Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Renault Megane 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 05/11/2011, 13:54:55   Заголовок сообщения: vs Renault Megane 3 Ответить с цитатой

5,5 лет езжу на Енотах (сейчас второй по счету), но душа просит что-то нового(+ гарантия на нашего подходит к концу, вроде как пора менять авто), а голова и супруга подсказывает что:
1) надо не сильно длинный аппарат (половина боится больших, да и с парковками проблема).
2) хочется динамики не хуже Енота
3) автомат или вариатор.
4) задние дисковые тормоза
5) цена до 750000 р. или меньше, напрягать семейный бюджет абсолютно не хочется.
6)кредитные программы (ну это есть у всех, разница в процентах).

Много чего смотрел но в данном бюджете ни чего не усмотрел Пыжики Ситроены отпали, были варианты Шкода 1.4 TSI+ DSG, но начитавшись отзывов об этом DSG, играть в лотерею не хочется. Джука нравиться, но ждать долго.
И будучи в ТЦ "Москва" (Каширка 61) наткнулся на MeganeIII 2,0 Вариатор.
что понравилось:
1)как говорят общая платформа с Кашкаем, двигатель то точно(нашел инфу в сети), отличается настройками, вариатор говорят тоже (не проверял).
2) приятная по качеству отделка салона, мягкий пластик, достаточно много всяких рюшечек.
3) Удобней посадка на водительском кресле, больше регулировок
4) Шире салон, больше багажник.
5) лучше динамика
6) задние дисковые тормоза.
7) подголовники
8. багажник
9) клиренс

Что не понравилось:
1) запас пространства над головой, его меньше чем в Еноте, но примоем росте 186 см нормально.
2) меньше пространства в ногах для задних пассажиров(нам не критично, ездим в троем
3) дизайн козырька панели приборов ( выбешивает простота)
4) не перекрываются центральные воздуховоды, причем в купе можно перекрыть, а в хече нет.
5)для того что б поменять лампочку в фаре, ее надо снять.
6) запаска под днищем
7) низкий центральный подлокотник

Сильно задумался а не махнуть ли? И вот сижу и взвешиваю все за и против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 05/11/2011, 14:15:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз статейку нарыл про комплектацию которую рассматривал http://www.zr.ru/a/376318/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 07/11/2011, 17:28:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
как раз статейку нарыл про комплектацию которую рассматривал http://www.zr.ru/a/376318/

Неплохая статейка. Если всё действительно так, как описано в статье, то очень достойная замена Еноту. Если Вам внутри и снаружи всё нравится, то надо брать. Я бы купил. Cool
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 07/11/2011, 18:42:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ещё в минусы записал то, что он не катируется на вторичке. Мне чисто внешне нравится, ну и мотор с коробкой подкупают конечно, за такие то деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСерхио1 Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 28.12.2010
Сообщения: 60
Откуда: М.О. пУшкино
СообщениеДобавлено: 07/11/2011, 18:46:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ведь заказал себе мегана3, внёс предоплату, а потом познил спецам, и они мне в один голос сказали что на них автомат стоит как рулетка, т.е. в поломках очень засвечен., да и движке, там ремешочек а не цепочка как на ноте.
побежал разорвал контракт и забрал деньгу и поехал купил ноту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 07/11/2011, 19:46:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что понравилось:
...
8. багажник
9) клиренс

http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/megane/megane-hatchback/prices-and-specifications/
Цитата:
Минимальный объем багажника (л) 368
Клиренс > 120

ЧТО там из этого могло понравиться...???
Отдать за это 750т.р.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 07/11/2011, 21:45:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Цитата:
Минимальный объем багажника (л) 368
Клиренс > 120

ЧТО там из этого могло понравиться...???
Отдать за это 750т.р.?

Реальный Клиренс 17 см.
Нормальный двухзонный климат
2L+варик, причем Ниссановский(1,6 -реновский)
Какую машину можно купить с хорошем фаршем,такой же динамикой и надежностью?
И самое интересное, что живых машин очень-очень мало, я даже не ожидал этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 07/11/2011, 21:57:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
как раз статейку нарыл про комплектацию которую рассматривал http://www.zr.ru/a/376318/


Цитата:
«Лимитед-Эдишн» дешевле самого доступного «Экспресьона» на 20 с лишним тысяч. Правда, автомобили ограниченной серии оснащаются кондиционером, а не климат-контролем и лишены оконных подушек безопасности. Зато им положены круиз-контроль и тонировка.

Это там так написано...

Но автошка интересная.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 11/12/2011, 01:56:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и получен Меган 3 в полной комплектации Dynamique.
Конечно сравнивать Енота 1,6АТ и Megan 2.0 CVT не корректно, достаточно различные машины, да и по цене разница есть, более менее корректно сравнивать с Текной.
Плюс Нота в дополнение к написанному выше:
1. Обивка сидений больше нравиться в Еноте.
2. Штатная музыка лучше звучит, в Мегане штатный размер динамиков 13 см, МР3 только за доплату.
5. Ящик под пассажирским сидением.
6. Больше боковые зеркала.

Плюс Мегана :
1. Классный климат контроль, кроме того что он 2 зонный, он более грамотно работает, больше настроек,существенно тише, чувствуется, что он взят с более дорогой модели (с Лагуны).
4. Лучше шумоизоляция.
5. Конечно лучше в движении, все-таки 2.0 CVT, едет как троллейбус, подхватывает моментально.
6. Больше возможностей у бортового компа.
7. Подсветка приборки, она такая беленькая, симпотичная, есть датчик температуры охл. жидкости (хотя нафиг он нужен?), отображается режим CVT.
Пока доволен на аки слон
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 11/12/2011, 19:23:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Что не понравилось:
1) запас пространства над головой, его меньше чем в Еноте, но примоем росте 186 см нормально."
главное чтобы костюмчик сидел )))
" 2) меньше пространства в ногах для задних пассажиров(нам не критично, ездим в троем"
Нота в этом плане не очень много машин переплюнет
" 4) не перекрываются центральные воздуховоды, причем в купе можно перекрыть, а в хече нет."
странно, но при нормальном климате напрягать не должно...
"5)для того что б поменять лампочку в фаре, ее надо снять."
поменяете лампочку в фокусе, и проблемой не будет )))
"6) запаска под днищем "
Ну тоже у многих и не смертельно...
"7) низкий центральный подлокотник"
тоже ерунда, при желаниии подушечками можно будет помочь...

а про езду как на троллейбусе я бы Вам рассказал, но тема не подходит...
ROFL
Вообщем цена\качество Меган как новая машина мне импонирует... Но РАСХОД какой у вас ежели не секрет?!? Yahoo! (шах и мат)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 11/12/2011, 20:10:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSi писал:
"Что не понравилось:
1) запас пространства над головой, его меньше чем в Еноте, но примоем росте 186 см нормально."
главное чтобы костюмчик сидел )))
" 4) не перекрываются центральные воздуховоды, причем в купе можно перекрыть, а в хече нет."
странно, но при нормальном климате напрягать не должно...
"6) запаска под днищем "
Ну тоже у многих и не смертельно...

а про езду как на троллейбусе я бы Вам рассказал, но тема не подходит...

Вообщем цена\качество Меган как новая машина мне импонирует... Но РАСХОД какой у вас ежели не секрет?!? (шах и мат)

Разрешите вмешаться в вашу научную дискуссию. Второй месяц езжу на Рено Флюенс и хочу прокомментировать некоторые вещи.
По поводу пространства над головой - мне с моими 196 см роста хватает.
Поначалу тоже напрягало то, что центральные воздуховоды не перекрываются. Но работа климат - контроля очень неплоха и в центральные воздуховоды просто не дует. По крайней мере в положении "АВТО".
Запаска у меня в багажнике, но мой опыт пользования запаской (2 раза за 4 года) говорит, что это тоже не проблема.

Расход топлива 12, 3 литра на сотню. Бензин 92й. Для сравнения Ноут на автомате ест 10,5 литров 95го. Считаю разницу не критичной.
Ноут и Меган хорошие машины, но разные и их очень непросто сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 11/12/2011, 20:42:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrejs писал:
Расход топлива 12, 3 литра на сотню. Бензин 92й. Для сравнения Ноут на автомате ест 10,5 литров 95го. Считаю разницу не критичной. Ноут и Меган хорошие машины, но разные и их очень непросто сравнивать.

почему Енот в 95-м? например в итоге я узнал, что лучше Енот чем Меган, т.к. разница в цене, меньше, чем есть реальных отличий...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 11/12/2011, 22:38:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSi писал:

почему Енот в 95-м? например в итоге я узнал, что лучше Енот чем Меган, т.к. разница в цене, меньше, чем есть реальных отличий...

В мануале на Енота сказано 95 бензин. Я, почему то, верю конструкторам Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 12/12/2011, 09:12:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSi писал:
РАСХОД какой у вас ежели не секрет?!? (шах и мат)
Ну об этом еще рано говорить, движек не обкатался, поэтому средний расход на второй день 15л/100км, на первый было 19л/100км. А вообще морально был готов к тому что 2L будет кушать бензин более активно. За все удовольствия надо платить...
Andrejs писал:
...Но работа климат - контроля очень неплоха и в центральные воздуховоды просто не дует. По крайней мере в положении "АВТО".
Климат великолепный, мало того что он нормально работает и 2-х зонный, так еще его не слышно, к сожалению, в данном плане Енот отдыхает.
Попогрейки вообще моментальные. Автоскадывание зеркал есть штатно в данной комплектации+куча всяких других рюшечек(круиз контроль, затемняющееся салонное зеркало, подсветка приборов, удобные подголовники, приятней звуковые предупреждения, шумка на порядок лучше, и т.д. и т.п), ну и самое главное как стоит на дороге и едет.
А вот музыка полный отстой. Буду думать что с ней делать.

Вообще за разницу около 50000 р. (с учетом предоставленной скидки на Меган и отсутствие скидок на Текну) я без раздумий выбрал Меган (и я страшно рад, что скидку на Текну не дали Very Happy )
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 12/12/2011, 23:02:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrejs писал:
Расход топлива 12, 3 литра на сотню. Бензин 92й. Для сравнения Ноут на автомате ест 10,5 литров 95го. Считаю разницу не критичной.

ну не знаю ЧТО Вы льете и КАК Вы ездите, но мой енот 1,6АТ Лакшери кушает свои 8-8,5 л/100км 95-го и не жжужит (это зимой) Летом и того меньше.
поэтому прожорливость в 1,5 раза с разницей на бензин в 1-1,5 рубля /л считаю критичной.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах