Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Москва-Вильнюс-Рига-Минск-Москва
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 21:06:15   Заголовок сообщения: Москва-Вильнюс-Рига-Минск-Москва Ответить с цитатой

Решил тут на праздники народного единения, дабы не просидать дома посмотреть другие страны, обкатав своего коняку по дорогам нашей бывшей Европы.
Маршрут взял простой:

Оформил всё через агенство http://www.balturas.ru/ которое делает всё быстро фоткая тебя бесплатно на шенген стоимостью 35 евро и резервируя номера по всей Прибалтике.

Выехал в 5 утра, на выезде из Москвы как всегда что-то копают, но потом "шёл" 140 до границы с тоталитарным государством по которому сохнет рука американской демократии. Правда на смоленской земле остановился у кибитки с надписью "Зелёная карта" и приобрёл оную за 1400 рублей на 15 дней.

И вот поздоровавшись с погранцами, мы мчим транзитом через батькино царство к его границе со свободной Литовией пару раз давая тёте в окошке перед шлагбаумом 21 отечественный рупь. От счастья я забыл стать миллионером у обменника на границе и пару раз был послал с российскими рублями в придорожных заведениях, но на радость бурчащему желудку нашлось продвинутое кафе с этикеткой VISA на стеклянной двери.
И вот она снова граница, здесь здрасьте не обошлось, зона шенгена встретила многокилометровой очередью фур и отдельной очередью легковушек, причём справа шли номера с хороводящими звёздочками на синем фоне, а челядь, с полосатыми флагами обслуживалась слева. Друг в августе говорил, что таможня фигня – 20 минут процедур. Не знаю с какими мигалками он её проходил, но я убил ровно 3 часа что туда, что обратно. Причём беларусы сняли 5 баксов/4 евро (у кого не было мелочи бегали по обменникам) за транзит по их дорогам и отобрали чеки тётек из окошек перед шлагбаумами. Досмотр машины был ограничен фразой: «Чё у вас?» Причём таки верят на слово )))))) И вот мы в Европе, литовцы ваще не парились и тем более не торопились, запускали на площадочку по 5 машин и бормоча под нос национальные песни вносили в комп со скоростью черепахи в течение 10 минут на каждого данные из паспорта штампуя шенген. Спросили много ли бухла и курева и опят таки, поверив на слово, выпустили на волю!

В Вильнюс мы зарулили под поздний вечер, хвала навигатору он боле-менее правильно довёл до нужной улицы, но никак падла не показал, что в этом переулке лежит по середине бетонный блок! Благо местное население ещё нас понимает и объяснило маршрут объезда с другой стороны.

ВИЛЬНЮС
Расположен на юго-востоке Литвы, в 24 км от границы с Белоруссией, при впадении реки Вильни в Вилию (Нярис). Площадь города — 392 км², население — 560 170 человек (2010). Маленький уютный городишка, то что это столица целого государства даже представить странно. Здесь грамотно разделён исторический район с узенькими переулками и новостройки с бизнес-центрами. Цены на гостиницы и рестораны более чем демократические, мы остановились в центре на улице Пилиес в гостинице «Атриум» в двухэтажном номере за 6 000 руб. сутки.
С обменом рублей проблема, лучше брать евро или банковские карты - их принимают практически везде. Бензин на наши порядка 45 рублей.
Набраться впечатлений и хорошо посидеть хватит любому:




Местные гранаты для желудка - цепалины

И здесь на лампочках экономят )

ТРАКАЙ
Город расположен в 28 км к западу от столицы Литвы Вильнюса. В его окрестностях насчитывается 200 озёр. Тракай известен своим замком на острове между озёрами Гальве, Лука и Тоторишкес. Озеро Гальве, на котором находится 21 остров, имеет глубину 46,7 м и является самым глубоким в этом районе. Площадь озера Гальве — 3,88 км².

Очень красивая местность с чистейшим озером и красивым замком, вход в который в средние века вёл извилистый мост, расположенный ниже уровня воды. Легенда говорит, что ливонское войско бежало, когда увидело ночью идущих по воде литовских воинов.




Как вы думаете, что это? Правильно - сортир, ну не домой же ))))

Подъехав к границе Литва-Латвия, я задался вопросом где пограничники?! Нет никого, ну да ладно.......

РИГА
Население — 705 703 жителей (2010)[1]. Находится на обоих берегах реки Западная Двина, недалеко от её впадения в Рижский залив.
Цены в латвийской столице значительно выше чем в Литве, поэтому плотный завтрак чтобы меньше тратить на обед.
Про этот город нельзя рассказать, его красотой можно только любоваться:












Первый нах! ))))

Страшо представить свою фамилию в Латвии.




ЮРМАЛА
Ю́рмала (латыш. Jūrmala) — крупнейший город-курорт Латвии и стран Балтии, находится в 25 км от Риги. Это длинная полоска (32 км в длину и 3 км в ширину) между Рижским заливом и рекой Лиелупе. Население на 2005 год — 55,6 тыс. жителей. Проще сказать – гламурная деревня. Первый раз был на пляже в осеннем прикиде ))))



Да, да - в этом сельском клубе проводят новую волну и голосящий кивин.

МИНСК
Как говорится белорусы – они такие же как русские – только белые)))
В Минске был впервые. Патриотизм зданий захлёстывает любую рекламу, которой почти нет нигде. Для меня Беларусь – это большой санаторий с умиротворенным населением и движением на дорогах без хамства и чинным строем строго в пределах 60 км/ч.
Гостиницы я так понял все совдеповского типа: чистенько, скромненько, сервиса ноль. Жили в Орбите на Пушкинской, понравилось как на ресепшене, пардон - регистратуре, выдали карту города вырвав её из журнала "Мiнск"за январь 2010 года ))))

Бывали в культовой едальне «Гости» возле цЫрка, заехав во двор не нашёл свободного места возле ресторана. Все стояли по бордюрчикам )))) Почесав тыковку и включив 4х4 залез на сам бордюр поперёк всех поймав тем самым офигевший взгляд охранника в мою сторону. Ну маскали мы, маскали!
С погодной не повезло конечно, но для первого раза считаю предостаточно.


Этого прикола Александра Грыгорыча я не понял, влепить католический храм в центре православной страны!!!! Видать кредит дали хороший.




Короче, женщины там )))

Домой!

К стати с заправками на Минской трассе - беда, я не стал заливать в городе думал заправлюсь где-нибудь на выезде, ага на нервах и вовсю горящей лампочке готов был целовать колонку "Газпромнефть" в 100 км от белорусской столицы!
Видели громадного сбитого лося с помятой легковушкой и ДАИшником, этх тварей тут полно через дорогу бегает! Я имею в виду лосей.

Приехав в Москву вечером, проехал через центр: Арбат, Гоголевский, Храм Христа Спасителя, набережная, Кремль!!!
Какая же у нас красивая столица!!! Yahoo!

Пробег 2600, средний расход 9,2 л/100 км, средняя скорость 62 км/ч

Модеры сейчас вставят за перегруз фото, всё остальное ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 15:11:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
Очень мне нравятся твои отчеты! Smile Как говорится, и с юмором, и по делу Smile Давно мечтаю прокатиться по этому маршруту.
А еще мне всегда интересно послушать отзывы о своей исторической родине, это я про Минск. У них в центре не один грандиозный католический собор, т.к. среди населения большой процент католиков, есть кому спонсировать. В последнее время волна пошла, типа как модно стало быть католиком, своебразная принадлежность западной культуре Smile
А на другой фотке из Минска круглое здание - это национальная библиотека, совсем недавно ее построили, потратив кучу денег. Народ прикалывается, что вся Беларусь скинулась, чтобы помочь батьке. В народе ее называют чупа чупс Smile
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 15:25:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, Розенбаумссссссс ROFL
словно сами там побывали Rose
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...


Последний раз редактировалось: Гуцулова жена (23/11/2010, 16:07:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 15:48:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы молодцы!!

Я в январе в Ригу собираюсь. Предвкушаю Smile
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 19:08:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, а вы в какой день в Минске были? Похоже мы малек разминулись Smile, я 6-го там гуляла:


Очень понравилось мне в Минске Smile, кстати, Национальная библиотека вечером обалденно подсвечивается! Smile
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 20:51:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Минске мы были в самый дождь гуляли 5 ноября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValerika Неактивен
Рыбы  КоРолеВа Королёва
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 595
Откуда: Королёв
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 21:27:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное путешествие! Clapping
А я вот в Литву хочу, последний раз там была ещё в советские времена. С подругой из Вильнюса давно уже только по скайпу общаемся... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 21:32:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
В Минске мы были в самый дождь гуляли 5 ноября

Да... с погодой на праздник не очень повезло...
А 5-го я по замкам шлялась Smile



Фоты кликалебны. Smile
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorsar177 Неактивен
55 Скорпион  Кальянщик
Nissan Nissan QASHQAI 2,0
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 641
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 22:33:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось мне в Минске , кстати, Национальная библиотека вечером обалденно подсвечивается!А какой вид со смотровой площадки на крыше 23 этажа!!!! Yahoo! Молодцы!Отлично прокатились!!!
_________________
Жизнь - это не те дни, что прошли, а те что запомнились - Омар Хайям Рубаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 22:54:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по Юлиным фото, Несвижский Замок все реставрируют Sad
3 года назад там были - та же картина! когда же они наконец-то возьмут себя в руки и закончат с этим делом, все-таки объект ЮНЕСКО... Sad
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2010, 23:05:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Катюш, и в Мирском тоже работы ведутся... Но ощущение такое, что к следующему сезону будет уже готово. Smile
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndriukich Неактивен
41 Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 07:14:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение было и у нас в прошлом году)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 08:40:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет. За фото цеппелинов отдельное спасибо Rose Безумно захотелось снова в Ригу и Минск..

А католический костел в самом центре Минска еще в начале 20 века построен, Лукашенко тут-таки ни при чем Laughing
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 09:23:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормалиускас отчеЁтесказ. ROFL
Семёркинускус,Тебе книги по путешествию писать Razz Кратко,весело и ещё с картинками Smile По поводу АЗС я тоже где то писал,как на "воздухе" проехал до ближайшей километров 60 Shocked (это на еНоте с отметокой нУль)
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsasha7897 Неактивен
46 Близнецы  КрУзенШтЕрн
Jeep Jeep Grand Cherokee
С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 09:46:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах