Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

выбор принтера..МФУ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 00:58:45   Заголовок сообщения: выбор принтера..МФУ Ответить с цитатой

Вроде бы не было такой темы.Может кому и пригодится.
так вот.Принтер или Многофункциональное устройство.?!
Стою перед выбором.Что купить?
Хочу 3 в одном.Копир,принтер,сканер.Цветную печать иногда тоже хочу.Smile
Бюджет до 15т.р.
Посмотрел вот этот вариант.Что скажете?

Вообщем всех выслушаю,кто что юзает,а уж потом сделаю выбор.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 01:28:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В использовании есть какая-то дешевая ч/б гнусмовская мфушка, стараюсь на нее не печатать, очень дорогие картриджи.
На твою модель ~2500 за ч/б и ~2000 за цветные, что терпимо.
Если собираешься печатать много смотри на ресурс барабана и стоимость картриджей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 01:54:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая модель. Доволен. Для дома, для семьи, где объёмы не тысячи страниц в неделю - отлично. А после струйника так вообще. Так утомили засыхающие картриджи и головы - пристойных слов нет.
Лазер рулит. Цвет, кстати, бывает очень в тему, но, конечно, не для печати фотографий в альбом.

ЗЫ: Первое что сделал после покупки, в качестве проверки работоспособности - снял копию. Снятие цветных копий уже само по себе не самое обычное занятие, ведь в 99.9% случаях копии делаются в ч/б.
Так вот, 50 евро вышли почти как настоящие! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpovar1982 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Калуга_Пятовский
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 07:12:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что для начала нужно узнать, что (цвет, ч/б)? и в каком количестве будите печатать?

Личное мнение: цветная печать и ч/б, без вариантов это струйная (цветная!) (себестоимость печати при использовании аналоговых чернил , а ещё лучше СНПЧ (если много цвета печатать) простота заправки) нюанс струйника, раз в неделю прогонять печать цветную, так и фото коллекция будет медленно но верно пополняться.
сканирование: сканер с разрешением в 1200 точек этого за глаза, если конечно не собираетесь как Lisov "еврики" печатать Very Happy потом.
копир: пусть это займёт больше времени чем при использовании копира, но скан, а потом печать это как вариант отказаться от копира. (опять же если копир Вам нужен для скорости копирования то такой вариант не подходит).
Согласен 2 устройства в плане размещения менее удобно чем одно, но качество лучше. Хотя при бюджете в 14 т.р. можно купить достойное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 09:13:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Струйник, imho, только для печати фотографий. Причём, моделей таких - фото хорошего качества печатать, где первое требование, абсолютно водостойкие чернила, по пальцем одной руки пересчитать.
У меня были 2 модели от Епсон заточенные под фото, на одном неплохо выходили фотографии, фотки под водой можно было купать, но вот сказать что документы он лучше лазерного печатал - не могу.
Сейчас фотографии печатать руки не доходят, зато периодически требуется печатать документов. То одну страницу, то 100. Иногда планы и схемы в цвете. Иногда копии снять, копии документов, а не сканирование фотографий. И всё это в стотыщпятьсотмиллионов удобнее, быстрее и качественнее делает лазерный МФУ.
Без заправок чернилами, без засыхания, без проливания краски при включение принтера когда надо 1 страницу напечатать. И на чём не печатай и чем - напечатанные на лазерном документы ну никак со струйным не спутаешь, ибо струйник на обычной бумаге ну никак не может печатать с таким же качеством как на фотобумаге.
Да, и тонер я тоже заправлять не буду. Меня устраивает что с 1 картриджа печатается 2500 стр. при 5% заполнение, против 400 стр.

Много тут, "я, вот у меня, вот оно...". Но правда, меня так достали мои предыдущие струйники и так радует лазерное МФУ что купил месяца 4 назад - просто реально накипело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 10:48:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря у меня к самсунгам предвзятое отношение... покупал в фирму два лазерника CLP - 300. Первый когда они только появились, 2 через год (CLP- 310). Так вот.... Может это и не относится к другим моделям от самсунга, но у данных довольно быстро летит термопереводящая лента, блок подогрева. Самое интересное, что у обоих одни и те же симптомы проявляются через год после покупки. В итоге ремонт дороже самого принтера.

Я бы взял HP. К примеру вот.

К тому же, есть уже картриджи аналоги - около 1600 рублей. При объеме 2400 стр.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 10:58:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, МФУ лазерное и только лазерное. Цвет или ч\б выбирать уже из соображений необходимости и стоимости. Но, есть в твоей ссылке одно но. И это но - Самсунг, у меня на работе около 70 печатающих копирующих устройств, нагрузка разная у всех, от 20 до 700 страниц в день. Так вот, уже давно у нас корпоративный стандарт это HP. Пробовали ксерокс в том числе и цветные, ломаются в разы быстрее и в больших кол-вах. Пару лет назад начали дистрибуцию Самсунга, решили попробовать их. Качество и надежность увы не впечатлило.
У меня струйник лежит на шифонере для печати фоток, например для заскочивших проездом на час друзей, родственников. Сфоткал, напечатал, раздал и гуд бай. Для всего остального ч\б МФУ Хьюлет. Цвет конечно красиво и хорошо, но я в цвете нуждаюсь редко и всегда могу подождать день, пока не окажусь на работе и не напечатаю на "халявном" рабочем цветном лазернике Wink
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 11:16:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже были и Самсунги и Хьюлеты.
Качество Хьюлета, на мой взгляд лучше (по-крайней мере у меня до сих пор МФУ Хьюлета, купленное больше 7 лет назад, живое и неплохо печатающее, при том что это струйник).
У новых Самсунгов есть такая фишка - на самом принтере стоит защита от перезаправленных картриджей. Как работает не знаю, но есть. Такие МФУ перепрошивают, но далеко не все и не сразу, да еще и как выснилось даже с оригинальными картриджами проблема.
НО у НР есть тоже особенность - ломаются они редко, но детали, как правило приходится ждать по несколько месяцев... Правда у них есть служба поддержки,которая приедет и сама заберет аппарат в ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 11:21:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:

НО у НР есть тоже особенность - ломаются они редко, но детали, как правило приходится ждать по несколько месяцев...

На экзотику может быть, на распространенные модели никаких проблемм с ремонтом.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 11:49:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
Anasly писала:

НО у НР есть тоже особенность - ломаются они редко, но детали, как правило приходится ждать по несколько месяцев...

На экзотику может быть, на распространенные модели никаких проблемм с ремонтом.
Смотря что менять.Запчасти на НР купить не проблема,есть фирмы дистрибьютеры (Европартс,Ресурс Медиа,Теко Копирс наконец).А поменять печку или ролик думаю не составит труда,нужно только знать код ошибки,у всех есть программа самодиагностики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpovar1982 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Калуга_Пятовский
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 12:03:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оо, я в Теко работал Smile

На мой взгляд если брать струйник, то с разными чернильницами, т.е. 4 штуки, а лучше 5 т.е. чёрная которая будет идти только для ч/б печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 12:20:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим! Если "...цветную печать тоже иногда хочу...", то может ну её к Аллаху? Ведь МФУ с ч\б принтером стоит раза в два меньше. Опять таки здесь уже говорили , что для фото стуячечный принтер лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 12:26:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксиома-чем дешевле аппарат,тем дороже расходники(отпечаток) и меньше ресурс.Всё зависит от нагрузки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 12:36:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут модно поспорить.. Но политика всех производителей такова, что основной зароботок получается с расходников. У того же НР цветной струйник стоит 1000 р. и картридж к нему 800. Как только закончился картридж проще новый принтер купить. Одноразовые, блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойArtemkin Неактивен
48 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 162
Откуда: Ура!! Снова Москва)))
СообщениеДобавлено: 14/04/2011, 14:55:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, я себе купил во такой, для дома за глаза. и стоит.... копейки.
HP Photosmart B110 с wifi. Ни каких проводов, можно печатать на удаленке.
Искал так чтобы можно было купить неориг картриджи или самому заправить. Расходники для него получаются очень недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах