Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Штатная антенна мешает заезжать (выезжать)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aek1010 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 30.09.2012
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 30/09/2012, 08:10:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сталкнулся с тем, что "рост" машины с антенной на 4 сантиметра выше проёма гаражных ворот.
Решил проблемку так:
-купил в Exist.ru для эксперимента шток антенны (код 28215EY00A) за 336 рублей;
-откусил бокорезами лишние сантиметры;
-вылепил из двухкомпонентного эпоксидного клея "момент-эпоксилин" наконечник антенны, после затвердевания немного обработал наждачкой и покрасил чёрной краской из балончика;

-прикрутил антенну на место, никаких изменений в приёме радиосигнала в худшую сторону я и жена не заметили. Магнитола штатная.
Родную антенну положил в запас.
Теперь "голова не болит" при възде и выезде из гаража.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2012, 23:31:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил пенек от Тииды/Джука. Встала как родная (она еще и мягкая оказалась, т.е. в меру сгибаемая). Прием отличный. От Москвы до 100км в FM диапазоне стабильно, дальше уже все.



Интересно что: у Тииды и Джука одна и та же антена, но на Джука у офф.дилера стоит в полтора раза дороже.


Последний раз редактировалось: basswood (21/11/2012, 20:15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойярк Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 21/11/2012, 11:39:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже была проблема с заездом в гараж ,нехватало пару сантиметров ,чтобы антенна не задевала потолок. Я подобрал кусочек трубы ,разрезал вдоль ,потом сделал поперечные пазы.Эта даталь надевается на толстую нижнию часть антенны. Потом это все сгибается сколько надо и труба держит антенну под углом. Покрасил черной аэрозолью. Вот получился такой "крючок"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойННОТ Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 21/11/2012, 20:05:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал 4 года назад и катаюсь.
Узкую стальную пластинку 3 см длиной согнул под углом около 60 градусов, приложил к нижней части антенны, согнул антенну, свеху одел кусочек черного термоусадочного кембрика и подогрел феном. Прежде чем делать эту операцию, на закрученной полностью антенне отметил сторону, которая направлена назад (чтобы после выполнения операции антенна была согнута назад, а не вбок. Всё, катаюсь 5 лет, ворота не снес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkuzyae Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 08.01.2013
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Тагил
СообщениеДобавлено: 12/01/2013, 22:46:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Меня данная проблема очень волнует, откусил свою антену - совсем коротко осталось всего 18 см. Ловить то ловит, но совсем плохо (постоянные помехи). Попытался в EXIST.RU найти № для антены от ниссан тиида, не получилось!!! У официалов заехал спросил говорят чтоб у них покупал в три дорога. Может кто нить поделится такой информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 12/01/2013, 23:47:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если украли саму "палку", правильно понял? По экзисту это шток антенны (ROD-ANTENNA) и стоит 1100
код детали по экзисту - 282158Н700.
Если повредили саму антенну (ANTENNA ASSY), то это немного хуже, т.к. она стоит 3 тыс.
код детали по экзисту - 28208УД00С или 28208УМ00А
Обращая внимание, что я не в курсе, какая именно у тебя тиида (японка или европейка) и есть ли разница в антеннах... Приведенные мной данные соответствуют европейке (начало выпуска 2007 г.)
(сперто с другого форума)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkuzyae Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 08.01.2013
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Тагил
СообщениеДобавлено: 13/01/2013, 07:51:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
Если украли саму "палку", правильно понял? По экзисту это шток антенны (ROD-ANTENNA) и стоит 1100
код детали по экзисту - 282158Н700.
Если повредили саму антенну (ANTENNA ASSY), то это немного хуже, т.к. она стоит 3 тыс.
код детали по экзисту - 28208УД00С или 28208УМ00А
Обращая внимание, что я не в курсе, какая именно у тебя тиида (японка или европейка) и есть ли разница в антеннах... Приведенные мной данные соответствуют европейке (начало выпуска 2007 г.)
(сперто с другого форума)


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkuzyae Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 08.01.2013
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Тагил
СообщениеДобавлено: 13/01/2013, 14:59:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может кто знает от ниссан мурана 28215-1FC0A Шток антенны 581,71р. - 668,02р. как я понял в зависимости от срока ожидания. Данная антена маленькая как у тииды и джука ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 13/01/2013, 20:18:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:
Купив машину и пригнав ее в гараж понял, что штатная антенна для радио мешает выезжать мне из гаража (цепляет за верх).

Что-то все стали упирать в одну сторону - укорочение/замена антенны
По-моему, (как меня учили в школе рационализаторов лет 20 назад) нужно смотреть и в другую сторону.
1) проблема стоит в том, что штатная антенна не дает нормально въезжать в определенный гараж. Думаю, не будет много споров, что пользование еще одним гаражом (в гостях и т.п.) - весьма редкий случай, ради которого можно и снять антенну. Если чаще - то можно и там повторить решение.
2) ключевой момент - "антенна цепляет за верх гаража" - значит, нужно сделать так, что б не цепляла.

Тут же представилось следующее решение: на воротине гаража вверху посередине ставятся гладкие пластиковые панели - от самых ворот (переднюю кромку можно загладить наличниками для панелей либо еще как- на выбор, чтоб антенна спиральками о кромку не цеплялась/царапалась), длиной чуть больше, чем расстояние, на которое перемещается антенна в гараже (как-то слишком по-книжному получилось, но, думаю, понятно). Ширина панелей - с запасом на возможное боковое смещение антенны, т.е. что б антенна при любом возможном въезде в гараж скользила по ним. Можно немного плавно их (панели) загнуть к потолку, главное, что б антенна по ним скользила без заеданий в обоих направлениях.

При въезде антенна согнется и проскользит по панелям до своего места "постоянной дислокации" (кстати, тут можно панель немного усилить - металлической/текстолитовой пластинкой, например, что б антенна там не продавливала пластик). При выезде антенна спокойно соскользнет по панелям до выезда из гаража, где и распрямится.

Антенну не требуется калечить, цена вопроса - 1,5-2 (3-максимум) сотни рублей (не смотрел цены, но, думаю, меньше стоимости антенны), а если есть обрезки панелей - то вообще стоимость крепежа получается...
Желающие могут заменить пластиковые панели на лист текстолита, металла - ну, в общем, что-нибудь, что есть под рукой - если это проще и в их случае дешевле. Основной идее это не противоречит.

Есть возражения по такому способу решения проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/01/2013, 00:20:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Javs, у официалов мягкая сгибаемая антена-пенек на Тииду стоит меньше 700 рублей. ("страшно" представить сколько стоит она на развалах авторынка б/у). А главное, пилить ничего не надо и устраивать колхоз-тюнинг.

Минус Вашего метода еще в том, что если угол сгибания антены будет слишком сильным при нагибании ее панелями, то рано или поздно заездом-выездом Вы расшатаете антенный крепеж к крыше, т.к. антена очень упругая, а это уже за 200-300 рублей не исправишь и фанерками не заколотишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkuzyae Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 08.01.2013
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Тагил
СообщениеДобавлено: 21/01/2013, 15:26:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте вобщем я вот как поступил: заказал в EXIST Hyundai/Kia
96263-1G001 Штырь антены 293,74р. срок доставки 5 дней и маленькая мягкая обрезиненая и не дорогая антена у меня уже стоит на моём авто, правда прежде чем её прикрутить я уё макнул в кипяток и сразу же прикрутил т.к. резина по другому ни в какую не хотела налазить на место и к стати диаметр штырька с резьбой тоже 5 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMad Cat Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 29/01/2013, 20:43:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказал шток антенны от Жука (Антенный шток J10) - у дилера проверили на выставочной машине - все подходит. Цена вопроса 420 рублей. Через неделю придет - отпишусь по качеству приема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNikSun Неактивен
Весы  Гость
Nissan Note 1.4MT Comfort R2
С нами с: 20.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: 28/02/2013, 23:24:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При низкой крыше парковочного мечта родная антенна скоро сотрётся.
Решил поменять на низкую и что бы не просто торчала, а что-то поинтересней.


Антенна+удлинитель (впарили,сказали - не надо будет вернёте, но ,возможно,необходимо будет для установки).
Пока купил,как поставлю - выложу фото, пока только фотки покупки, модельные коды видно на фото.
Официалы хотят за установку 325 грн.,по моему, дохера.
Если срезать или гнуть родную, то мешает больше половины.
Кто-то ,может, имел опыт - подскажет.
Машине 3 месяца

Антенна
SHARK II RADIO EVOLUTION CLRANT_AG2 7727050


Кабель
CABLEDIN MT. 5.6 NEW TWIN 16V 7581119

Брал на

Автозвуке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenezis Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/03/2013, 22:09:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подошла антенна от форда, купил на авторынке что-то около 300 руб. Внешне аналогична нашей, только на 3 см короче. Качество приема не страдает. А за городом есть места, где и длинная енотовская бесполезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 20/03/2013, 22:41:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу рядом постоять Rose вот на представленных фотографиях антенна маленькая и сзади, а у меня длиннющая и впереди - короче я ее оторвала выездами из гаража - что можно на ее место поставить Shocked имеется ввиду какой код для данной детали и где приобрЕсть Crazy
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах