Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Попали в аварию... как ремонтироваться?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийullam Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 28.02.2011
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 00:59:41   Заголовок сообщения: Попали в аварию... как ремонтироваться? Ответить с цитатой

Вообщем то вопросов несколько...
На машину оформлено осаго, в нас въехали, мы не виноваты...
Правая передняя сторона пострадала:крыло,бампер, пробита шина (дыра 5 см), решетка радиатора пополам треснула, фара разбита, бачек с какой то жидкостью, ну и внутренние повреждения, как сказал муж , возможно повело стойку,"телевизор"т.к. капот сместился (но не деформировался),куча каких-то оторванных трубочек и лонжерон деформирован...или как правильно сказать..... это видно..


1.В какую компанию обращаться в свою страховую, или в страховую, того кто в нас въехал? (Где реальнее - независимый эксперт?)
2.Как проследить все ли неполадки (следы дтп) учел эксперт, если ГИБДД помимо внешних, пишет внутренние повреждения.(просто я некомпетентна в данном вопросе)?Какие еще могут быть дефекты, кроме перечисленных выше?
3.Где делать ремонт у оф. дилера или "самим"?
4.Вызывать эксперта или ехать к нему? (я вот что-то боюсь , как бы чего еще по дороге не отвалилось)
5.как вообще действовать во время экспертизы и на какую сумму рассчитывать?
Буду рада любым комментариям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 01:52:40   Заголовок сообщения: Re: Попали в аварию... как ремонтироваться? Ответить с цитатой

ullam писала:

1.В какую компанию обращаться в свою страховую, или в страховую, того кто в нас въехал? (Где реальнее - независимый эксперт?)

Зависит от того заключен-ли у Вашей страховой договор со страховой виновника, если да то можно в свою.
По закону Вы можете обратится к любому независимому эксперту (только у него должна быть лицензия на оценку)
Если обращаетесь в свою - то, как правило, экспертиза за Ваш счет, но с последующей компенсацией от страховой виновника. После осмотра и подачи документов ответ должен прийти через 30 дней, Если откажут в выплате. Останется один путь в страховую виновника.
ullam писала:

2.Как проследить все ли неполадки (следы дтп) учел эксперт, если ГИБДД помимо внешних, пишет внутренние повреждения.(просто я некомпетентна в данном вопросе)?Какие еще могут быть дефекты, кроме перечисленных выше?

Никак - скрытые дефекты можно удивить, только при разборке авто - эксперт не будет разбирать Вам авто, опишет то что увидит. Если будут выявлены скрытые дефекты, то потребуется дополнительная экспертиза - выплаты по доп.экспертизе большой геморрой (обычно, только через суд)
ullam писала:

3.Где делать ремонт у оф. дилера или "самим"?

Где хотите!
ullam писала:

4.Вызывать эксперта или ехать к нему? (я вот что-то боюсь , как бы чего еще по дороге не отвалилось)

Я бы, договорился с сервисом - разобрал, чем больше тем лучше и пригласил эксперта. Но сначала согласовал бы такие действия с ним.
ullam писала:

5.как вообще действовать во время экспертизы и на какую сумму рассчитывать?

Если не ошибаюсь по Осаго (без расширения) максимальная сумма 120 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 06:24:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у Вас только ОСАГО, то обращаться надо в страховую виновника. Ваша страховая , повторю, если у Вас только ОСАГО, КАСКО нет, ничего Вам выплачивать не будет. Всё, на что Вы можете расчитывать - это выплаты по ОСАГО виновника. Вот тут важно - у него ОСАГО обычное или с расширением. Если обычное - то Вам выплатят не больше 120 000 руб. Можете подать в суд на виновника и попытаться заставить его выплачивать разницу ( если на Ваш ремонт не хватит 120 тыс).
Если у Вас есть КАСКО, тогда обращайтесь в свою страховую. Они сами всё решат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 09:45:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
Ваша страховая , повторю, если у Вас только ОСАГО, КАСКО нет, ничего Вам выплачивать не будет. Всё, на что Вы можете расчитывать - это выплаты по ОСАГО виновника.

Немного не так. Сейчас действует такая услуга как прямое возмещение убытков.
Т.е. потерпевший может обратится в СВОЮ страховую, а если захочет то в страховую виновника. Но в этой программе есть несколько условий
-только 2 авто
-в дтп только имущество
-все застрахованы по ОСАГО

(можно прочитать здесь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийullam Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 28.02.2011
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 23:47:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страховая предложила ремонтироваться в их СТО (РусАвто, Спб, пр.Энергетиков, 49)

Вопросы!

1.Какие "подводные камни" бывают при таком способе восстановления, т.е. через СТО, сотрудничащий со страховой ?
2. Как добиться качественного ремонта (проситься стоять над душой мастеров) ?
3. Во сколько примерно мне бы обошелся данный ремонт у, так называемых, "своих"?
4. Что делать, если после ремонта авто не будет соответствовать нормам?
5.Хватит ли 120 000 (по осаго) на ремонт, и если нет, то можно ли это сделать за счет виновника?
6. Удар пришелся в бампер, крыло и в колесо. Возможно ли смещение балки (ходовой, рулевой , телевизора)????
7. Сколько , примерно, стоит дигностика на такое возможное смещение?
8.Могу ли я потребовать от сто бумагу о гарантии на ремонт, на детали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийullam Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 28.02.2011
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 01/03/2011, 23:48:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и может кто уже сталкивался с РусАвто на энергетиков 49?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/03/2011, 09:03:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ullam писала:
страховая предложила ремонтироваться в их СТО (РусАвто, Спб, пр.Энергетиков, 49)

Вопросы!

1.Какие "подводные камни" бывают при таком способе восстановления, т.е. через СТО, сотрудничащий со страховой ?
2. Как добиться качественного ремонта (проситься стоять над душой мастеров) ?
3. Во сколько примерно мне бы обошелся данный ремонт у, так называемых, "своих"?
4. Что делать, если после ремонта авто не будет соответствовать нормам?
5.Хватит ли 120 000 (по осаго) на ремонт, и если нет, то можно ли это сделать за счет виновника?
6. Удар пришелся в бампер, крыло и в колесо. Возможно ли смещение балки (ходовой, рулевой , телевизора)????
7. Сколько , примерно, стоит дигностика на такое возможное смещение?
8.Могу ли я потребовать от сто бумагу о гарантии на ремонт, на детали?


1. У меня был один подводный камень: за время согласования стоимости ремонта СТО и СК "Цюрих" перестали работать (ну естественно на меня это не распространилось, т.к. меня приняли еще в период, когда работали). Но негатив а адрес СК от СТО ощущался.
А так, теоретически, возможен сговор между СТО и СК, но я с этим не сталкивался (опыт, т.т.т. таких вещей, к счастью очень маленький)
2. Только так. Больше никак не повлиять на большинство мастеров, которые Вас видят первый раз (что в общем-то малореально, если Вы сами не мастер по ремонту)))) ) У меня, например, "забыли" поменять стойки стабилизатора (что, к счастью, я выявил, но есть вещи до которых я бы никогда не докопался, будь ремонт сложнее, а так, только слесарка по подвеске достаточно простая была).
3. В зависимости от "свойскости" своих))) Обычно,значительно дешевле, но надо быть абсолютно уверенными, что сделают качественно. Не всегда что-то по знакомству - лучше, а качать права потом будет тяжело.
4. Нормам? Т.е. сделают некачественный ремонт? Не подписывать акт приемки а/м из ремонта и все. Без акта-страховая никогда не оплатит ремонт СТО.
5. Вопрос риторический, это вам может сказать только эксперт.
6. Тоже самое
7. По подвеске: диагностика и сход/развал, смотря где будете делать, столько и будет стоить.
8. Любой СТО дает гарантии на работы и з/ч. Обычно не очень большую: в среднем месяц на слесарку, и полгода на окраску, по-моему, это Вам надо сразу уточнять в самой СТО до ремонта. В акте принятых работ- все обычно и пишется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 02/03/2011, 09:19:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото выкладывайте... тогда будет ясно (и то не до конца) хватит Вам 120 т.р...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНастенька Неактивен
36 Рак  ДеВушка в БелОм
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.10.2010
Сообщения: 376
Откуда: Питер, Заневский
СообщениеДобавлено: 02/03/2011, 10:12:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff всё уже написал а по собственному опыту могу сказать вот что.
1. Хорошо бы хотя бы сфотографировать в подробностях повреждения машины и внешние и внутренние. Еще лучше зафиксировать эти повреждения с экспертом.
У меня вот после месяца проведенного на стоа у машины внезапно оказался пробит аккумулятор, и поломано куча всего того, что после аварии было 100% целым - есть свидетель. То есть, с большой вероятностью, СТОА хорошенько нагрела руки на этом случае. Правда, у меня другая ситуация - чинились по КАСКО, и тотал меня устраивал.

2.Что делать, если после ремонта авто не будет соответствовать нормам?
Как и сказал SergeM-ff - не подписывать акт приёма машины от этого СТОА, пока не будут устранены ВСЕ неисправности от аварии.

P.S. Сочувствую Вам. Надеюсь, всё благополучно починят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 02/03/2011, 17:29:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу только добавить.Ну у меня тоже ОСАГО. Эскперт насчитал повреждений на 250 т.р. Но я как ни странно уложился в меньшую сумму. В принципе хватило денег от страховой. У вас по моему все серьезнее. Хотя, снимки бы было неплохо. Я вот такую тему создал Краш-тест по питерски. Почитайте. Может что дельное вычитаете.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийullam Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 28.02.2011
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 02/03/2011, 21:35:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


только на фото колесо другое , после аварии на покрышке дыра 15 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 04/03/2011, 23:10:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ullam, если скрытые повреждения не столь существенны, вам хватит выплаты по ОСАГО(120 тыс.), если не ремонтироваться у ОД. Если же повело кузов, то придется его вытягивать, если собираетесь и дальше ездить на вашем еноте.
По поводу стоимости ремонта у ОД, то вот стоимость моего ремонта(две двери, средняя стойка,крыло и восстановление геометрии кузова) еще в 2007 году.Здесь стоимость ремонта и покраски:



Здесь стоимость запчастей:



Итого больше 140-ка тысяч.Сейчас это будет дороже на порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийullam Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 28.02.2011
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 05/03/2011, 21:29:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо тогромное за информацию, будем иметь ввиду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах