Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Автомобильный насос
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 21:29:12   Заголовок сообщения: Автомобильный насос Ответить с цитатой

Я вас категорически приветствую! о/

Совсем маленький у меня енот еще, но его уже тянет налево. Причем в прямом смысле слова. По-крайней мере мне так кажется (руль не ровно по середине стоит, а чуть влево поворачивается при езде). Как вариант - недостаточное давление в шинах. На глаз-то оно вроде всё нормально, но обзавестись насосом всё-равно необходимо. Хочется электрический. Тут возникает вопрос: какой? Мало того, что надо подобрать подходящий по вольт-амперным характеристикам (чтобы не спалить себе что-нибудь), так еще хочется чтобы сам насос был хороший-прихороший. И недорогой.

Вот такой вот каламбур. Кто что может посоветовать?
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzhora Неактивен
Скорпион  МисТер ПятницО
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 21:56:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На любом шиномонтаже за 50 рублей доведут давление в шинах до указанного на средней стойке. Руль при прямолинейном движении стоит криво вовсе не из-за разности давления в шинах, а из-за криворукости сервисмена. Самый лучший насос - это ножной насос. Хороший электрическийнасос стоит около 2000 рублей, а недорогой - 400 руб. Отгадайте, какой качественее.
_________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 22:36:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд, самый хороший насос - ручной от жигулей. Десять качков - одна десятая атмосферы. Очень удобно, и места не занимает, почти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексейко Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.12.2009
Сообщения: 111
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 22:41:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snovy такой насос ездит со мной уже на третьей машине. Практически вечен и безотказен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 22:49:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snovy, Алексейко, это такой черненький с "ушками" снизу? у меня травма детства - приходилось им накачивать колеса 131му зилочку - больше не хочется Smile
А так пока не обзавелся енотом пятёру качал ножным и не жаловался в принципе-то. А тут, видите ли, понты попёрли.

С другой стороны оно, конечно, надежнее, нежели вся эта "электронщина", да и говорят манометры у них врут безбожно... Я прям в сомнения вогнан...
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 22:54:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит на развал-схождение съездить?
Если всё же вопрос в накачке колёс, то для начала, стоит приобрести манометр. Ибо не тот случай для замера "на глаз", да и износ колес меняется от разницы в 0,1 атм.
При пользовании любым электронасосом, не забывай, что работать он должен при включенном зажигании, а не при работающем двигателе.
Без понтов, юзаю, уже и не помню сколько, 500 рублёвый насос. Механический насос тоже лежит в машине. Просто так. Прозапас.
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 09:31:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема вроде про насос))про то, что тянет есть уже вроде тема)
а насос выроде мы ещё не выбирали))

У меня ножной уже сколько лет, недавно купил новый, потому что в старом монометр и очередной зажим на ниппеель сдохли. и уже посчитал нецелесообразным покупать, ибо пол стоимости нового насоса.
старый как начинал плохо качать-я его перебирал и насос качал как новенький. подозреваю что с электрическим такой финтушами не пройдёт...

недоверяю я этим электрическим,и для меня они не удобны, изначально в несколько раз дороже, провода эти тянуть вокруг машины, не автономен тобиш, особо когда надо накачать колёса мотоцикла или велосипеда и при этом зависеть от электричества совсем не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 12:47:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был Китайский за 500 рублей, 2 года работал безотказно. Правда в конце декабря того года, он загорелся в прямом смысле...было весело Smile Надо хороший брать, хотябы за 1000 рупей, а лучше современный ножной. Правда у меня рука не поднимается отдать за ножной насос 1500 тысячи Confused , но продаван уверял меня что 2 атмосферы такой ножник качает за 5 качков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvaneeek Неактивен
40 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 170
Откуда: М и МО Волоколамское шоссе
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 12:53:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята - мой совет(категорический) - не пожалейте денег и купите Беркут R15!!!
я себе взял даже 2)))
но у меня авто много...
вещщщ!!! и корпус металл!!!
качает супер-пупер как - быстро очень!!!
стоил около 1500 тыс...

еще покупал обычный ножной - рублей 700-800 стоит (большой зеленый, и видел его еще в серебристом цвете) - пр-ва Белорусь!!! тоже оч хорош!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 13:11:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимМ писал:
При пользовании любым электронасосом, не забывай, что работать он должен при включенном зажигании, а не при работающем двигателе.

Обоснуй! Не знал раньше.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 13:55:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, тоже не понятно, вкл зажигание но не вкл мотор...как то бред по моему.

я качал насосом который крокодилами к аккуму, зачем ему вкл зажигания не понятно. вот мотора ещё куда не шло, чтоб аккум не высаживало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMrDio Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Comfort
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 18:51:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня маленький ножной насос. Идеально лежит под сидением. Электрическим компрессорам не доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 20:47:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мнения как всегда разошлись... Smile

МаксимМ писал:
При пользовании любым электронасосом, не забывай, что работать он должен при включенном зажигании, а не при работающем двигателе.

тоже хотелось бы знать почему именно так? при заведенном двигателе ток меняется?

vaneeek писал:
ребята - мой совет(категорический) - не пожалейте денег и купите Беркут R15!!!

вот на него, кстати, и поглядывал. где-то 1.8к рупиков сейчас стоит.
- Время накачивания автошины 175/70 R13 от 0 до 2 Атм., сек 55
- Время накачивания автошины 195/75 R14 от 0 до 2 Атм., сек 105
- Время накачивания автошины 205/75 R15 от 0 до 2,5 Атм., сек 195
- Время накачивания автошины 255/75 R15 от 0 до 2,5 Атм., сек 290

т.е. 185/65 R15 где-то за минутку накачает, я так смекаю. но это с нуля. а если подкачать чуток, то и того быстрее.

VORTEX писал:
тема вроде про насос))про то, что тянет есть уже вроде тема)

хмммм... надобно найти Smile
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzhora Неактивен
Скорпион  МисТер ПятницО
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 22:03:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимМ писал:
При пользовании любым электронасосом, не забывай, что работать он должен при включенном зажигании, а не при работающем двигателе.

Не правильный перевод с китайского. На самом деле не рекомендуется заводить двигатель при включенном и работающем насосе. Как-то так.
_________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/02/2011, 23:05:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
МаксимМ писал:
При пользовании любым электронасосом, не забывай, что работать он должен при включенном зажигании, а не при работающем двигателе.

Обоснуй! Не знал раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах