Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

какие выбрать штампованные диски для ноута
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSeries Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 11:38:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Если Вы зайдёте в FAG форума, то можете найти ответ на свой вопрос

Спасибо за ссылку. Во-первых, не FAG, а FAQ.
Во-вторых, я спрашивал какая ковка стоит у товарища snovy, что он боится к официалам ехать, а не параметры штатных дисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 12:13:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Series: А всё очень просто: ковка с центровочными кольцами - автоматом слетает с гарантии ходовая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeries Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 12:20:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snovy писал:
to Series: А всё очень просто: ковка с центровочными кольцами - автоматом слетает с гарантии ходовая.

Я не слышал насчет центровочных колец и гарантии. Согласитесь, если разница в 0.1 мм, то кольца не ставятся.
Я знаю, что не рекомендуется ставить диски с сильно отличающимся вылетом, т.к. увеличивается нагрузка на ступичный подшипник. Вот и все.
Какой у вас вылет и ширина диска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 12:29:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вылет такой - же, но попробуйте заехать к дилеру с центровочными кольцами на дисках и увидете всю красоту окружающего Вас мира. Так что DjDi прав относительно посадочного диаметра...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeries Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 13:02:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snovy писал:
да вылет такой - же, но попробуйте заехать к дилеру с центровочными кольцами на дисках и увидете всю красоту окружающего Вас мира.

У меня нет центровочных колец, так что не смогу попробовать заехать к дилеру с центровочными кольцами на дисках. А вы пробовали и вас отправили?
Производитель автомобиля указывает диаметр центрального отверстия ступицы, чтобы брали диски, которые имеют бОльший диаметр отверстия.
Диск на ступице центрируется по конусам крепежных отверстий, он же не висит на резьбе шпилек. Кольцо из пластмассы служит защитой от грязи и ржавчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮГЭ Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 06.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 29/09/2011, 13:52:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел штатную штамповку для енота, т.к. понял из обсуждения , что небольшие, но проблемы возможны.
Благодарность djDi за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasagafon Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 12.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО, г.Фрязино
СообщениеДобавлено: 30/09/2011, 09:39:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задал вопрос "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" по поводу использования на Note дисков KFZ 6775. Пришел ответ от которого я упал под стол.

"Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что завод производитель рекомендует использовать оригинальные колесные диски.

Оригинальные запасные части и аксессуары разрабатываются и изготавливаются компанией Ниссан или под ее руководством и специально предназначены для использования на автомобилях Ниссан. Применение только оригинальных запасных частей и аксессуаров является строго обязательным из соображений безопасности и способствуют снижению общих эксплуатационных затрат на автомобиль. Гарантия Ниссан распространяется исключительно на оригинальные запасные части и аксессуары."

Я не юрист, но мне кажется, что разница между рекомендует и является строго обязательным очевидна. Дилер, может снять меня с гарантии, если я приеду к нему на дисках стороннего производителя. Обидно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeries Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 30/09/2011, 21:58:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ правильный. Производители его дают на любой вопрос касательно любых запчастей на свои автомобили, хоть на коврики, хоть на детали тормозной системы.
Надо только учитывать взаимосвязь между неоригинальными запчастями и наступившим гарантийным случаем.

Если что-то сломалось из-за применения неоригинальных запчастей, то производитель не отвечает за поломку. Это логично. Но надо чтобы эта взаимосвязь была обоснована.
Скажем, если с кузова начала облазить краска, а вы поставили неоригинальный ремень генератора, то это скорее всего не причина в отказе перекраски по гарантии.

PS. То что в цивилизованном мире, принято ставить, то что рекомендует производитель - это правильно. В России глобальная экономия на своем народе является государственной политикой во всём. От этого срывает крышки с генераторов электростанций, падают самолёты, тонут лодки и в больницу надо ходить со своими таблетками иначе можете получить их "китайский эквивалент". В цивилизованном мире антимонопольная служба борется с действительно монополиями, навязывающими невыгодные условия или монопольно высокие цены.
За свою личную машину каждый отвечает лично и решает сам что ему выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах