Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Конкурс от djDi.."Как я провёл лето..."ИТОГИ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выбираем победителя!!!
Дмитрий/ davlas
62%
 62%  [ 27 ]
Евгений 89
18%
 18%  [ 8 ]
Саша/ Брича
18%
 18%  [ 8 ]
Всего голосов : 43

Автор Сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 02/09/2011, 18:23:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я провёл лето
(от лица еНОТа)

Лето для нас начинается сразу, как только резина меняется с зимней на летнюю. Это чувство сравнимо, наверное, с чувством мужика, сбрившего недельную щетину. Так же как и мужчин в состоянии недобритости, нас раздражает легкий зуд от грязи, забившейся в дырочки от вывалившихся за зиму шипов. Но у мужчин я считаю за шипы, конечно же, щетину. Ну вот – поменял мой хозяин мне резину и понесла его нелёгкая в Харьков. Хотя мне и нравится возить этого кошачьего фаната (это мой хозяин – прим.) по городам и весям, но эта поездка мне как то не очень понравилась.

А вообще, ездить приятно. Встретишь вот так иногда где-нибудь по Ростовом-на-Дону или под Пи тером симпатичную еНОТиху, мигнёшь ей фарами, а она тебе в ответ улыбнётся… Embarassed Мелочь, а приятно. Итак, поехали мы в Харьков. ЗдОрово! За границей я ещё не был.. Ехали мы большой компанией: со мной и хозяином ещё были: две тётки, три кошки (ФИОНА АНЧОУС И БАЛЫК, ЗАРИНА РОШЕ ФИДЖИ и О’КРОШКА) и два кота (ОБАМА – родной брат О’КРОШКи и КАППУЧИНО MOON WORLD*RU). Больше всех мне понравились коты. Их везли на выставку, а поэтому они испускали ароматы шампуней, пудр и прочей кошачьей косметики. В какую-то минуту мне показалось, что меня только что выпустили с конвейера и от меня пахнет новеньким пластиком и обшивкой и вообще как пахнет от любой новой вещи. Ладно.

Вспоминать о приятном, конечно же, приятно, но вернёмся к действительности – на этом приятное закончилось. Точнее - приятное закончилось сразу после Российской таможни. Знак «неровная дорога» для Украины должен стоять прямо на границе и распространяться на всю страну. Но даже в плохих дорогах можно найти что то забавное. Вот например, если у нас вышеуказанный знак напоминает «сиськи на дороге», то у них – скорее «корыто на дороге». Хочется заметить (а также запомнить и рассказать моим потомкам) о том, что я впервые в жизни (и, надеюсь, в последний раз) ездил по брусчатке. Получается, что там асфальт в дефиците? О, ужас!!! Какая неприветливая для еНОТов страна. Не удивительно, что за все время пребывания там, я не встретил ни одного своего сородича. Ещё, от этой поездки у меня осталось полное негатива воспоминание о назойливо-нудном голоске тетки из навигатора , постоянно указывавшей куда мне надо ехать. Не учите меня ездить и я не скажу куда вам идти!!!

В итоге, эта зануда чуть было не обрекла меня на конфискацию. Она, видите ли, подсчитала кратчайшую дорогу от Харькова до Воронежа напрямую, минуя дороги и таможню по колдобинам и бездорожью. И вот уже в 50-ти метрах меня догоняет белая девятка (это тамошние пограничники на этом передвигаются) и вопит: «вы задержаны за попытку пересечения государственной границы в неположенном месте». Как то отбрехались. Спасибо котам. Если бы не они – фиг бы нас оттудова выпустили. А так: пограничник как заглянул в багажник – так и присел: ПОЛНЫЙ БАГАЖНИК КОШЕК. Сжалился дяденька пограничник и отправил нас по правильной дорожке до дому. Ладно. Забыли. Навигатор засунули (не скажу куда) и таки приехали домой.


Так не было печали – буквально через пару дней меня обидели какие то недочеловеки на ВАЗ-2115. Я стоял перед пешеходным переходом под запрещающим движение сигналом светофора, никого не трогал, подмигивал левым поворотником симпатичной тойоте. Как вдруг, этот выкидыш автопрома прошлого века разбивает мне всё лицо: ломая бампер, решетку радиатора и защиту бампера, пробивает радиатор, расплющивает вентилятор, разбивает фару, сминает левое крыло и гнёт левый лонжерон. Удар был такой силы, что от меня досталось ещё и старушке Хонде, которая принюхивалась к продуктам сгорания 95-го евробензина, вылетавшими из моей выхлопной трубы. Наверное, не надо было ей так близко подбираться ко мне, но я её могу понять. Ей было страшно ночью в этой стране непуганых ржавых идиотов.


Как кровь из носа, весь антифриз конечно же вытек и растёкся по дороге. Мне сразу стало плохо, а мой хозяин (предатель) отправился куда то на большой красивой белой машине с красным крестом на боку. Целых три часа я был в шоке. Я ничего не помню. Но – ХВАЛА НЕБЕСАМ!!! Мой хозяин не предатель. Он вернулся. Мой хозяин! Мой спаситель! Он забрал меня домой в мой любимый тёплый гараж. Но болело у меня всё и ничего меня не могло подбодрить. Только мигание красного сигнала иммобилайзера не давало мне окончательно сойти с ума. Целый месяц я успокаивался только глядя на этот красненький огонёк в виде стилизованной машинки, пока хозяина где то ремонтировали. Какие же они хрупкие, эти люди!!!


И однажды Он пришёл. Я услышал и почувствовал его как только он вышел из-за поворота. Он нёс что то в сумке. Я с нетерпением ждал когда откроется дверь гаража. И вот – дневной свет упал на мой капот и я увидел Его. Он опирался на трость, а в пакете у него лежали новенькие шторки для радиатора и клипсы на крылья для крепления бампера. «Наивный человек. Какие мне сейчас шторки?» Но я всё равно обрадовался этому - такому милому, хоть и бесполезному подарку. Какое счастье. Хозяин был со мной. Он так и провёл со мной целый день, гладил меня, вытирал мягкой салфеткой. Что ещё нужно для счастья больному пациенту? После этого я стал ждать своего хозяина совсем с другим настроением. Я практически обрёл вторую жизнь. Вдруг, совершенно неожиданно с моим хозяином в гараж при шли какие то люди с фотоаппаратами и стали фотографировать меня со всех сторон. «Хозяин, ты что? Ты хочешь МЕНЯ ПРОДАТЬ?!!! Не делай этого!!! Что плохого я тебе сделал? Посмотри, я и сейчас завожусь с первого раза, аккумулятор светит тебе зелёным глазом. Не то, что эта консервная банка ИЖ-2126, которая стояла здесь до меня» Я еле дождался, пока эти незнакомцы уйдут. Но и хозяин тоже ушёл вместе с ними. «Что со мной будет дальше?» - думал я.
Всё. Мне опять стало невыносимо плохо.

Я совершенно разуверился в завтрашнем дне. Прошла ещё неделя, следом за ней другая. Хозяин каждый раз приходил с новыми подарками. Но, почему-то, они меня больше не радовали. Там были: усилитель бампера, пыльник, бампер, усилитель лонжерона левый, радиатор, вентилятор радиатора, чёрная канистра с антифризом, задние декоративные панели (которые под задними стоп-сигналами),две передние фары. Всё это складывалось в гараже и действовало мне на нервы. «Ах продавать МЕНЯ? Ну я тебе сейчас разряжусь аккумулятором!»


И как только аккумулятор вырубился окончательно, хозяин принёс новую 2DIN-магнитолу с рамкой. Зная, как он любит слушать музыку, я понял, что он и не собирался меня продавать. Как я мог в нём усомниться? О, горе мне маловерному!!! Но аккумулятор издох окончательно, и я ничем больше не мог порадовать своего хозяина. А он, пуще прежнего, стал возиться со мной. «Наивный. Ты же программист, а не авто-слесарь. Зачем ты пытаешься ломом выправить лонжерон?...» Но тем не мене, у него получилось как то собрать меня. «Неужели я буду таким до конца своих дней?» Слава Богу – нет. Оказывается, он собрал меня только для того, чтобы отвезти меня в авторемонтную мастерскую.

Бог мой, здесь есть и стапель и покрасочная камера. Ну вот и хорошо. Здесь меня вытянули и выправили. Теперь я понимаю, что такое хороший массаж, о волшебной силе которого так много говорят люди. А недавно ко мне в бокс зашла женщина. От неё так заманчиво пахло краской, шпаклёвкой и прочей авто-химией, что у меня сразу закружилось в прошивке. Это была маляр. Я на всю жизнь запомню её нежные и ласковые руки. Как они меня обдирали, шкурили и полировали… . Я испытал бесконечный автомобильный оргазм. Простите меня за такие интимные подробности.


Вот теперь стою и сохну. Скоро я увижу хозяина. Представляю, КАК он обрадуется. А мне самому ещё так много ему надо рассказать.
С уважением, NISSAN NOTE 1.4 Comfort 2007 г.в. ………

Постскриптум: еНОТы, не бросайте своих хозяев!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕвгений89 Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: МО Голицыно/СПб Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 03/09/2011, 22:17:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не обладаю таким эпистолярным жанром как многие здесь, так что не судите строго за написанное.
Вот и мы совершили автовояж. За две недели преодолели пять тысяч километров, побывали и в Ростовской области на Азовском море, посетили славный город Азов, и в бескрайных степях Калмыкии с посещением одного из крупнейших хурулов России.
А теперь немного поподробнее, дорога от Питера до Москвы уже хорошо всеми описана, стандартные 10 часов пути. Выезжали в 5 утра, что из Питера, что из Москвы, так что пробок в Вышнем Волочке избежали. На пути из Москвы В.Волочек вообще проскочили на ура, без единой остановки. Пару дней отдыха и снова в путь на Ростов, дорога хорошая, но правда достаточно еще недоделанных участков, сейчас один платный участок, но обещают еще два открыть. Воронеж проезжали по объездной, что было ошибкой, ремонт идет полным ходом, постоянно заезжает и выезжает технологический транспорт и пробка хорошая. Обратно решили через город – вышло гораздо быстрее, но не зная дороги и без навигатора лучше не ехать, знаков половины не хватает. При подъезде к Ростову решили доверится навигатору и ехать в Азов через город, что тоже оказалось ошибкой, вечер и все спешат с работы домой. И кто считает, что в Питере и Москве водят плохо и по-хамски, езжайте в Ростов, порция адреналина гарантирована, да простят меня Ростовские енотоводы. И вот невзирая ни на что мы очутились все таки в Азове.









Отдохнув пару дней в Азове, отправились дальше в путешествие по ростовской земле и опять же по навигатору, провел хорошо, быстрой дорогой минуя все населенные пункты и посты ДПС, иной раз казалось что тут вообще никто не живет и не ездит, но пару небольших деревушек и машин все таки попалось нам. Встретили места где более чем на 100 км ни единой заправки, точнее есть одна в виде контейнера с 80 и ДТ и все. Не подозревая такого подвоха пропустили последнюю заправку и остались на обочине с пустым баком. Юг, темнеет быстро и бескрайняя степь кругом, а дело двигается к закату уже. Тут едет газель с доблестными сотрудниками полиции, включают левый поворотник и гордо нас объезжают, на возмущение вслух «И это те люди которые должны оказывать первую помощь на дороге» через двести метров тормозят, сдают назад и пытаются честно оказать помощь, но сославшись что трос подцепить не за что уезжают. Стоим дальше, тормозит шестерка и быстро берет нас буксир и вот через 30 км долгожданная заправка, причем даже не одна, а сразу три.
Погостив немного у родни, отправились на культурную программу в Калмыкию. Республиканский центр Элиста представляет собой оазис в бескрайной степи с голодными сотрудниками ДПС в засаде












[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 03/09/2011, 23:07:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений89 писал:
Конечно, не обладаю таким эпистолярным жанром как многие здесь
Не прибедняйтесь. очень интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2011, 23:52:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На досуге начала читать отчеты. Ну Сережин/SamSon отчет я уже давно прочла Wink , а вот сегодня добралась до презентации Гуцуловой дочи. Такая сказка! Как будто кино посмотрела! Я даже и не знала, что там помимо красивых и всем известных замков есть еще столько интересных мест!
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 04/09/2011, 09:50:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшка писала:
На досуге начала читать отчеты. Ну Сережин/SamSon отчет я уже давно прочла , а вот сегодня добралась до презентации Гуцуловой дочи. Такая сказка! Как будто кино посмотрела! Я даже и не знала, что там помимо красивых и всем известных замков есть еще столько интересных мест!

Rose
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБрича Неактивен
37 Телец  МамусИк
Skoda Skoda Белая Окташка
С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 445
Откуда: Москва. Коньково
СообщениеДобавлено: 05/09/2011, 09:26:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не писатель. И заграничных поездок у меня не было. Но попробую рассказать немного о нашем лете. По большей части фотками. Наш Енот благо жив. Ранен но это еще с того года. Но по весне ему досталось больше всех. Когда погнали его на дачу.

Простояв на сырой земле примерно минут 30 его колеса погрузились в грязь-засосало. Нас с мужем 2е. Я не водитель значит толкатель. Ну с дачи вернулись "счастливые и чистые" особенно я и машина. За начало этого лета я натолкалась машину. Потом лежал наш путь к бабушке в Калугу. Там обошлось без приключений.

Но дочка поедая пюре из брокколи нас там повеселила всех.
И навострили мы свои хвосты в Шатуру в деревню к мужу. Там где прошло его детство. Позвонили тете на счет ключей от дома чтоб выходные там переночевать. На что из телефонной трубки показалась огромная фига. Ну свойственно настроение подпорчено. Но я решено ехать. Мол решим на месте. Я заранее от таранила в машину подушки и плед. Они нам и пригодились. Оказалось что енот пригоден для достаточно комфортного сна. машина была все и столом и стулом и кроватью и домом родным.

По возвращению дочка встретила нас очень интересно. а Именно этой стороной
.
Ну и под конец лета мы решили побывать На бородинском поле и в музее танков.

Но наше лето еще не закончилось. Настала пора сбора урожая. Главный урожай еще немного подростает

и весит уже чуть больше 9 кг. Embarassed
_________________
Мы Теперь На Шкоде. Белая Окташка 269. Не пугайтесь нас при встрече
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 05/09/2011, 09:47:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,немного обозначу "рамки" конкурса..Фотографии просьба выкладывать в небольших размерах..ибо не у всез безлимитка и скорости передачи данных,тоже влияют на просмотр.Это первое.
По тексту..Тут проще почитать прошлогодние отчёты Саши Кирнуса и Олега77 ...
Удачи Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlchik Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 278
Откуда: М.О. Ногинск
СообщениеДобавлено: 15/09/2011, 21:09:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я написала в теме про путешествие по Карелии, можно тут повториться? Embarassed

Ребята! В этот отпуск мы побывали в Карелии, хоть и не на машине, но было очень интересно, тур, который мы купили, стал для нас незабываемым, подарил нам огромное количество положительных эмоций! Я тут написала несколько отчетов, о местах, где мы побывали, может кому-то поможет с выбором маршрута.
Вот ссылки-

Кижи, или лестница в небеса

Каменная Карелия, Карьеры Рускеала

Карелия, Петрозаводск, Музей кукол Татьяны Калининой


P.S. Если понравится, напишу еще Smile

p.p.s. Комментарии приветствуются Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Пол:ЖенскийOlchik Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 278
Откуда: М.О. Ногинск
СообщениеДобавлено: 15/09/2011, 21:12:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

davlas писал:
Как я провёл лето
(от лица еНОТа)

………

Постскриптум: еНОТы, не бросайте своих хозяев!


Отличный Рассказ!!! 5+ Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Пол:ЖенскийБрича Неактивен
37 Телец  МамусИк
Skoda Skoda Белая Окташка
С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 445
Откуда: Москва. Коньково
СообщениеДобавлено: 22/09/2011, 18:23:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого уже можно поздравлять???? уже 22 сентября!
_________________
Мы Теперь На Шкоде. Белая Окташка 269. Не пугайтесь нас при встрече
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 22/09/2011, 23:56:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья..если конкурс подошёл к концу,и из немногочисленных работ были выбраны три.
Это работа Дмитрия/Davlas,Евгения89 и Сашы/Брича..
Прошу проголосовать за понравившейся рассказ.
На голосование отводится три дня.В понедельник будет известен победитель. Yahoo!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 07:00:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olchik писала:
davlas писал:
Как я провёл лето
(от лица еНОТа)

………

Постскриптум: еНОТы, не бросайте своих хозяев!


Отличный Рассказ!!! 5+

Присоединяюсь, очень хороший рассказ. Very Happy Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 10:26:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесем интригу Crazy
А Гуцулова дочерь? Спортивный азарт, пАнимашь Laughing
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАнюта190 Неактивен
39 Козерог  МасТериЦа
Ferrari Ferrari
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 670
Откуда: МО, Хотьково
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 10:31:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольк, я за ваше семейство голосую!!!! Yahoo! будет премия "зрительских симпатий" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 12:10:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

davlas писал:
Как я провёл лето
(от лица еНОТа)


+Респект, голосю, за этот расказ Rose
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах