Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена ремня генератора
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 24/04/2014, 22:18:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas.vda писал:
Я подтягивал с ямы. Только не забудь расслабить натяжной ролик, я один раз в торопях не расслабил и свернул натяжной болт.

Парни, не занимайтесь херней с подтягиванием - меняйте ремень, он же копеечный.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 24/04/2014, 22:33:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
Парни, не занимайтесь херней с подтягиванием - меняйте ремень, он же копеечный.

ну ...
просьба внимательнее читать.
каждые 2 тыщи км менять? Smile
почти у всех после замены через некоторое время начинает посвистывать и требуется подтяжка.

ну и "копеечный" в моём понимании - до 100 р.
а тут 1000-1500 + работа.
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 30/04/2014, 21:35:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё вопрос, плиз (если кто ещё не на даче Smile )

все ролики с рис.2 на 1-й странице - в одной вертикальной плоскости ?
а то я смотрю, ролик под генератором повернут градусов на 15 в сторону водительской двери,
это нормально?
если строго сверху глядеть, выступает эдакий треугольничек, на сгибе виден полностью 1 ряд (выступ+ канавка )..
(фотик фокусируется на генераторе, ниже не хочет (и не пролазит))


а ещё, пшикалку (кондиционер+натяжитель) брызгать на гладкую сторону ремня или ребристую?
в инете как-то мнения разошлись... Sad
на банке "на внутреннюю сторону шкива" ...
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 11/05/2014, 15:31:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chiffa писал:
уфф.. прочитал все 10 страниц.
так и не понял,
можно подтянуть ремень генератора (стал свистеть при старте через 2т. после замены) из моторного отсека ?

Можно и с моторного. Но муторно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaxkasta Неактивен
 Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 65
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 11/07/2014, 16:43:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил ремень, свист вернулся через неделю. Пошатал вал генератора, подшипники шатаются, думаю поменять их. Не встретил ни где темы про снятие генератора, может есть где инструкция? Или самому создавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 11/07/2014, 18:48:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то есть. Я менял по фотографиям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaxkasta Неактивен
 Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 65
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 12/07/2014, 09:49:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я не нашел. час сижу в поиске ввел генератор, ни в одной теме картинок не нашел. Нашел текстовое описание, что коллектор снять надо и еще что-то. Пойду так разбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой54Роман54 Неактивен
Близнецы  Гость
08' Nissan Note
С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 14/07/2014, 15:07:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Не ругайте сильно может ерунду скажу но может проще к ролику подлезть будет если фару снять. Я думаю там меньше всяких клипс можно сломать чем при снятии бампера.

з.ы. Это просто пока теория предстоит замена ремня .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 14/07/2014, 15:26:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снять фару, то доступ к ремню сверху, действительно, облегчится! В этом ты прав... Good

Но, дело в том, что для того, чтобы снять фару, необходимо сначала снять бампер. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой54Роман54 Неактивен
Близнецы  Гость
08' Nissan Note
С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 14/07/2014, 15:35:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин вот японцы намудрили..... так неохота бампер снимать. Придется ломать руку в трех местах, как это обычно делается, и подлазить без снятия бампера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой54Роман54 Неактивен
Близнецы  Гость
08' Nissan Note
С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 14/07/2014, 15:49:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мере прочтения данной темы возник один вопрос - получается у всех кто менял ремень он засвистел буквально через 2 тыс км, так чтоли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 16/05/2017, 12:44:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. Двигатель 1,4, ремень стал посвистывать периодически при каждом запуске по 5-10 сек. Решил менять сам, заодно и ремень помпы поменял. Демонтировал серебристую решетку и пластиковую защиту за ней, бампер не снимал, частично демонтировал подкрылок и на подъемнике то опуская машину, то поднимая для доступа снизу поменял оба ремня. Ремень помпы имел небольшие трещины по выступам "ручейков", но мог и дальше прослужить, а вот ремень генератора совсем был плох, даже на участке 3 см полностью срезало все выступы "ручейков", было много мест растрескивания резины, на участке около 10 см крайний выступ также срезан. При демонтаже ослабил натяжные винты роликов, а вот про фиксирующие гайки на осях забыл - подсказали спецы в сервисе их ослабить для смещения роликов. Ставил такие: генератора - 4РК-1065 DONGIL, ремень помпы - 3РК-665 AMD. Ослаблять и затягивать натяжные винты удобнее всего оказалось маленькой трещеткой с удлинителем 5 см и головкой на 12. Ролик помпы подход снизу, ролик ремня генератора - сверху от бампера. Спустя день оказалось, что генераторный немного не дотянул - чуть-чуть поскрипывает, планирую снять подкрылок и уже снизу подтянуть натяжение. Делал сам в сети Сам Себе механик Петербург на Софийской. Рекомендую - подъемник, инструмент, подсветка, советы местных механиков. 300 руб. час. Я за 2 часа на подъемнике и 1 час без подъемника (200 руб) поменял масло и масляный фильтр, свечи, оба ремня. Заплатил 800 руб. Но, правда, извозился от души (хорошо, что переодевался).
P.S. Машине 8 с половиной лет, пробег почти 170 тыс. ремни были родные.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ


Последний раз редактировалось: Юрий ннн (13/06/2017, 13:41:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/06/2017, 23:21:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я сегодня поменял ремень генератора.

Как ни странно, мне начали советовать его заменить начиная с первого ТО и на всех последующих. В итоге, прошло 5 лет, отъезжено 80 000 км и я наконец-то решил его поменять.

Делал на Магнитогорской 51 в СПБ. Стоимость работ 800 руб - 100 руб скидка = 700 руб.

Состояние старого ремня:



Новый поставил Gates 7PK1140
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unicorn79 Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 09' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.08.2017
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 13/09/2020, 21:25:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые! Решил поменять ремень генератора на Nissan Note E11 2011 Движок - HR16DE
Возникла проблема с гайкой натяжителя - сорвал все грани напрочь, настолько туго была закручена с завода + неудобство подлезть через снятое колесо....
Подскажите пож-та - есть ли возможность снять сам натяжитель вместе с блоком крепления, чтоб потом уже сорвать слизанную гайку? Знаю, что на прошлых моделях (где 2 ремня) это легко решалось откручиванием 2-х болтов чуть ниже натяжителя, в моей модели их нет...
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpost08 Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 113
Откуда: Красноярский край,г.Назарово
СообщениеДобавлено: 14/09/2020, 07:39:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Снимите бампер и уже будет понятно как подлезть к креплению, у меня такая картина была после неудачного откручивания
Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах