Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите определится с выбором силового агрегата,1.4 vs 1.6?
На страницу
1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eugen1280 Неактивен
 Гость
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 08:26:11   Заголовок сообщения: Помогите определится с выбором силового агрегата,1.4 vs 1.6? Ответить с цитатой

Прокотился на енотике получил незабываемые ощущения
и теперь не могу определится с выбором. В денежных средствах ограничен и посему прошу у Вас помощи. Делема связана с тем, денег хватает, или на полный фарш с 1,4 механика, или голую 1,6 (боюсь что 1.4 для него маловато) спорткар мне не нужен, но и в тоже время хватает ли мощности (да катался на 1,6 автомат)
ПОМОГИТЕ плиз!!!!!!!!! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 08:50:50   Заголовок сообщения: Re: Люди помогите определится с выбором силового агрегата Ответить с цитатой

eugen1280 писал(а):
Прокотился на енотике получил незабываемые ощущения
и теперь не могу определится с выбором. В денежных средствах ограничен и посему прошу у Вас помощи. Делема связана с тем, денег хватает, или на полный фарш с 1,4 механика, или голую 1,6 (боюсь что 1.4 для него маловато) спорткар мне не нужен, но и в тоже время хватает ли мощности (да катался на 1,6 автомат)
ПОМОГИТЕ плиз!!!!!!!!!


Сам езжу на 1.6 с механикой.
Моё мнение если нужно ездить по городу и ближайшим окраинам на скоростях до 120-140км/ч, то достаточно и 1.4.
А если часто катаешься по трассе и, или любишь погонять то однозначно 1.6.
А по части опций - полный фарш это хорошо.
И если не хватает чуть-чуть бабла возьми кредит.
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 08:58:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,4 до 160 разгоняется довольно уверенно....
мне достаточно для безопасной езды.....

на кии рио катался - попался приемистый вариант - дык близок был к хулиганству на дорогах....

а вообще - чем больше объем, тем меньше бензина тратится на скоростях больше 120. да и ресурс у объемных движков повыше.
хотя 1,4 - 1,6 вряд ли разница большая....

так что, если нравится фарш - лучше брать фарш.... его всегда видно...
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 09:11:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Василием.Конечно,хорошо взять новую машину
и не крутить стекло в ручную(к примеру,что там из "фарша еще),
21 век на дворе все таки.Мне конечно приятно если есть
подогревы,минимальный э/пакет,кондей хотя бы и все такое...
А по поводу силового агрегата Василий правильно сказал..
-Возьми кредит,что не было мучительно больно за потраченные деньги,
я чувствую Тебе хоца 1.6....бери! Wink
Ну а если достаточно 1.4,бери его!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugen1280 Неактивен
 Гость
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 09:27:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Втом то и весь вопрос с денежкой туговато вот и ломаеш голову что и как, я вообщемно хочу пересесть с отечественного автопрома, на иномарочку остановился на енотике (у меня Вазик 21093 побольшоиу счету разгона и динамики для наших дорог вполне хватает ) вот и ломаю голову что и как, я на своей больше 150 неездил не разу (нет у нас в ставропольском крае дорог чтобы можно было разогнатся по взрослому да и некчему это у меня в машине все время дети сразу задумываешся о безопасности )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 09:34:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugen1280 писал(а):
Втом то и весь вопрос с денежкой туговато вот и ломаеш голову что и как, я вообщемно хочу пересесть с отечественного автопрома, на иномарочку остановился на енотике (у меня Вазик 21093 побольшоиу счету разгона и динамики для наших дорог вполне хватает ) вот и ломаю голову что и как, я на своей больше 150 неездил не разу (нет у нас в ставропольском крае дорог чтобы можно было разогнатся по взрослому да и некчему это у меня в машине все время дети сразу задумываешся о безопасности )


Сам же написал, что динамики Тазика хватало. Значит бери 1.4 Енот-то с 1.4 будет подинамичнее "девятки".

Хотя как сказал один мой знакомый: Мощности много не бывает (у него новая Subaru Impreza WRX STi). Собирается еще её тюнинговать Laughing
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 09:48:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... Бери 1.6 лучше. Нафиг тебе этот "полный фарш"? Электростеклоподьемники сзади? Я как машину купил, еще ни разу не открывал там стекла, потому что кондер есть. Коробка под сидением да столики сзади? Ну коробка еще куда ни шло, хотя и без нее справляюсь. Столики вообще сомнительно. Полку в багажник за 5 т.р. можно отдельно и так заказать. Противотуманки 10 т.р. Музыку поставить можно потом, куда лучше, чем та, что там стоит! А движок ты не сменишь, пока машину не продашь! Так что я бы взял 1.6. Конечно, в городе хватает и 1.4 (у самого такой), но от 1.6 кайфа куда больше чем от всяких столиков! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 10:02:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugen1280 писал(а):
у меня Вазик 21093 побольшоиу счету разгона и динамики для наших дорог вполне хватает


девятка, однозначно пошустрее будет.
причем, что 1,6 - что 1,4 - без разницы....
Вернуться к началу
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 10:18:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
eugen1280 писал(а):
у меня Вазик 21093 побольшоиу счету разгона и динамики для наших дорог вполне хватает


девятка, однозначно пошустрее будет.
причем, что 1,6 - что 1,4 - без разницы....


Девятка пошустрее!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Не смешите людей Twisted Evil
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 10:24:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
девятка, однозначно пошустрее будет.
причем, что 1,6 - что 1,4 - без разницы....


Laughing Пацталом! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 10:24:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Hriz.
В Комфорте есть практически все, что нужно. Всякие мелочи потом можно поставить, когда денежка появится (если что позарез понадобится). А 88 или 110 лошадок - разница существенная.
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugen1280 Неактивен
 Гость
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 10:25:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читая характеристики 1,4 вполне меня устраивают, но правдали они такие или же это все реклама, судя по мощности и крутящему моменту на еноте легко можно тронутся со второй, я так понимаю он более тяговитый на низах да и вообще не понятно каким образом они прощитывают мощность двиготеля может кто пояснит? вроде обьем 1.4 а лошадок аш 88, у нундая 1,4 получается 97 коней за счет чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 10:27:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и с 3-й трогался, на 1.4, когда включал ее вместо первой нечаянно... Smile Нормальные характеристики, тока мотор надо насиловать до 4 тыщ и выше. Если бы у меня были деньги на 1.6, взял бы его даже не думая. Но у меня было тока на 1.4, поэтому и взял такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony666 Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.06.2006
Сообщения: 60
Откуда: Moscow. САО
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 10:35:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот у старого цивика с 1.6VTEC целых 160... а у хонды S2000 с её 2л. помойму все 240 в стандарте..., а ещё у волги с её 2.5 литра целых 140 (почти) как это получается... степень форсировски двигателя... (оптимизация впуска\выпуска, степень сжатия), а в целом на бумаге всё просто - чем больше топлива сгорает за еденицу времени тем выше мощьность.

з.ы.
двигатели от Ф1 при объёме в 3л. выдают без всякого торбонадува под 1000л.с. и выше, но они не на нашем бензине
_________________
Керамогранит оптом - www.granittrade.ru


Последний раз редактировалось: Tony666 (14/06/2006, 10:40:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/06/2006, 10:36:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugen1280 писал(а):
читая характеристики 1,4 вполне меня устраивают, но правдали они такие или же это все реклама, судя по мощности и крутящему моменту на еноте легко можно тронутся со второй, я так понимаю он более тяговитый на низах да и вообще не понятно каким образом они прощитывают мощность двиготеля может кто пояснит? вроде обьем 1.4 а лошадок аш 88, у нундая 1,4 получается 97 коней за счет чего

А у Королы 1.4 уже давно 98 л.с. - это все хорошо, но на 6000 об/мин. А вам, наверно, все же не лошадей кормить, а ездить. К слову - на микре с двиглом 1.2 - 80 л.с.
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах