Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Виза Шенген Австрия самостоятельно. Нужен совет!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 12:22:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:
SamSon писал:
Что бы не плодить темы спрошут тут.

Сижу заполняю анкету на шенгенскую визу в Венгрию. До этого 2 года подряд были визы в Латвию по 2 недели. А тут захотел на год многократную. И вот не пойму что писать в анкете?

25. Продолжительность пребывания или транзита
Указать количество дней - НЕПОНЯТНО ЧТО ПИСАТЬ я ж не знаю сколько я буду ездить.

29. Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону - это понятно

30. Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны - НЕПОНЯТНО ЧТО ПИСАТЬ дату через год после въезда?

Поможите



Сереж,
насколько я в этом понимаю то заполнять нужно так:

25. Если у тебя транзит, то пишешь 10 дней т.к. больше по правилам шенгена за один раз - нельзя!!
30. Указываешь дату второго выезда из шенгенской зоны для данной конкретной поезки. Ты же заранее знаешь когда пересечешь границу шенгена на обратном пути и въедешь в Беларусь или Украину. Вот эту дату и пиши..

Что будет через год, эт будет через год и в данном случае значения не имеет. Пишешь только про конкретную поездку и то что ты просишь мульт значения не имеет. Про мульт ты указываешь в типе визы..


Неее, я хочу из Белорусии поехать в Литву-Латвию, поэтому и нужна многократная на год. Или я что то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:02:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж, какие даты предполагаются по той поездке на которую ты подаешь визу?? У тебя в любом случае есть дата въезда в шенген по дороге туда и дата выезда из шенгена по дороге обратно.
Все последующие поездки которые ты будешь совершать - это последующие поездки поэтому сейчас мы их не рассматриваем, они будут потом.
При подаче заявления нужно исходить (указывать) даты по плану первой поездки по данной визе! Т.е. указываешь даты в которые предполагаешь пересечь Украино-Венгерскую границу по дороге туда, и Польско-Белорусскую по дороге обратно.
Куда и когда ты поедешь после Беларуси значения не имеет.
_________________


Последний раз редактировалось: crimecat (21/06/2011, 13:07:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:06:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня есть дата въеза и выезда, НО через 2 дня я опять въезжаю, а когда выезжаю пока не знаю Smile не все так просто Smile


Ау ... питерцы - у нас наверное у каждого второго годовая мультивиза Smile подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:10:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Да, у меня есть дата въеза и выезда, НО через 2 дня я опять въезжаю, а когда выезжаю пока не знаю не все так просто

Ты визу запрашиваешь под бронь аппартаментов в Хорватии ???
Тогда у тебя есть дата въезда - это по дороге туда. Далее ты покидаешь шенген и въезжаешь в Хорватию, катаешься там потом снова возвращаешься в шенген и едешь домой. Каким маршрутом - не суть важно. Важно когда ты собираешься покинуть шенген во второй раз?? Это в любом случае не может быть дата большая чем 10 дней от даты окончания брони отеля в Хорватии ( или чем ты там подтверждаешь проживание). Все вот эту дату и указываешь..
Все остальное - это последующие поездки которые в рамках данного заявления не рассматриваются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:14:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:
SamSon писал:
Да, у меня есть дата въеза и выезда, НО через 2 дня я опять въезжаю, а когда выезжаю пока не знаю не все так просто

Ты визу запрашиваешь под бронь аппартаментов в Хорватии ???
Тогда у тебя есть дата въезда - это по дороге туда. Далее ты покидаешь шенген и въезжаешь в Хорватию, катаешься там потом снова возвращаешься в шенген и едешь домой. Каким маршрутом - не суть важно. Важно когда ты собираешься покинуть шенген во второй раз?? Это в любом случае не может быть дата большая чем 10 дней от даты окончания брони отеля в Хорватии ( или чем ты там подтверждаешь проживание). Все вот эту дату и указываешь..
Все остальное - это последующие поездки которые в рамках данного заявления не рассматриваются.


Брррр Smile
Я хочу под бронь в хорватии получить визу, НО годовую мультивизу. Разве так нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:16:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
crimecat писал:
SamSon писал:
Да, у меня есть дата въеза и выезда, НО через 2 дня я опять въезжаю, а когда выезжаю пока не знаю не все так просто

Ты визу запрашиваешь под бронь аппартаментов в Хорватии ???
Тогда у тебя есть дата въезда - это по дороге туда. Далее ты покидаешь шенген и въезжаешь в Хорватию, катаешься там потом снова возвращаешься в шенген и едешь домой. Каким маршрутом - не суть важно. Важно когда ты собираешься покинуть шенген во второй раз?? Это в любом случае не может быть дата большая чем 10 дней от даты окончания брони отеля в Хорватии ( или чем ты там подтверждаешь проживание). Все вот эту дату и указываешь..
Все остальное - это последующие поездки которые в рамках данного заявления не рассматриваются.


Брррр
Я хочу под бронь в хорватии получить визу, НО годовую мультивизу. Разве так нельзя?


А вот так как раз нельзя. Ибо в данном конкретном случае у тебя будет тип визы "транзит". А она мульт - не бывает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:18:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я попрошу туристическую Smile дадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:21:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Так я попрошу туристическую дадут?


Блиинн! Чтобы просить туристическую визу нужно подтверждать проживание в Венгрии!! Тогда возможен и мульт..
Но в твоем случае это не проканает ибо у тебя подтверждение от третей страны находящейся за пределами шенгена.
Иначе говоря в 21 пункте визовой анкеты ты должен указать "Транзит". А в 24 пункте выбираешь "Многократного въезда"
_________________


Последний раз редактировалось: crimecat (21/06/2011, 13:29:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:24:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:
SamSon писал:
Так я попрошу туристическую дадут?


Блиинн! Чтобы просить туристическую визу нужно подтверждать проживание в Венгрии!! Тогда возможен и мульт..
Но в твоем случае это не проканает ибо у тебя подтверждение от третей страны находящейся за пределами шенгена. Значит максимум что ты можешь просить это трехкратный транзит!


Гостиница туда бронь оплачена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:32:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:
SamSon писал:
Так я попрошу туристическую дадут?
Блиинн! Чтобы просить туристическую визу нужно подтверждать проживание в Венгрии!! Тогда возможен и мульт..
+ одно из условий - это 2 кратное посещение Шенгена за прошедший год(не транзит) + у немцев - оплата страховки на весь предполагаемый период пребывания, т.е. планируете мульт получить на год, оплатите страховку на год, не зависимо от времени пребывания в Шенгене
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:39:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Гостиница туда бронь оплачена.


Сереж, рассматривается только оплата брони на время основного пребывания в поездке. Основное пребываение в твоем случае - это Хорватия и основное время ты будешь находиться там. Соответственно и подтверждение которое ты предоставляешь в посольство у тебя должно быть Хорватское. Венгерское подтверждение само по себе в данном конкретном случае роли не играет и может рассматриваться только вместе с Хорватским и только для того чтобы тебе дали именно 10 дней транзита, а не 5 или 4.

Для того чтобы сделать как хочешь ты.. нужно действовать иначе.. Напрочь забыть про Хорватское подтверждение проживания. Сделать подтверждение и предоплату проживания именно в Венгрии и тогда в документах на визу ничего про Хорватию вообще не писать..

Т.е. или многократный транзит по Хорватской брони или про Хорватию ничего не пишем и оформляем проживание в Венгрии на весь срок поездки. Иначе - никак!
_________________


Последний раз редактировалось: crimecat (21/06/2011, 13:41:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:41:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:
SamSon писал:
Гостиница туда бронь оплачена.


Сереж, рассматривается только оплата брони на время основного пребывания в поездке. Основное пребываение в твоем случае - это Хорватия и основное время ты будешь находиться там. Соответственно и подтверждение которое ты предоставляешь в посольство у тебя должно быть Хорватское. Венгерское подтверждение само по себе в данном конкретном случае роли не играет и может рассматриваться только вместе с Хорватским и только для того чтобы тебе дали именно 10 дней транзита, а не 5 или 4.

Для того чтобы сделать как хочешь ты.. нужно действовать иначе.. Напрочь забыть про Хорватское подтверждение проживания. Сделать подтверждение и предоплату проживания именно в Венгрии и тогда в документах на визу ничего про Хорватию вообще не писать..


Вот блин Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:45:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Вот блин


Так что в твоем случае единственный вариант:
в 21 пункте визовой анкеты ты должен указать "Транзит". А в 24 пункте выбираешь "Многократного въезда"
(если спросят зачем по идее ты должен был написать "двукратного въезда" - скажешь что очень хочешь съездить в Венецию, может и прокатит... )

Соответствено в 30 пункте визовой анкеты ты указываешь дату в которую планируешь въехать в Беларусь или Украину на обратном пути. Если такой даты ты пока не знаешь, то указываешь дату как +10 дней от даты окончания брони в Хорватии ( больше чем эти 10 дней она все равно не может быть)
Это собственно все что ты можешь сделать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 13:54:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или попробывать получить многократную туристическую латвийскую визу по проглашению от родствеников и надеяться что не пошлют подальше с венгерской границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 21/06/2011, 14:00:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или попобывать подсунуть в Венгерское посольство приглашение из Латвивии Smile

В общем завтра позвоню в посольство - пообщаюсь Smile

Хитрить не буду - себе дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах