Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Царапины на лобовом стекле. Нужен совет.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 14:43:14   Заголовок сообщения: Царапины на лобовом стекле. Нужен совет. Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Случилось следующее:
У нас в Питере неожтданно наступила зима. Вчера утром было -6.
После обычной утренней очистки стекол от наледи, вдруг обнаружил, что все лобовое стекло в царапинах Sad. При этом, на боковых стеклах все в полном порядке. Скребок стандартный, пластиковый. До этого,я уже не раз им пользовался и было все в порядке. Но было теплее, до минус двух всего. На предыдущих машинах никогда с подобным не сталкивался.
На сервисе сказали, что случай не гарантийный - механическое повреждение. Единственным доказательством может быть заключение экспертизы о некачественном стекле. Но это моя проблема, а не их.

Что можно попробовать сделать в этом случае? И прав ли я в том, что стекло царапающееся на морозе пластиковым скребком, это не есть норма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 14:52:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видится два варианта.

1. Если царапины действительно от скребка пластикового, то прямая дорога на экспертизу. С результатами - притензия к диллеру с просьбой дать ответ письменно в срок. Если ответ в стиле "а иди ты на..." или нет ответа - жалоба в НМР. Далее по цепочке - суд.
Но до этого вряд-ли дойдет. Скорее всего на начальном этапе, когда попросите инжинера по гарантии огласить список его любимых экспертных организаций и намекнете, что результаты экспертизы потом по суду оплатит его работодатель, случай сразу станет гарантийным.

2. Если царапины все же не от скребка - тогода рулит КАСКО. Особливо с заменой стекол без справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 15:02:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спициально поэтому беру скребки с резинкой Да и без ОЧЕНЬ сильной нужды стараюсь стекло не трогать. Тут страшен не сам скребок, а песчинки...
А страховка по этому поводу что думает? Возможно ли провести через них? Прокатит ли?
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 15:09:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,неприятная ситуация,мне кажется,что если бы было деффектное стекло,то это было бы заметно сразу,например в дождливую погоду дворники оставляли бы полосы.На счет экспертизы,насколько я помню,то по правам потребителей экспертизу проводит продавец,покупатель ,если признана его вина-оплачивает её,если не согласен -проводит независимую,но уже за свой счет.Кстати причиной царапин мог быть и не скребок, а то что налипло на стекло-песок,тем более что эти дни был хороший ветродуй, да потом прихватило морозцем и получилась смесь льда и песочка. Cам ставлю машину на парковке,довольно открытое место, так постоянно надувает песок и пыль, лобовое стекло от льда не чищу,включаю обогрев,пока куришь-оттаивает.Может попробовать решить проблему через страховую компанию?Удачи Вам в решении этой проблемы и с Наступающим Новым Годом!!! Very Happy
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 18:57:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да грустно!
А царапины как расположены - видно, что терли скребком? Если хаотично, то можно попробовать все таки по каско урегулировать. Может быть сказать - стихия так постаралась - ветки или мусора надуло...
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navy Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва-ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 08:35:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было до этого 3 лады и октавия.На всех отъездил примерно по 2-2,5 года.У всех стекла после зимы имели царапины.Не глубокие конечно,Но из салона заметно.Я думаю не от скребка,а от песка.,грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 09:06:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если царапины принципиальны и есть КАСКО, берём молоток ..... а дальше сами знаете ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 12:17:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Если царапины принципиальны и есть КАСКО, берём молоток ..... а дальше сами знаете ...


Very Happy

ты научишь.... а если свидетели найдуцца?

по страховке можно получить компенсацию от удара отскочившим предметом... так что ищем на дороге отскочивший предмет, бампер, например, от классеги подойдёт.... и используем его вместо молотка...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 13:24:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Oleg-77 писал:
Если царапины принципиальны и есть КАСКО, берём молоток ..... а дальше сами знаете ...




ты научишь.... а если свидетели найдуцца?



Я Вас умоляю! Версия до безобразия бональна: "Вышел утром к машине и увидел...." А свидетелей остаться не должно Cool
У моего знакомого с "мерина" постоянно зеркала снимали, так он потом всё шутил можно самому снимать, по КАСКО 500 баксов получаешь и зеркала потом обратно ставишь. БИЗНЕСС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 13:27:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Я Вас умоляю! Версия до безобразия бональна: БИЗНЕСС!!!


Олег, тебе НАСТА деньги за ремонт уже перевела, может они тоже наш форум читают.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 13:32:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Если царапины принципиальны и есть КАСКО, берём молоток ..... а дальше сами знаете ...

...(рукоплещет)...ну мозгюк!!!
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/12/2006, 13:37:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Oleg-77 писал:
Я Вас умоляю! Версия до безобразия бональна: БИЗНЕСС!!!


Олег, тебе НАСТА деньги за ремонт уже перевела, может они тоже наш форум читают....


Деньги переведут сервису, направление уже получено, ну атак можно пошутить что удар молотком не рассчитал! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимок Неактивен
 Гость
С нами с: 05.11.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 08/01/2007, 16:06:32   Заголовок сообщения: царапины на стекле Ответить с цитатой

Вообще-то на стекле (если это стекло, да кто же доказывать будет) от пластмассового скребка (даже если очень постараться) никаких следов оставаться не должно. Ну если гвоздем... Но весь прикол в том, что в первые морозы в Питере (машина в эксплуатации 4 дня) у меня на лобовом - слева снизу - трещина пошла. Ну пока до сервиса... От Пушкина до сервиса на Московском шоссе. Так он (их так называемый эксперт) скол нашел. Величиной с точку в этом тексте. Клянусь! Когда я заметил трещинку, до этого скола еще и не дошло. На том месте, где был обнаружен скол, трещины еще не было (это когда я смотрел). Гарантии мне естественно ноль. Сам я много со стеклом (очковым) работаю, так что доказать что это гарантия очень сложно да и дорого. Так что по КАСКО уже два месяца, а денег не получил.
А две недели назад перед Новым годом попал на трассе под "рассеиватель", навстречу, грохот стоял как если будильник в кастрюлю и раза в три громче. Ну если одними камнями дорогу посыпают. Итог: нормальный скол от камня на лобовом, не дырка. И ни шуминки на теле машины. С ментами не повезло. Да все равно стекло менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 09/01/2007, 10:39:34   Заголовок сообщения: Re: царапины на стекле Ответить с цитатой

Ефимок писал(а):
...у меня на лобовом - слева снизу - трещина пошла. Ну пока до сервиса... От Пушкина до сервиса на Московском шоссе. Так он (их так называемый эксперт) скол нашел. Величиной с точку в этом тексте. Клянусь!


Блин один в один ситуация, на стекле трещина, снизу, эксперт нашел точку на трещине размером с иголку - удар, говорит, каменем. У меня на девятке булыжники от стекла отскакивали без трещин, а тут ....

Может все таки брак? Пока буду по КАСКО чинить.
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 15:01:17   Заголовок сообщения: Re: царапины на стекле Ответить с цитатой

WANTsoft писал:
Ефимок писал(а):
...у меня на лобовом - слева снизу - трещина пошла. Ну пока до сервиса... От Пушкина до сервиса на Московском шоссе. Так он (их так называемый эксперт) скол нашел. Величиной с точку в этом тексте. Клянусь!


Блин один в один ситуация, на стекле трещина, снизу, эксперт нашел точку на трещине размером с иголку - удар, говорит, каменем. У меня на девятке булыжники от стекла отскакивали без трещин, а тут ....

Может все таки брак? Пока буду по КАСКО чинить.


Чиню по КАСКО. Оформление в страховой 5 мин, оформление в сервисе 2 мин Very Happy , ждать поставки стекла 25 дней Sad
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах