Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойATO078 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 23:17:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые! Дак на сервис - как там утверждают, надо ехать с явной проблемой, а если эта фигня блуждающая, откуда я знаю когда она возникнет! Мне что простаивать на сервисе целыми днями??? Я сам работаю в автоцентре, и как работают другие прекрасно знаю! Пока не преедеш с "ОТКРЫТОЙ" проблемой никто не будет тобой заниматься, в лучшем случае сработают на "дурака" - сказав что мы якобы устранили что нашли но вам надо ещё поездить и понаблюдать ушла проблема или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А батарейки тут нипричём абсолютно!
Новые поставили сразу после приобретения авто!!! (3 месяца).
И про болванку для зап.ключа, я говорил о том что лучше будет если иметь просто ключ без чипа, чтобы можно было в случае чего открыть дверь без лишних потерь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ещё один нюанс тут многоговорится о сканировании, прямо можно подумать что под каждым кустом сидит хакер с грабером и сканирует вашу машину!
Опишу ещё раз: машина неоткрывается (иногда) когда стоит на стоянке (стоянка на пустыре) вокруг никого (если только это не сами сторожа сканируют) Smile
Неоткрывается когда стоит в гараже - горажный кооператив чужих туда не пропускают!!!!!!!!!
Неоткрывается когда стоит возле дома, вокруг всё просматривается, все машины только жильцов, есть тачки и покруче!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: ATO078 (21/01/2007, 23:28:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 23:25:06   Заголовок сообщения: Re: Опять про ключи!!! Ответить с цитатой

ATO078 писал:
.... тут вспоминаю что денежки в сумочке - возвращаюсь открываю дверь - беру денюжки, закрываю дверь, оплачиваю, подхожу к машине и о УЖАС ....


Просто один из вариантов:

Может быть, что в момент когда Вы забирали деньги, Вы случайно нажали кнопку "закрыть" на ключе, а так как дверь у вас была открыта, она закрылась только после того, как вы ее захлопнули... Звук срабатывания ЦЗ в момент закрытия могли и не услышать из-за других посторонних громких звуков ...

Еще вариант, согласен с AlexeyNMR, может быть это особенность после мойки, куда-то попала вода...

Хотя наверное настоящей причины мы не узнаем... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 23:34:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попробовать с открытой дверью закрыть автомобиль иммобилайзером и захлопнуть дверь, если двери окажутся заблокированными - то возможный вариант развития событий ясен.
И возможно машина не совсем "тупо закрылась".

Если же не заблокируется, то проблема у ATO078 точно есть.
На вскидку могу сказать, что при механическом открытии любой двери из салона , все двери разблокируются. А вот блокируются ли они при открытой двери??? это надо выяснить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойATO078 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 23:36:10   Заголовок сообщения: Re: Опять про ключи!!! Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Может быть, что в момент когда Вы забирали деньги, Вы случайно нажали кнопку "закрыть" на ключе, а так как дверь у вас была открыта, она закрылась только после того, как вы ее захлопнули... Звук срабатывания ЦЗ в момент закрытия могли и не услышать из-за других посторонних громких звуков ...


Нет, и ещё раз нет, в время того когда я готов был забрать машину на мойке никого небыло (кроме нашей машины), девчёнки мойку закончили и в боксе была полная тишина, и на улице тоже (время около 23.00), до ключей я недотрагивался вообще (с момента как их положил на сиденье), причём после этого я открывал и закрывал дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SED Неактивен
 Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.2 DSG
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 23:51:08   Заголовок сообщения: Re: Опять про ключи!!! Ответить с цитатой

AlexGl писал:
ATO078 писал:
.... тут вспоминаю что денежки в сумочке - возвращаюсь открываю дверь - беру денюжки, закрываю дверь, оплачиваю, подхожу к машине и о УЖАС ....


Просто один из вариантов:

Может быть, что в момент когда Вы забирали деньги, Вы случайно нажали кнопку "закрыть" на ключе, а так как дверь у вас была открыта, она закрылась только после того, как вы ее захлопнули... Звук срабатывания ЦЗ в момент закрытия могли и не услышать из-за других посторонних громких звуков ...

Еще вариант, согласен с AlexeyNMR, может быть это особенность после мойки, куда-то попала вода...

Хотя наверное настоящей причины мы не узнаем...

Еще вариант - доставая деньги случайно нажали кнопку LOCK,которая рядом с ручником.
_________________
Всех благ!


Последний раз редактировалось: SED (22/01/2007, 13:15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 22/01/2007, 00:06:07   Заголовок сообщения: Re: Опять про ключи!!! Ответить с цитатой

ATO078 писал:
Нет, и ещё раз нет, в время того когда я готов был забрать машину на мойке никого небыло (кроме нашей машины), девчёнки мойку закончили и в боксе была полная тишина, и на улице тоже (время около 23.00), до ключей я недотрагивался вообще (с момента как их положил на сиденье), причём после этого я открывал и закрывал дверь.


Ну тогда не знаю... Единственное что приходит на ум, реплика ДонХуана одной девушке:

Дон Хуан писал:
..(сложив руки на пузе на пузе и откинувшись в кресле)...девушка, а вы машинку освятили? Надо ж было внутри кадилом помахать, вытравить дух ВРЕДНОГОДИЛЕРА! Упущение однакож.....


Таскать болванку-отмычку с собой, смысл, можно таскать второй ключ. У меня к сигналке запасной брелок есть, это третий вариант. Хотя согласен, брать с собой в дальнюю дорогу второй комплект наверное необходимо, главное, что-бы этот второй вариант тоже в машине не оказался... Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/01/2007, 01:28:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки, советую сходить на auto.ru. Я на 90% уверен, что это не "косяк" машины.

В качестве примера - Конференция по Ленд-Роверам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 22/01/2007, 01:56:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyNMR писал:
И все-таки, советую сходить на auto.ru.


У нас тоже такие темки есть ...

Центральный замок не сразу открывается
Машина не открывается. Радиопомехи?

С тем, что не сразу открывается, всё понятно. В 99,9 % лечится заменой батарейки... А вот с такими глюками как описанный в этой теме и вот этот: Электрика глючит непонятки выходят. В обоих случаях присутствовала вода. Видимо она все-таки попадает туда, где быть не должена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 22/01/2007, 11:18:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую все-таки изучить инструкцию.

по памяти - функция автоблокировки у нота есть.
если после снятия с охраны водительская дверь не открывается - замок, через некоторое время, блокируется.

вроде, открытие багажника, тоже снимает асто с охраны.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойМолекула Неактивен
50 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 53
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 22/01/2007, 13:19:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу закрывшейся на мойке машинки, дело скорее всего было так: после мойки "залипла" кнопка на стойке двери (датчик открытия). Соответственно, "мозги" охраны просто "не увидели", что дверь открывалась и через небольшое время, ЦЗ сработал на закрытие.
И у меня тоже машинка иногда не хочет открываться-закрываться. Но это происходит только в нескольких точках в городе (возле телевышки, старой "глушилки вражеских голосов" и т.д.) так что наверное это просто из-за мощных радиопомех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойATO078 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 22/01/2007, 16:00:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
советую все-таки изучить инструкцию.

по памяти - функция автоблокировки у нота есть.
если после снятия с охраны водительская дверь не открывается - замок, через некоторое время, блокируется.

вроде, открытие багажника, тоже снимает асто с охраны.


Даже если есть автоблокировка, Енот стоял на мойке снятым с охраны
более часа - получается что мойщица должна была не мыть машину, а постоянно открывать водительскую дверь, или же мыть машину с открытой дверью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойATO078 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 22/01/2007, 16:08:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молекула писал:
По поводу закрывшейся на мойке машинки, дело скорее всего было так: после мойки "залипла" кнопка на стойке двери (датчик открытия). Соответственно, "мозги" охраны просто "не увидели", что дверь открывалась и через небольшое время, ЦЗ сработал на закрытие.


И так на двух дверях сразу???????????????????
А то время которое мойщица тратит на мойку кузова - думаю это не меньше 20 минут, - "мозги" тоже не увидили?????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/01/2007, 17:15:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой ещё вопрос - в тот момент, когда "умелец" дверь открыл, что-нибудь случилось? Или просто открыл, как будто с ключа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойATO078 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 22/01/2007, 18:01:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyNMR писал:
Такой ещё вопрос - в тот момент, когда "умелец" дверь открыл, что-нибудь случилось? Или просто открыл, как будто с ключа?


Ничего не случилось, я сам стоял рядом и наблюдал за всем "процессом", немного обидно то что любой из нас может это сделать - всё до безабразия просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShrek Неактивен
52 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 735
Откуда: Питер, Пушкин
СообщениеДобавлено: 22/01/2007, 18:05:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATO078 писал:
AlexeyNMR писал:
Такой ещё вопрос - в тот момент, когда "умелец" дверь открыл, что-нибудь случилось? Или просто открыл, как будто с ключа?


Ничего не случилось, я сам стоял рядом и наблюдал за всем "процессом", немного обидно то что любой из нас может это сделать - всё до безабразия просто.

Озвучте процесс!
а то мало ли что Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах