Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

пропал привод на оба колеса
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/06/2012, 11:25:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня недавно аналогичная проблема. Сначала у меня умер ШРУС, его поменяли. Через месяц начал выезжать из лужи, чуть сильнее газанул и бац, встал, как вкопанный. Двигатель работает, скорости переключаются, а вращение на колеса не передается ни Ньютона на мм.
Вскрытие показало, что ШРУС (тот который меняли месяц назад) слетел с вала, провернув его кончик. И ШРУС и вал под замену. Пришлось искать б/у привод в сборе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 16/06/2012, 16:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green писал:
Была у меня недавно аналогичная проблема.Вскрытие показало, что ШРУС (тот который меняли месяц назад) слетел с вала, провернув его кончик. И ШРУС и вал под замену. Пришлось искать б/у привод в сборе...

Да, аналогично, шлицы на кончике (после стоп. кольца) сточились...
И решение у меня было аналогичное - целиком Б\У привод воткнут...
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDipmax Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 15.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/06/2012, 21:38:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, особенно за оперативные, очень помогли разобраться в теме.

Результат: сломан наружный правый ШРУС, и следом балка, под замену правый привод целиком.

Причина почему ничего не хрустело и не подавало признаков до, скорее всего в том, что при смене подшипника ступицы не могли снять саму ступицу и фигачили по ней кувалдой со всей дури (и это у ОФИЦИАЛОВ!!!!). Тоска полная, тем более спешил тогда и денег отвалил много, и за что?!

на разробке нашел привод в сборе за 8,5 т.р., новый вроде как за от 12 т.р. можно взять, но ждать долго.
У официалов один шрус стоит 13 т.р., когда в евроавто за 2,1т.р. можно взять.

пока не знаю во сколько выйдет замена.

p.s. когда ломается шрус при воткнутой передаче видно как он крутится сам по себе (для этого нужно вывернуть полностью колесо или смотреть через капот)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 17/06/2012, 12:56:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dipmax писал:
на разробке нашел привод в сборе за 8,5 т.р., новый вроде как за от 12 т.р. можно взять, но ждать долго.
У официалов один шрус стоит 13 т.р., когда в евроавто за 2,1т.р. можно взять.
пока не знаю во сколько выйдет замена.
,
Дааа, цены....
Я еще мог ездить, щелкая на поворотах, поэтому нашел привода во Владике по инету, взял ДВА правыж на всякий случай, ведь на фото выглядели непрезентабельно совсем, обошлось в 2 тышшы за оба, плюс пересылка 1,5 тыс. и 18 дней ожидания...
Менял мне сосед по гаражу, отдал 800 руб. за работу.
Забавно слышать термин "евроавто" от владельца аглицкого енота... Shocked
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах