Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Попал в ДТП
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 14/05/2012, 22:34:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRIME писал:
C ценой вопроса вроде более менее ясно, спасибо. А к дознавателю как думаете свидетели нужны? Почему-то их туда не пригласили...

Старайтесь держать инициативу в своих руках. Если ВАМ нужны свидетели, то тащите их к дознавателю. Или получите от них письменные показания и заставляйте дознавателя приобщить их к делу.
Если в процессе общения с дознавателем что-то не понравится - сразу к его начальнику и письменно требуйте то, что считаете нужным. А не спрашивайте, что положено, а что не положено.
Короче, смелее!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/05/2012, 00:00:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а может кто-нибудь подсказать по фотографиям список повреждений?

Просто у меня в справке о ДТП зафиксировано буквально следующее: крыло, капот, бампер, фара, птф... А ведь по факту повреждений гораздо больше и мне необходимо чтобы инспектора вписали в справку все повреждения.

Сейчас пришло на ум то, что я забыл указать локер левый передний, омыватель фар, заглушка для крюка, серебристая накладка на ПТФ, юбка бампера снизу (незнаю как она называется), возможно решётка спереди тоже повреждена...

А ведь наверняка есть ещё куча всяких молдингов, внутренних креплений и т.д...

Кстати может кто подскажет хороших оценщиков (независимую экспертизу). Был бы очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 20/05/2012, 07:28:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило в справке гаишники пишут " возможны скрытые повреждения". Во всяком случае, мне именно так написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15734
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 20/05/2012, 09:23:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
Как правило в справке гаишники пишут " возможны скрытые повреждения". Во всяком случае, мне именно так написали.

cамая ГЛАВНАЯ запись при ДТП...затем делается независимая экспертиза к примеру и пишется весь список целиком..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 22:17:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вчера у дознователя, еле успели проскочить до окончания рабочего дня.

Сначала вызвали меня, я сказал что не виноват, показал фотографии повреждений. Потом вызвали вторую участницу ДТП. Через минут 5 девушка оттуда просто выбежала ничего не сказав. Я заглянул ещё раз к дознователю - спросил и что дальше делать? Сказали через дней 10 снова приехать к ним. А девушку они вроде тоже попросили фотографии повреждений предоставить.

djDi писал:
Nat писала:
Как правило в справке гаишники пишут " возможны скрытые повреждения". Во всяком случае, мне именно так написали.

cамая ГЛАВНАЯ запись при ДТП...затем делается независимая экспертиза к примеру и пишется весь список целиком..


Пока стоял в очереди, увидел там инспектора который меня оформлял, подошёл и попросил чтобы сделали запись о скрытых повреждениях. На что мне он ответил, что им эту фразу начальство категорически запретило писать. Я попросил чтобы хотя бы видимые повреждения записали, которые я забыл указать вначале, на что он сказал что их вам могут у дознавателя вписать. Но у дознователя я ещё не просил ничего вписать, так как в любом случае туда ещё ехать, а виновник пока не определён.

Никогда так часто не ездил в Павловск Smile)

PS: машинка слава Богу на ходу, но уж очень хочется начать её ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8349
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 22:35:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

держись, осталось немного Wink
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 24/05/2012, 06:01:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро Prime. Бывал я в этом заведении в Павловске (вернее в пос. Тярлево) когда меня на повороте на Колпино подбили. Раз девушка выбежала в расстроенных чувствах - значит виновной её сделали, но есть 10 дней на обжалование такого решения группы разбора. Теперь Вам через 10 дней в соответствии с расписанием работы этого же кабинета в порядке живой очереди (заранее приезжайте) необходимо получить две бумажки с печатями для страховой. В одной написано что Вы невиновны и перечислены Ваши повреждения, в другой написано, что нарушил виновник и какая кара в виде штрафа ему грозит. Надеюсь, что ДТП было без пострадавших - там разные кабинеты и время ожидания около них тоже разное, с пострадавшими всё гораздо длительнее.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/06/2012, 17:03:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и всё...

У нас обоюдка...

У девушки вдруг нарисовались двое свидетелей из ленты (я так понял она и сама в ленте работает), но не в этом суть. Я уже спорить дальше и бодаться не стал, потому что в первом посте я немного не договорил про обстоятельства (опасался что она увидит...).

Ключевой момент в данной истории в том, что я ехал по полосе где висел знак только поворот на право, а я по ней ехал прямо, хоть и горел зелёный свет светофора прямо и направо. Соответсвенно и место ДТП зафиксировано на островке безопасности.

Вот оно место ДТП:


Поэтому дальше бодаться я не стал и теперь постановление у меня на руках. Можно начинать ремонт.

Теперь вот другая засада, очень хочется заказать все необходимые запчасти через Exist, но блин я так боюсь что закажу не ту позицию...

Вот например по моему Vin номеру exist мне предлагает бампер под артикульным номером - 62022-9U40H , но меня очень сильно напрягает, что дата выпуска данного партномера 08.2007 - 12.2008. А у меня машина 2012 года...

По программе Nissan Fast 01/2012 версии мой вин не пробивается, но я забивал туда для примера вин номер 2011 года, программа выдала совершенно другой партномер - 62022-BH00H.

Кстати я так понимаю в версии 2012 года всё отличие в бампере от 2011 года - это хромированная окантовка для ПТФ. Поэтому мне нужен бампер именно с возможностью крепления этих хромированных деталей.

Поэтому я и не знаю какие партномера подойдут к моей машине.

Если кто знает помогите мне плиз разобраться с партномерами, хотя бы с самыми крупными узлами.

Бампер передний
Фара левая (кстати обязательно брать с моторчиком для регулировки или можно моторчик установить с разбитой фары?)
Форсунка омывателя левая
Юбка бампера (защита снизу)
ПТФ левая
Крыло левое
Декоративная решётка радиатора
Локер передний левый
Заглушка для буксировочного крюка
Подкрылок передний левый
Декоративная заглушка левого омывателя фар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/06/2012, 19:33:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак разобрали машинку и посмотрели парт номера на каждой детали:

62022 BH10H - передний бампер
KE540-BH080 - Хромированные кольца для противотуманных фар (смешно, но стоят дороже самого бампера Smile )
28612-BH00A - Форсунка омывателя фары левая
62820-9U01A - Направляющая передняя
62310-BH00H - решётка радиатора
62225-9U000 - Кронштейн бампера левый
62224-9U000 - Кронштейн бампера правый
26060-BH10B - Фара левая

Под вопросом остаются следующие позиции:

28659-BH08E - Заглушка фары - (на машине код правой заглушки был 28658 BH00A, но он не пробивается...)
3843-9U000 - подкрылок передний левый (партномера на машине не увидел, надеюсь что уж подкрылки то у всех одинаковые... Правда мне нужна только передняя часть подкрылка, но не уверен что её можно отдельно купить)
622A0BH00H - Заглушка бампера для крюка (была потеряна, в коде не уверен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkello Неактивен
66 Скорпион  Обитатель
Volkswagen Volkswagen GOLF PLUS
С нами с: 14.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Л.О. Светогорск
СообщениеДобавлено: 02/07/2012, 21:30:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх PRIME, по сравнению со мной, тебе просто повезло Very Happy
Народ, ой! Даже боюсь сказать. Енот ушёл с дороги. Из железа целая только задняя дверь. Не перевёртыш, но смотреть на него жалко. кто подскажет по железу, где дёшево и сердито?
_________________
Только начинаешь привыкать к хорошему, как становится ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 02/07/2012, 21:43:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига се! А что случилось-то? Shocked
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkello Неактивен
66 Скорпион  Обитатель
Volkswagen Volkswagen GOLF PLUS
С нами с: 14.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Л.О. Светогорск
СообщениеДобавлено: 02/07/2012, 21:50:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабы знать Sad Жена управляла, без меня. Предположительно на закруглении хватанула обочину на скорости. Она не помнит, как случилось. Хорошо сама жива осталась и почти не пострадала. Ушиб лодыжки, не самая большая травма. Хотя всё равно жалко.
_________________
Только начинаешь привыкать к хорошему, как становится ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 02/07/2012, 22:06:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, сочувствую. Держитесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 02/07/2012, 22:45:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую Sad
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/07/2012, 23:25:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kello, тоже очень сочувствую. Я чинился в Петергофе в гаражах. Ремонт вместе с запчастями (без окантовок ПТФ) обошёлся в 59300 руб. А подушки у тебя отстрелили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах