Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Осторожней с высокими оборотами.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 09:59:43   Заголовок сообщения: Осторожней с высокими оборотами. Ответить с цитатой

Вчера случилась одна неприятность, ехал по Осташковскому в сторону Пушкино. Дорога узкая, извилистая, машины встречные попадаются. Упрёшся в грузовик, и ждёшь пока можно пульнуть. Ещё жена постоянно ойкает и ахает. Ну и упёрся я в крузак с прицепом пилил за ним минут 10. Но вот за очередным поворотом увидел метров 300 свободы, дал газу. Жена сразу заверещала, вдруг навстречу вылетает Мазда с хорошей скоростью и сразу дальним мигать, вообще я человек спокойный, но тут что-то занервничал. И короче как был на второй скорости так и раскрутил аж до 6000 машина конечно пульнула, но когда я уже в ряд перед крузаком вставал сделала два провала, что было очень неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony666 Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.06.2006
Сообщения: 60
Откуда: Moscow. САО
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 10:16:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это наверно не провал а просто мотор в ограничитель упёрся...
_________________
Керамогранит оптом - www.granittrade.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 10:20:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы ограничитель, то обороты стабильные бы оставались, а тут падение оборотов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 10:22:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
Если бы ограничитель, то обороты стабильные бы оставались, а тут падение оборотов!!

На праворуких именно так и срабатывает отсечка на 180 км/ч. Такое ощущение, что просто подача топлива прекращается и возобновляется лишь по достижении более низких оборотов/скоростей - может, и на еноте такой же принцип? Shocked
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 10:25:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем случай редкий, вина моя 100%, что занервничал, но, как говориться, предупреждён - значит вооружён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 10:37:29   Заголовок сообщения: Re: Осторожней с высокими оборотами. Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
Вчера случилась одна неприятность, ехал по Осташковскому в сторону Пушкино. Дорога узкая, извилистая, машины встречные попадаются. Упрёшся в грузовик, и ждёшь пока можно пульнуть. Ещё жена постоянно ойкает и ахает. Ну и упёрся я в крузак с прицепом пилил за ним минут 10. Но вот за очередным поворотом увидел метров 300 свободы, дал газу. Жена сразу заверещала, вдруг навстречу вылетает Мазда с хорошей скоростью и сразу дальним мигать, вообще я человек спокойный, но тут что-то занервничал. И короче как был на второй скорости так и раскрутил аж до 6000 машина конечно пульнула, но когда я уже в ряд перед крузаком вставал сделала два провала, что было очень неприятно.


Странно это.
Я уже несколько раз крутил до таких оборотов, тоже по необходимости. Ничего такого не замечал.
А дилеру не звонили?
Что он на это сказал? Ведь красная зона начинается с 6500?
Такого до этих оборотов происходить не должно.
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 12:39:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А дилеру не звонили?
Что он на это сказал?

Нет диллеру я не звонил, я вообще невысокого мнения об их знаниях. А слушать зкспромты человека, которому надо отмазаться, чтобы не расписаться в своей некомпетентности. это окончательно запутать вопрос.
Цитата:
ОПГ писал(а):

Странно, после того, как я про жену, тут и про блондинок ещё. Или Вы думаете что я лесбиянка, скорей уж лезбиян!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 13:55:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ: Убежденный гетераст, как я про себя говорю...
Laughing
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochter Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 14:05:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины, девушки - это наше ВСЕ: и счастье и рабость, да и проблемы тоже. Но без них мы были-бы мужчинами? Нет. То-то и оно..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 14:08:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То-то и оно..........

Вроде, как школьника отчитали!!
А кто против-то??
И женщин и девушков, нам это только давай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochter Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 14:10:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в коим случае не хотел отчитывать, просто бывает проблема индентификации пола по нику, а у меня флуд пошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 14:17:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ник менять уже поздно, буду кричать (МУЖЧИНА Я!!!! МУЖЧИНА!!!) если женшины сомневаются могу предъявить первичные признаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony666 Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.06.2006
Сообщения: 60
Откуда: Moscow. САО
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 15:05:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как всё началось... с высоких оборотов....
_________________
Керамогранит оптом - www.granittrade.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 16:16:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по-моему, это нормальное поведение двигла. по крайней мере у меня на пассате точно также происходит. а как еще по-вашему двигателю сохранить обороты при постояноо нажатой педали газа? только временным прерыванием подачи топлива, оттого и рывки и провалы. или я че не так понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 13/06/2006, 16:22:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то при современном развитии японческой техники можно было придумать и менее шокирующий вариант. Не прерыванием а ограничением максимального кол-ва бензина. Тогда бы она не дёргалась а просто больше не набирала обороты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах