Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

развал схождение колёс
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/01/2011, 01:27:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks писал:
Судя по распечатке задние колёса более нормы повёрнуты к центру автомобиля. Интересно в чем может быть причина и как это исправить?
Причина в износе Smile
Чего именно и как это заменить, это уже другой вопрос...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 15/01/2011, 01:33:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
+1. Неоднократно приходилось так делать на различных автомобилях.

Мне сегодня выдали распечатку регулировки УУК, так вот там схождение на задней оси с лева превышает в "-" от нормы на 0гр.02сек., справа в "+" на 0гр. 30сек., т.е. задние колёса получается развёрнуты передком влево, причём правое больше. Вы говорили что путём шайб регулируется сиё состояние, не могли бы Вы подробней описать сиё действие, а именно что за шайбы, толщина шайбы на сколько минут изменяют угол поворота колеса. И я так понимаю нужно ставить шайбы попарно на левую или правую пару (верх и низ) болтов крепления ступичной цапфы? Да, резина новая, диски новые и ровные, амортизаторы новые, так что из-за чего погло изменится схождение не понятно. А интересно а если ступичный подшибник изнасиля, может из -за него быть такое, завтра проверю их, хотя перед новым годом в Оводе смотрели подвеску сказали что всё ОК.
Завтра я конечно же поеду на повторную регулировку, думаю мастер что-то накасячил так, как машину уводит в право, а когда ехал на регулировку УУК то машину уводило влево, после замены саленблока на правом рычаге, в общем руль теперь стоит криво. Может после повторной регулировки что то и изменется но всё равно интересно узнать как же регулируется шайбами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 15/01/2011, 11:31:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальный дилер - порекомендует замену задней балки (это я пишу как сотрудник ОД).
Я посоветую приехать ко мне проверить машину ещё раз. У нас новый стенд с низким коэффициеном загрузки (проверяем и регулируем УУК тольо ам после кузовного ремонта, су слесарного участка свой стенд), поэтому пока неизносился и данные будут корректны.
Не официальный путь решения проблемы ... существует... вопросы через личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 15/01/2011, 12:36:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
keks писал:
Судя по распечатке задние колёса более нормы повёрнуты к центру автомобиля. Интересно в чем может быть причина и как это исправить?
Причина в износе
Чего именно и как это заменить, это уже другой вопрос...

А если а\м новый и такие же данные? что тогда по Вашему износилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 15/01/2011, 12:41:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks писал:
shnurberg писал:
+1. Неоднократно приходилось так делать на различных автомобилях.

Мне сегодня выдали распечатку регулировки УУК, так вот там схождение на задней оси с лева превышает в "-" от нормы на 0гр.02сек., справа в "+" на 0гр. 30сек., т.е. задние колёса получается развёрнуты передком влево, причём правое больше..

Если у Вас не было ДТП с участием задних колёс, не было наезда в большие ямы на скорости..то в большинстве случаев всё можно "отрегулировать" креплением самой балки к кузову.
Подкладывание шайб это удел гаражного ремонта, без наличия стапеля и навыков.
Распечатку выложить пожалуйста.. вместе подумаем или пришлите мне напочту zrv@AUTO-CENTER.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 01:03:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал попытку номер два отрегулировать УУК и вновь неудачно. И я так думаю что ОД Аванта в Зеленограде нужно сменить мастера. Сегодня наблюдал как работает мастер, машину поставил на подъёмник в 14.36, мастер к ней подошёл в 15.52!!!!!! Завел подъехал на круги, заглушил (типа на нейтралке двигая за колесо не пододвинуть машину), стал устанавливать датчики на колёса, установил и стал разговаривать с товарищем по цеху до 16.45, т.е. даже такие элементарные вещи как проверить давление в шинах, проверить наличие груза в багажнике и проверить состояние элементов подвески не было сделано! Evil or Very Mad . В 16.45 подошёл к машине мастер, который принимал машину, мастер показывая на экран что то импульсивно говорил (я так понял что ничего сделать невозможно, хотя сам ничего не делал Evil or Very Mad ). Далее мастер по приёму подошёл ко мне и стал объяснять что они если выставляют одну сторону, то другая уходит, спрашиваю: а в чём проблема?, ответ: в неисправности элементов подвески, спрашиваю: что именно неисправно, скажите сейчас поменяю, ответ: все исправно, спрашиваю так в чём проблема, может в прокладке между машиной и стендом по УУК, ответ: мол мастер нормальный. Остаётся вопрос так в чём проблема. Пожимают плечами. Вывод: подвеска в норме, недостатков по подвеске нет (в принципе в Оводе когда делали диагностику подвески, также написали что всё ОК, за исключением необходимости замены заднего саленблока на правом рычаге и ступичных передних подшипников, что и было сделано), но УУК не могут и ответить почему тоже не могут Evil or Very Mad . Далее чтобы как то оправдать своё бессилие мастер приёмщик толкает речь, что типа на правой стороне саленблок новый и он более жёсткий, чем правый, поэтому и разница в показаниях (ещё бы, ведь чтобы её не было надо было ведь что то делать, кроме как языком трындеть с товарищем), кроче сошлись на том что машину реально ведёт в право и это их косяк и они сейчас это исправят. В общем мастер взял ключ и монтировку, поднял подъёмник и начал что-то делать, минут через 10-15 машину со стенда сняли и мы поехали опробовать машину на дороге, машина шла почти прямо, был небольшой увод теперь уже в лево Crying or Very sad . Но я решил промолчать и забрать у этих вандалов машину.
Да кстати фото результатов УУК:
Попытка №1: http://s003.radikal.ru/i202/1101/60/dc9e46c69a5a.jpg
Попытка №2: http://s001.radikal.ru/i194/1101/25/f70758639329.jpg
Ростислав писал:
Я посоветую приехать ко мне проверить машину ещё раз. У нас новый стенд с низким коэффициеном загрузки (проверяем и регулируем УУК тольо ам после кузовного ремонта, су слесарного участка свой стенд), поэтому пока неизносился и данные будут корректны.

С удовольствием приму приглашение, но к сожалению сегодня, точнее уже вчера, позвонил в мейджор авто на Новорижском и записался на утро понедельника, в 2009 году они мне не плохо сделали сход-развал, по крайней мере всё было в зеленом поле. Посмотрим как сделают в этот раз. Да, кстати, Ростислав, я так понял Вы территориально работаете в авто центре на Таганке ( http://www.auto-center.ru/ ).


Последний раз редактировалось: keks (17/01/2011, 21:01:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 02:09:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписал всё в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 18/01/2011, 23:10:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав спасибо Вам за участие и дельные советы, но, к счастью, я так думаю, Ваша помощь не понадобится, жаль конечно что не знал Ваших контактов ранее, это могло сэкономить мне некоторую сумму денег. Ну да ладно, вчера посетил ОД Мейджор на Новорижском с целью проверки и если необходимо то регулировки углов (договаривался заранее, еще в субботу, на 8.00 утра понедельника, это после того как выяснилось, после повторного четырёх часового регулирования углов в Аванте у них вновь что то не получается). В общем приехал, сдал машину, сказал на приёмке что автомобиль слегка уводит в лево. Минут через 50 мне позвонили и сказали что углы на автомобили в норме и даже на задней балке, а руль немного смещён, но его выпрямят. Прошло еще минут 40 и мне выдали автомобиль, сказав что руль поставили прямо, а общие показатели немного улучшили, на котором я по Новорижскому и Минскому шоссе проверил поведение автомобиля при скорости движения около 80 км/ч, при отпускании руля автомобиль ни куда не уводило и руль оставался в центральном положении Yahoo!
Вот распечатка с Мейджора:
http://s001.radikal.ru/i194/1101/cd/ae6b690a8c99.jpg (Ростислав, я так понимаю к Вам обращаться за экстренной помощью необходимость пропала, еще раз большое спасибо Вам за предложение).
А эти две попытки с Аванты (на даты в распечатках не смотрите, это мастера в Аванте себя не утруждали даты выставлять):
Попытка №1, 14 января 2011г.: http://s003.radikal.ru/i202/1101/60/dc9e46c69a5a.jpg
Попытка №2, 15 января 2011г.: http://s001.radikal.ru/i194/1101/25/f70758639329.jpg
Я просто не понимаю как это стенд в Аванте мог выдавать такие данные на машине которая в авариях не была, в ямы не влетала, а всего лишь на машине сняли рычаг и поставили обратно, заменили ступичные подшипники? И я так думаю, что в Аванте, скорее всего, неправильно работает стенд регулировки углов или мастера никудышние или то и другое. В общем, как я уже писал, в Аванту более обращаться не буду и ни кому не советую Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 19/01/2011, 00:59:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав писал:
А если а\м новый и такие же данные? что тогда по Вашему износилось?
Руки у сборщиков износились
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 19/01/2011, 07:15:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks писал:
Ростислав спасибо Вам за участие и дельные советы..............при отпускании руля автомобиль ни куда не уводило и руль оставался в центральном положении
........... (на даты в распечатках не смотрите, это мастера в Аванте себя не утруждали даты выставлять):
........
Я просто не понимаю как это стенд в Аванте мог выдавать такие данные на машине которая в авариях не была, в ямы не влетала, а всего лишь на машине сняли рычаг и поставили обратно, заменили ступичные подшипники? И я так думаю, что в Аванте, скорее всего, неправильно работает стенд регулировки углов или мастера никудышние или то и другое........ в Аванту ни кому не советую

Пожалуйста, рад был помочь.
Главное результат достигнут и клиент доволен а/м марки Ниссан.
Даты не исправляются умышленно, чтобы внести путаницу и неразбериху в будущем.
Стенд требует бережного и внимательного отношения (зависит от механиков и директора, у нас запрещено на него заезжать без необходимости проведения проверки УУК), а также проведения юстировки в определенные промежутки времени.
Результат работы Аванты в конечной фразе Вашего сообщения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdobry Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 16:41:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плиз.где в Москве можно качественно сделать сход-развал? Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/03/2014, 13:27:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему
Где у неофицалов можно хорошо сделать с/р?
руль чуть влево
желательно ювао конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 12/03/2014, 14:12:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал тут... Люблино конечно не совсем близко...
ЯузаМоторс
Волгоградский пр., 32, стр. 11
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/03/2014, 14:22:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и?
Денег сколько?
Без записи?
Место конечно жопное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 12/03/2014, 14:26:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал недавно в Ниссан ан Таганке, цена 1800 руб вроде.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах