Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Посоветуйте пожалйста, куда поехать в отпуск с ребенком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

куда и как
Российско-Украинский юг - на Еноте
29%
 29%  [ 15 ]
Российско-Украинский юг - на поезде
3%
 3%  [ 2 ]
Прибалтика - на Еноте
3%
 3%  [ 2 ]
Белоруссия - на Еноте
3%
 3%  [ 2 ]
Европа (море) - на Еноте
3%
 3%  [ 2 ]
Европа (море) - на самолете
45%
 45%  [ 23 ]
другие варианты
9%
 9%  [ 5 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
Пол:МужcкойRomanik Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.03.2010
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 22:04:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятное дело, с малым ребёнком, конечно на юга нужно ехать!!!!! Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsanich.82 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 07.12.2008
Сообщения: 32
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 22:16:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили в августе в Анапу на машине. ребенку 9 месяцев было. Всё отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 22:19:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, тут настолько спорный вопрос, который зависит исключительно от вашего настроя.
Если вы хотите просто спокойного отдыха с комфортом - то, конечно, Европа с авиаперелетом (используя все советы по акклиматизации и выборе отеля есснно).
А если хочется авантюры и вы к ней готовы - то наш черноморский и украинский юг как раз для того. В конце концов "в Сочи хоть раз в жизни отдыхал каждый человек" (с).
Если сравнивать способ передвижения, то поезд на юг - более утомительно (моё ИМХО), чем передвижение на автомобиле. А если решите лететь - то тогда уж не в РОссию, и не на Украину - ибо неоправданно дорого получается.
Я вот ,сравнивая , до сих пор не могу понять, где и как мне больше понравилось, кстати Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 11:08:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Romanik писал:
Байкал - однозначно самый живописный маршрут!!!!!!!!!!!!!!!!

В сентябре там самый "купальный" сезон...
И главное соответствует условию "свозить ребенка на море"
Да и как-то совсем от Питера не близко Laughing Деть вырасти успеет Laughing
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 11:12:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫСЬ писала:
Если сравнивать способ передвижения, то поезд на юг - более утомительно (моё ИМХО), чем передвижение на автомобиле.
А мне все говорят, что на поезде наоборот лучше с ребенком
Цитата:
А если решите лететь - то тогда уж не в РОссию, и не на Украину - ибо неоправданно дорого получается.
это точно такой вариант, даже не рассматривается
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 11:18:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusik писала:
В этом году опять едем в Турцию, еще советую отель вибирать поменьше размером, все цивильней, меньше неразберих

А отель и перелет самому лучше выбирать (букинги всякие и т.п.) или через турфирму? понятно, что самому будет дешевле (првда не понятно еще на сколько), но через туриков как-то проще и непоняток по идее меньше должно быть
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 11:20:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanich.82 писал:
Ездили в августе в Анапу на машине. ребенку 9 месяцев было. Всё отлично!
Сколько по времени дорога получилась? остановок сколько? как деть перенес?
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 11:27:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый писал:
А отель и перелет самому лучше выбирать (букинги всякие и т.п.) или через турфирму? понятно, что самому будет дешевле (првда не понятно еще на сколько), но через туриков как-то проще и непоняток по идее меньше должно быть

Отель конечно можно выбрать самому, но перелет скорее всего (когда сам покупаешь билеты) встанет очень дорого. Есть надежные туроператоры, мне кажется лучше через них, ты им говоришь ограничения по цене, качеству и т.п, они тебе подбирают варианты, ты лезешь на форумы про эти отели и читаешь отзывы и выбираешь, что тебе больше подходит.
В марте буду оплачивать путевки, примерно тебе скажу во сколько выливается в этом году. В прошлом году мы были в очень хорошем маленьком отеле Smile
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 11:28:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Турции тоже вроде какая-то буча затевается http://www.islamnews.ru/news-35841.html
http://turist.rbc.ru/article/04/02/2011/232962
Собрался делать раннее бронирование, да вот призадумался, вдруг как в Египте хрень начнется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 11:29:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поезд - хороший транспорт, но у тебя рыбуська масенькая, утром кашка-пюрешка, днём-вечером тоже "диета" - готовить-то негде. Плюс с собой баклажка нормальной воды, чтобы не дай Бог не подхватила что кишечное. И это 2-е суток. Потом обратно. Т.е. минимум 3 дня отпуска пропадёт.
Машина - мобильно, не так быстро...., но напряжно в пути. Тоже потеря 3 дней отпуска.
Самолёт - быстро и почти без нервов (если летать не боитесь). Взлетел - 4,5 часа - здравствуй Турция (к примеру) - трансфер - гостиница - "Здравствуй море!!!" И повторюсь - оплаченная мед. страховка даёт гарантию того, что не дай Бог перегрев или отравление - мед. помощь будет обеспечена (при мне случаи были - госпитализация, мама при ребёнке, все относительно довольны).
Дальше решай сам. Дочке 5 лет было - перелёт на ура перенесла, очень понравилось. По месту - я или в турцию в августе-сентябре поехал, либо в Болгарию в июле (в июне море пока прохладно).
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 11:30:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал:
В Турции тоже вроде какая-то буча затевается http://www.islamnews.ru/news-35841.html
http://turist.rbc.ru/article/04/02/2011/232962
Собрался делать раннее бронирование, да вот призадумался, вдруг как в Египте хрень начнется...

До сентября времени у него еще много.
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 11:36:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греция. Чтобы без длительных поездок, рекомендую острова рассмотреть.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 11:41:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusik писала:
В марте буду оплачивать путевки, примерно тебе скажу во сколько выливается в этом году.

Угу, буду ждать
Артём писал:
]Дальше решай сам.
Поэтому и обратился за помощью, как говорится "одна голова хорошо, а три - некрасиво" Laughing
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 12:04:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я (из Москвы) ездила на наше море в Архипо-осиповку 2 года назад на машине с двумя детьми. Младшей было почти три года. Дети без особенностей дорогу переносят, младшая на второй день стала подкапризничать "когда уже приедем", так что я обратно без ночевки поехала.
Но мои ко всему привычные. Я трехмесячного младенца зимой в Финку возила. Прекрасно. Ест да спит Smile

Но. Я жила бесплатно у друзей. Бензин туда-обратно-и там покататься обошелся в 6000 руб. Ехать на наше море за деньги (гостиница, самолет) бессмысленно.

И еще мое мнение: дети легко перевозятся в младенческом возрасте (еда - грудь/смесь без проблем), а потом ближе к трем годам и далее (еда обычная человеческая). А одно-двухлетние не могут долго сидеть/лежать. Им надо бегать, менять занятия. Питаться спецедой свежеприготовленной.

Поэтому по вашим ттх я бы выбрала самолет и страну с мягким климатом и детским сервисом.
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerBur Неактивен
Лев  Обитатель
Nissan Nissan X-trail
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 17:01:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это Люсик, просто до моего компа далеко, а перезапускаться лень Laughing
Для сравнения напишу еще вот что, чтоб понимать.
В прошлом году в Турцию съездили с 4 июня по 18, тобишь 14 ночей, 5 звезд, 2 взрослых+2 детя -обошлось в 129 тыщ (но повторюсь отель был не из дешевых, но и все было на уровне, нашим друзьям 2 взр+1 деть встало 95 тыщ)
А в июле уехали на машине на Азовское море на базу, под Ейск на 20 ночей без дороги (дорога туда 36 часов, обратно 34 без остановок)
Обошлось с бензином, проживанием, питанием, алкоголем 118 тыщ.
Да, Азовское выбирали еще по тому что оно теплое 26-28 градусов в июле. В сентябрь думаю, Азовское и Черное все таки холодновато в наших краях для детя. Ну и минус, там где были мы не было бассейна для деток
В этом году поеду также в июне в Турцию, в июле в Севастополь почти дикарем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах