Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Chevrolet Aveo Sedan
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойStancev Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.01.2011
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 00:34:44   Заголовок сообщения: vs Chevrolet Aveo Sedan Ответить с цитатой

Однозначно решил уже Note брать, но тут попались на глаза скидки 35000 рублей на Aveo Sedan и за 450000 можно взять по полной только без автомата. Вот теперь и блуждаю в размышлениях, что лучше. Хотел Note 2010 года взять со скидкой за 460000, но их уже разобрали и теперь надо брать за 485000. Что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 01:23:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила раздела (читать перед созданием новой темы!!!)
Это правда так сложно "Нажать ЛС и скинуть ссылку"??? Mad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойStancev Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.01.2011
Сообщения: 22
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 04:29:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Это правда так сложно "Нажать ЛС и скинуть ссылку"???


Приношу извинения, не сложно, просто правила не прочитал, буду внимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 12:43:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего посидеть в обеих машинах.
По моей памяти, места в Ноуте столько же сколько в Лачетти, Авео явно меньше.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 13:50:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авео, как пить. меньше.
У родственника правда хетч. Но после проблем с машиной он хочет пересесть на десятку, на которой ездил до корейки.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 14:05:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авео так себе машинка. Но мне запомнился ужжжасный салон, качество совершенно не понравилось. Другая плавность хода, покраска на 3, даже движок работает странно и очень дешево(по звуку). Я бы сравнивал Авео скорее с той же "десяткой" , это же всетаки ДЭУ Калос!
Если уж корейца, то лучше Киа или Хундай. Лучше уж добавить 50 тысяч и взять Ноут или еще чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 16:48:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По соотношению "цена-качество" Авео безнадежно отстает от Енота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 22/01/2011, 18:31:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, у родственника 3-й год по-моему. Посидел я в ней, посмотрел , пощупал - не так всё ужасно как выше пишется, мне даже понравилось. Машинка средненькая конечно, но г...м я бы её не назвал.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 23/01/2011, 01:01:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не буду, но сосед ранее эксплуатировал ВАЗ 2114 пересев на авео в полном восторге находится, говорит что небо и земля по сравнению с вазом Smile
P/S: сам авео не изучал, во внуть не садился и тем более не ездил, но то что вижу с наружи и через стекло, то явно уступает по качеству материалов, дизайна и размерам нашему нисану..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 23/01/2011, 11:16:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У авешек металл такой, что на мойке помяться может. Автомат вялый. Я не взял три года назад и сейчас бы не взял.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 23/01/2011, 13:37:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авео....имхо в сад! она маленькая, по вместимости скорей с микробом надо сравнивать, чистый В класс! енот уже В+ а база так вообще побольше чем у некоторых Склассов. сзади места не сравнимо больше.
35штук не такие большие деньги!!!!!!!!!!!что бы выбирать! машину не каждый день покупаете! новую! лучьше подзанять эти 35 и взять ноту!
я в своё время так 1.4 1.6 выбирал! в итоге занял на 1.6 чтото тоже порядка 30тыс. а то потом думать а вот 1.6 тянет лучьше, а вот расход такойже, набирает быстре и блаблабла.

так и тут - а в еноте лучьше то лучьше это...а я вот блин взял авео эту! 35 штук зажопил.
а енот микровен, заманался в этот седан всё упихивать....итд итп ну вы поняли))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСЕРГЕЕВИЧ Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 66
Откуда: ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 10:27:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сравню свой ноут 1.4 и авео 1.2 брата жены:
авео1.2 2008г.в. корейской сборки. эксплуатируется нещадно, за два года 100000км. пробег. меняли только расходники. машинка с не убиваемым двигателем и ходовой.
теперь по салону: пластик отвратительнейший! все скрипит, кряхтит, трещит. передние кресла удобнее чем на ноуте, задний диван похуже. места мало для меня(180см.) и спереди и сзади. двери захлопываются с ужасающе не солидным звуком, как будто уплотнителей нет. сами дверные проёмы очень маленькие, сзади вообще приходится протискиваться.
просвет маловат, на любой маленькой кочке чиркает днищем.
подвеска помягче: не бросает в стороны на колее как ноута, но зато сильнее кренится в поворотах.
багажник средненький: больше чем у ноута, но меньше чем у десятки.
летом при включении кондиционера двигатель просто умирает, появляется желание выскочить из машины и толкать сзади!

Чем мне понравился авео: мизерный расход топлива, неубиваемость(повторюсь-это корейская сборка),комфортнее подвеска. больше ничего не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 15:48:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще для сравнения note и aveo пара ссылок:

http://euroncap.com/tests/chevrolet_aveo_2006/250.aspx

http://euroncap.com/tests/nissan_note_2006/257.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСЕРГЕЕВИЧ Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 66
Откуда: ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 16:15:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж! ниссан как то целее смотрится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 23/03/2011, 22:10:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirian писал:
еще для сравнения note и aveo пара ссылок:

http://euroncap.com/tests/chevrolet_aveo_2006/250.aspx

http://euroncap.com/tests/nissan_note_2006/257.aspx

сЦилки не работают.
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах