемо и совсем не страшно, никаких неожиданных скачков и переставок.

Итоговый пробег от двери до двери составил 1412 км, занял около 17 часов, средняя скорость по компу - 84 кмч, расход - 6,6 литра. На "штрафы" за превышение ушло 300 руб Laughing

За рулем был я один, остановок долгих не делали, исключительно по техническим и физиологическим нуждам. Rolling Eyes Так вот - особой усталости не почуствовал, т.е. машина исключительно комфортна для дальних переходов, но конечно это моя имха.

30 июля проехал назад ровно по тому же маршруту, правда уже скорость по мере сил держал 140-150, все также спокойно и приятно. К сожалению скорость скомпенсировалась заторами на подступах к Москве - количество фур нереальное. Расход получился 6,8 литра.

В Тульской губернии показалось что пробил заднее колесо - на совершенно гладком асфальте показалось что задок начало подкидывать. Срочно останавливаюсь - выбегаю и осматриваю колеса - все в порядке, диски холодные. Сажусь обратно и начинаю разгоняться и тут замечаю что асфальт хоть и новый, но слека волнами, а т.к. он гладкий, то их не видно. И пока я до этого доходил местные гайцы приняли меня Very Happy Говорят превысили немного, тут 90 надо а у вас 133 - спорить не стал, т.к. был один на дороге и по GPS скорость такая же была, итог - 100 руб.

Спидометр немного привирает, как и положено - при 140 кмч по спидометру выходит 131-132 по GPS, при 50 кмч почти не врет Smile

Кстати машину не сдувает, даже когда расходишься в полуметре-метре со встречной фурой на корости под 150, конечно чувствуется некоторое колебание, но с курса машина не отклоняется и через некоторое время вообще перестаешь на это внимание обращать...

Таким образом сейчас пробег уже около 3200 км, никаких замечаний нет, всем доволен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 01/08/2006, 23:08:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Notefan писал:
30 июля проехал назад ровно по тому же маршруту, правда уже скорость по мере сил держал 140-150, все также спокойно и приятно. К сожалению скорость скомпенсировалась заторами на подступах к Москве - количество фур нереальное. Расход получился 6,8 литра.


Супер! Very Happy Особенно расход. Мой еНот просто начинает жрать при такой скорости. Меньше 9 не подходи. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/08/2006, 11:11:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Notefan писал:
24 июля забрал машинку (Tekna 1,6 АКПП C30), а уже 25-го в 5 часов утра отправился по маршруту Москва - ВОронеж - Каменск - Калач на Дону - ВОлгоград.

Поздравляю! Прямо с корабля на бал!
Notefan писал:
Удивило поведение на колеях - очень прогнозируемо и совсем не страшно, никаких неожиданных скачков и переставок.

+1. На трассе Москва - Питер (особенно обратно) есть участки с колеёй до 8-10 сантиметров глубиной. И ничего- еНот справляется!
Notefan писал:
Итоговый пробег от двери до двери составил 1412 км, занял около 17 часов, средняя скорость по компу - 84 кмч, расход - 6,6 литра. На "штрафы" за превышение ушло 300 руб .

Очень приличный расход на обкатке. По моим оценкам он должен дойти до 6 л/100 или даже меньше (от манеры езды зависит) после пробега 3500 ... 5000.
Notefan писал:

30 июля проехал назад ровно по тому же маршруту, правда уже скорость по мере сил держал 140-150, все также спокойно и приятно. К сожалению скорость скомпенсировалась заторами на подступах к Москве - количество фур нереальное. Расход получился 6,8 литра. ...
И пока я до этого доходил местные гайцы приняли меня Говорят превысили немного, тут 90 надо а у вас 133 - спорить не стал, т.к. был один на дороге и по GPS скорость такая же была, итог - 100 руб. ...
Таким образом сейчас пробег уже около 3200 км, никаких замечаний нет, всем доволен

Эх, ну где-бы взять хорошую ровную дорожку и СОВСЕМ без ГАЙцев? Я бы тоже с удовольствием 150-170 покатался бы. Может в Германию на автобаны рвануть?
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 02/08/2006, 12:46:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил тут в воскресенье в Константиново (родина Есенина) - это под Рязанью, от МКАД 187 км в одну сторону. Дорога местами очень даже хорошая, я на своём 1,4 ехал 150-170. Дорогу держит очень хорошо, Гаишников не встретилось, и если бы не 20километровая пробка назад вечером, всё бы было просто замечательно.
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах