Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы c сцеплением или с МКПП
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/12/2006, 21:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
на первую со второй в пробках переключаться приходиться... чуть зазевался - какой-нить гад вперед влезет.
а трогаться и с пятой можно, если сцепление не жалко....

(философически)..должен заметить, что вторую даже на 1.4 мона втыкать уже на 1 км/час - нормально тянет. А в пробках резко дергаться вперед с резким торможением опасно для движения. А если включаешь первую с остановки, то тады ваще проблемы нет. Заметьте коллега - нервы - самое главное. Все болезни от нервов, только одна половым путем передается.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 10:32:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Направил запрос дилеру
Доброе утро! В и-нете присутствует информация о том, что в автомобилях Nissan Note с мех. коробкой передач на первой и задней скорости отсутствуют синхронизаторы. Как это может повлиять на эксплуатацию? Замечено что на ходу очень сложно переключиться со второй на первую, а также иногда при включении задней слышен хруст. Насколько это пагубно для авто?

Ответ: Уважаемый Рустем, на автомобилях Nissan Note синхронизатор отсутствует только на задней передаче. Если возникают трудности при переключении на заднюю или первую передачу, то нужно действовать в соответствии с руководством по эксплуатации Nissan Note (стр 5-12).
С уважением,
ООО "Калина-авто"
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 13:04:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1,6, заметил что передачи переключаются тем лучше, чем теплее на улице!
Вот вчера было -34, переключались нормально, но как-то не очень четко, а сегодня -15, всё включается как по маслу....
А что будет при плюсовой температуре....
Даже представить боюсь.... наверное коробка станет "автоматом" Laughing
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga K Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 18.09.2006
Сообщения: 38
Откуда: Москва ВАО
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 16:33:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марат писал:
С наступлением морозов рычаг КПП стал тугим. Как раз время подошло к первому ТО. В сервисе мне сказали, что это масло в коробке виновато. Я попросил их залить синтетику. На следующее утро тоже самое - рычаг КПП ходит туго. Хотел было вечером заехать и пожаловаться, но не успел - после обеда что-то отвалилось(я предполагаю) и рычаг стал болтаться вперед-назад, а скорость воткнуть не получается. Откатили авто в сервис, а они пожали плечами и сказали, что будут смотреть завтра. Вот ждем завтра!!!

У кого-нить было что-нить подобное???



У меня такая же проблема. Ощущение, что между первой и второй передачей что-то мешается, иногда первую невозможно воткнуть, особенно ощутимо в пробках. Обращались в сервис, сказали что все исправно, если будет заедать - "втыкивать" с усилием. Боюсь если последую их совету, тоже чего-нибудь отвалиться. При этом никаких документов, о том что проверили не выдали. Если что отвалится докажи, что ты у них был. Еще и гарантия слетит. Раз не у меня одной такой косяк - значит буду долбать сервис пока не исправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 17:05:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так, первая у меня включается тока тогда, когда автомобиль решает что - можно. Еду на второй, пытаюсь воткнуть первую - что-то не пускает, втыкаю вторую снова и еду дальше. Если замедлиться очень сильно, примерно до такого, чтобы на второй машина стала захлебываться, тогда первая включается вообще без проблем. Кстати, если давануть с мясом, то первую можно включить и так, без замедления. Мне кажется это просто механизм такой, чтоб двигатель не убить.
С задней такая тема, иногда она включается не до конца, и машина не едет, я тогда постепенно отпускаю сцепление и продолжаю давить заднюю, и она заскакивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмно-синий еНот Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 17:13:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня тоже были проблемы с задней передачей. Но только первую неделю. Пока привыкал. После адаптации проблемы как рукой сняло. В моём случае была виновата прокладка, между рулём и сидением Very Happy
А на счет первой... Она предназначена только для трогания с места. В пробке, если второй много, можно немного притормозить.

Надеюсь ВАМ повезёт так же как мне и всё наладится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмно-синий еНот Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 17:16:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):

С задней такая тема, иногда она включается не до конца, и машина не едет, я тогда постепенно отпускаю сцепление и продолжаю давить заднюю, и она заскакивает.


По моему, в этом случае, лучше её выключить и снова включить. Полезней для коробки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 20:00:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмно-синий еНот писал(а):


По моему, в этом случае, лучше её выключить и снова включить. Полезней для коробки...


Не помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 23:45:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
Не помогает!


Могу посоветовать, максимально доводить рычаг вправо и только потом назад, похоже Енот подобных недоводов ручки не любит так же сильно как и полунажатого сцепления

Тёмно-синий еНот писал(а):
Да, у меня тоже были проблемы с задней передачей. Но только первую неделю. Пока привыкал. После адаптации проблемы как рукой сняло. В моём случае была виновата прокладка, между рулём и сидением


+1!
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBilly Неактивен
49 Весы  ДочКИн ПапА
Opel Opel Zafira
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 168
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 14/12/2006, 01:54:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, не включайте первую, когда авто едет достаточно быстро! Это фишка на ниссанах(у меня на Блюберде было, у отца на примере, и счас на Ноте). Если рычаг не идет в первую - непихайте силой, на такой скорости она чудесно едет на второй. Хочется ямки форсировать - еду на второй, нога на тормозе, чуть притормозил - ямку форсировал, потом тормоз отпустил - машинка сама ускоряется. Первая втыкается для троганья, а если хотите медленно ехать переключившись со второй на первую - найдите ту скорость, на которой первая плавно, без усилия втыкается, тормозите тормозом до нее и включайте первую.
А если тормозить двигателем хочется - чудесно тормозит и на второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1968 Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.10.2006
Сообщения: 17
Откуда: Геленджик
СообщениеДобавлено: 14/12/2006, 06:44:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Billy. Сам был обладателем Блюберда. В движении, даже небольшом, не только первую не воткнешь, но и заднюю тоже, имхо - это конструктивная особенность.
_________________
AP---, R10G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 17/12/2006, 02:42:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С включением скоростей действительно есть проблемы.
Из всего перечисленного у меня:
- не всегда с 1-го раза включается задняя
- иногда тяжело включается первая
- переключение со скорости на скорось не всегда получается
5->3, 3->1 (в этом случае просто отпускаю сцепление на нейтралке, а потом включаю что нужно - так всегда ОК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 17/12/2006, 09:00:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал:
Народ, не включайте первую, когда авто едет достаточно быстро!

Правду говоришь. Вчера весь день экспериментировал (пытался поймать скорость, с которой можно переключаться на 1-ю). Получилось где-то 12 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDimets Неактивен
 Новичок
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 14
Откуда: Moscow region
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 16:01:06   Заголовок сообщения: Ручка МКПП (довольно ощутимыми подергивания) Ответить с цитатой

Заметил такую неприятную вещь (поиском ничего похожего не нашел - не пинайте): когда едешь и держишь руку на рычаге переключения и работаешь педалью газа (отпустить/нажать) рычаг отдает довольно ощутимыми подергиваниями. Нигде ранее такого не встречал Sad что это может быть? Особенность Note или к сервисмэнам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 16:04:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенность...
А вообще руки надо на руле держать. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах