Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена штатной магнитолы на нештатную.(+Кнопки на руле)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 04/02/2015, 22:52:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31pov31 писал(а):

Но интересный момент - если повернуть руль примерно на 180 градусов и больше (в любую сторону) кнопки начинают работать. Никто не сталкивался с подобным?

Могу предположить, что надломился шлейф провода идущий на кнопки, при повороте изгибается так, что появляется контакт, вот и начинает работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
31pov31 Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 26.01.2015
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 05/02/2015, 11:42:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila78 писал:
31pov31 писал(а):

Но интересный момент - если повернуть руль примерно на 180 градусов и больше (в любую сторону) кнопки начинают работать. Никто не сталкивался с подобным?

Могу предположить, что надломился шлейф провода идущий на кнопки, при повороте изгибается так, что появляется контакт, вот и начинает работать.

Смущает, что при повороте в любую сторону работает. И не на определенный градус а больше любого. Шлейф вообще ремонтируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 05/02/2015, 14:08:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31pov31 писал(а):
Шлейф вообще ремонтируется?

На другом авто перепаивал, на ноте не знаю, но думаю не сильно отличается.

А ошибки подушек нет?
Если нет, то может дело в самом разъеме от кнопок:




Гадать долго можно, надо разбирать и смотреть по месту.
Как добираться описывалось здесь: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=11008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmboy87 Неактивен
37 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 16.01.2016
Сообщения: 10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
СообщениеДобавлено: 19/01/2016, 15:24:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, всем привет! Очень нужна информация по вопросу: возможно ли подключить ALPINE CDE-110UB к кнопочкам на руле? Может кто-нибудь подключал такую? Потому что в интернете вроде как в характеристиках написано что это не предусмотрено. Может кто из умельцев пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rhydon Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2016
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 22/03/2016, 15:14:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем здоров, мало ли кому полезно будет, я взял универсальную 2 дин магнитолу навипилот на андройде, встала как оригинальная, к кнопкам подключилась, звуком доволен, по функционалу - огонь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs.e.r.g. Неактивен
 Новичок
Volvo Volvo
С нами с: 27.01.2016
Сообщения: 14
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 23/03/2016, 09:59:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mboy87 писал:
Дорогие форумчане, всем привет! Очень нужна информация по вопросу: возможно ли подключить ALPINE CDE-110UB к кнопочкам на руле? Может кто-нибудь подключал такую? Потому что в интернете вроде как в характеристиках написано что это не предусмотрено. Может кто из умельцев пробовал?


Подключить можно любую магнитолу к любому автомобилю.Для этого нужен специальный контроллер кнопок на руле (коробочка размером со спичечный коробок).Покупать его нужно именно для ситуации" Алпайн - Ниссан".Всё будет работать, я 1000 раз так делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abomasnow Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 01/09/2016, 11:52:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rhydon писал(а):
всем здоров, мало ли кому полезно будет, я взял универсальную 2 дин магнитолу навипилот на андройде, встала как оригинальная, к кнопкам подключилась, звуком доволен, по функционалу - огонь)


У меня такая же, только droid 4, отличная магнитола!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarcis Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 13' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.04.2014
Сообщения: 37
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 01/10/2016, 02:21:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подключаю магнитолу на Андроиде вместо штатной. Для громкой связи к ней прилагается выносной микрофон. В тестовом режиме подключил по блютузу телефон и сделал звонок. Я слышал собеседника и собеседник (жена) сказала, что слышно хорошо.
Но не хочется тянуть провод и пристраивать куда-то микрофон, когда есть свой родной. Но как его подключить? С магнитолы выходит разъем мини-джек "мама". А штатный разъем микрофона - 12-пиновый штекер. От него отходит 4 провода.
У мини-джека проверил массу - на корпус магнитолы она не приходит. Получается, что в прилагаемом микрофоне задействованы только два провода. с какими из 4-х родных их надо соединить? И будет ли работать штатный микрофон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 07/01/2017, 00:45:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатный микрофон к любой другой голове вы не подключите, там 3 пина и один модулирующий, эти вещи несовместимые.

Что бы использовать штатную проводку микрофона для нештатного микрофона:

Вы же не найдете ответную колодку мама для штатной нижней колодки на 12 пин. Также вы не найдете ответную колодку мама для 4-х пиновой верхней штатной колодки.
И ради того, что бы сохранить эти штатные колодки в авто.
Значит выхода два:
1) врезаться в провода и задействовать штатную проводку.
если придет время продавать енота и без вашей китайской балалайки, то придется обрезать и изолировать отростки, что собственно лишние телодвижения, поэтому лучше их с самого начала сделать и забыть уже в виде варианта :
2) проложить двужилку в фольгированном сигнальном кабеле для своей китайской головы и дело в шляпе.
Проложить очень легко, проще чем заниматься врезками в "три погибели".
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 18/02/2017, 15:29:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и не смог подружить 2DINового Пионера с кнопками на руле. Адаптер (эдакая коробочка) для подключения кнопок на руле не помог. Так и работает только одна кнопка "i". Остальные, к сожалению, так и не смог задействовать. Кто в СПб сможет помочь моему горю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 26/08/2017, 12:14:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Дело в следующем: приобрел недавно двухдиновую магнитолу Pioneer, у нее, как и у многих есть функция, что при включении света (фар) наполовину притухает подсветка дисплея, чтобы не слепило глаза водителя в темное время суток. Но дело в том, что на эту функцию к магнитоле подходит оранжевый провод и питание на него подается с габаритов, то есть при включении габаритов, притухает дисплей. А на габариты у меня подключены ДХО и выходит что днем я езжу с включенными габаритами, соответственно днем яркости экрана магнитолы не хватает. Эта функция отключается, но неудобно каждый раз лазить в настройки и менять яркость подсветки. Хочу разрезать этот оранжевый провод и к тому остатку, который останется на магнитоле, подключить плюс от ближнего света фар, чтобы подсветка притухала только при включении ближнего. Вопрос: где в салоне авто найти плюсовой провод от ближнего света фар? Заранее спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 26/08/2017, 13:17:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет в салоне такого сигнала.
По CAN шине "общение" между переключателем и IPDM.
Ищи в IPDM или далее(до фары)
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 26/08/2017, 13:45:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 26/08/2017, 16:12:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efreytor13 писал:
Понятно, спасибо!

У меня аналогичная ситуация с пионеркой. Как решите проблемку - поделитесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 26/08/2017, 18:56:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link.or.off писал:
У меня аналогичная ситуация с пионеркой. Как решите проблемку - поделитесь?

Решил проблему. У меня на этот оранжевый провод к магнитоле подключены противотуманки через дополнительную кнопку. Я разрезал этот провод после места подключения противотуманок, а остаток провода, который идет к магнитоле я подключил к этому самому выключателю для противотуманок, и теперь при их включении экран притухает. Так как я пользуюсь в темное время суток противотуманками постоянно, то для меня это самое оно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах