Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ECU Error Codes - Коды ошибок компьютора
На страницу
1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNiСаныч Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 02.10.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 24/12/2006, 15:30:20   Заголовок сообщения: ECU Error Codes - Коды ошибок компьютора Ответить с цитатой

Здесь делимся расшифровкой кодов ошибок. У меня например появилось при включении зажигания (не заводя двигатель) - 6508 (насколько я запомнил) и гаечный ключ, ненастойчиво символизирующий желание машинки пообщаться с сервисом. Поиск расшифровки пока не дал результатов. Поделитесь информацией, а то пробег ~1300 рановато для ошибок как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/12/2006, 16:02:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть огромное подозрение, что сервис-мануалы к нашим машинам это очень большая редкость в свободном доступе (по причине их (машин) новизны). Боюсь, что в данном случае Вам надо ехать в сервис, заодно расскажете, что означает этот код ошибки Wink
Однако, вполне возможно, что это у Вас расстояние до замены масла (судя по обычному мануалу). Почему такое? Потому, что это расстояние можно самому устанавливать и Вам, возможно, установили в 7 тык. Попробуйте изменить это расстояние и (наверняка) Ваш код ошибки станет другим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BikerHolly Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 24/12/2006, 18:08:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! И у меня есть подозрение, что это пробег до ТО показывает, только он выставлен неверно, т.к. ТО у нас в 15 тыс. На моём еНоте при пробеге сейчас 600 км. в момент завода показывает 14400 и гаечный ключик подрисовывает. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 09:56:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня "код ошибки", тот что с гаечным ключом, сейчас около 12700, пробег 2200, соответственно. Smile

У меня такое ощущение, что либо народ у нас поголовно неграмотный - читать не умеет. Либо мануалы пользовательские диллеры никому не дают. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей123456 Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.11.2006
Сообщения: 12
Откуда: Подмосковье (восток)
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 10:50:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это расстояние до замены масла. Его можно выставить самому! Как только пробег будет подходить к вашей цифре будет сигнализировать борт. комп. что скоро пора менять масло.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 11:20:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ranger писал(а):
А у меня "код ошибки", тот что с гаечным ключом, сейчас около 12700, пробег 2200, соответственно.


А у меня отсчет начался с 20 000 ...
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 12:20:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Европы межсервисный интервал 20т.км. Для России из-за тяжелых условий эксплуатации его снижают до 15т.км. Так что просто ваш диллер "забыл" правильно его настроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNiСаныч Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 02.10.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 13:10:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо господа за расшифровку. Однако неплохо бы иметь в распоряжении подобный сайт на нашу машинку - http://alflash.narod.ru/nissan.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 14:11:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiСаныч писал:
Спасибо господа за расшифровку. Однако неплохо бы иметь в распоряжении подобный сайт на нашу машинку - http://alflash.narod.ru/nissan.htm
Что мешает наполнять этот сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 16:27:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Для Европы межсервисный интервал 20т.км. Для России из-за тяжелых условий эксплуатации его снижают до 15т.км. Так что просто ваш диллер "забыл" правильно его настроить.


у меня гаечный ключ с 30 тыков начинался - продавец Автомир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 16:36:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha писал(а):
Ranger писал(а):
Для Европы межсервисный интервал 20т.км. Для России из-за тяжелых условий эксплуатации его снижают до 15т.км. Так что просто ваш диллер "забыл" правильно его настроить.


у меня гаечный ключ с 30 тыков начинался - продавец Автомир
У меня с 20. Пока ждал на регистрации авто - настроил как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNiСаныч Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 02.10.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 19:41:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Что мешает наполнять этот сайт?

Классный сайт! не знал однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 27/12/2006, 19:22:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была цифра 30000! пока не менял на 15000, но теперь уже вроде и поздно.
А по вопросу ошибок - их можно считать прибором и все коды смотреть в диске-руководстве по ремонту от Ниссана.
Я через плечо сервисменов смотрел это руководство, но переписать похоже не дадут - зажмотят...
Но что там я успел высмотреть - вроде бы есть возможность считывать медленные коды (по морганию лампочек) как к примеру на Форде Скорпио. И на том диске процедура прописана. Так что осталось добыть диск с мануалом.
Кстати не все сканеры берут Ноут. Мотор к примеру берут, а АБС не тестируют... Только Бошевский ее и протестил, причем Ноутов на нем не было заведено!
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 28/12/2006, 00:21:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, дамы и джельтельмены! Темка про коды компьютера вышла у нас классная! Человек ошибся, может не понял сразу, чего показывает этот дисплей, а мы все рады флуд распускать....

К чему я это. У меня самого датчик топлива накрылся. Давно. (См. Косяки) Ни какой код не выводился. Сервисмены сами в недогадках были. Форум наш я читаю практически со дня основания. Косяки разные были, лампочка Check-Engine у форумчан загоралась, но что-бы код ошибки на дисплее выводился, вообще первый раз слышу.

Давайте закончим здесь писать, сколько до ТО осталось проехать.

ТЕМА ПРО ДРУГОЕ, ОШИБКИ на нашем дисплее, или не дисплее, а на сервисном (дилерском) компьютере. Я думаю, ЭТО всем интересно....

Спасибо за понимание....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNatafiles Неактивен
44 Водолей  Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 28/12/2006, 01:12:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ладно. Действительно, человек ошибся, бывает. Но все остальные - то что? Тоже никогда не видели инструкцию? Там же все черным по белому. Братцы, а как мы тогда ездим? Наощупь?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах