Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Омывайка плохая и хорошая
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 05/03/2011, 14:10:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA1970 писал:
DonMorly писал:
Братья и сестры, подскажите, где в Питере купить ниссановскую зимнюю омывайку по человеческим ценам

Я выше писал, у меня Ниссановская при -10-15 на прогретом двигателе до середины стекла не достреливает.

а меня ниссановская ни разу не подводила.
Спорить не будем, нет смысла, повторяться тоже Wink
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 06/03/2011, 17:08:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получилось пол-зимы проездить на одной канистре омывайки.
До этого покупал на обочине, но тут, перед морозами, черт дернул купить в ОБИ(Химки), 4 литра, с многозначительным названием - Gulf Stream.
В итоге, мой гольфстрим замерз уже при -7. (ужасные предсказания ученых сбываются Very Happy) Недавно опять поливать начал.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 16/04/2011, 13:59:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один знакомый говорит, что добавляет в простую воду (на 5 литров три капли) Фэри. Типа, моет отлично, и вообще ДЁШЕВО.
Я вот не знаю... А можно ли так? Что-то такой способ меня немного смущает. Как поведут себя резино-технические изделия и т.п.? (вопрос о морозоустойчивости, разумеется, не стоит)
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 16/04/2011, 17:19:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда летом капаю в воду посудомоечные средства. Поскольльку не люблю омывайки-вонючки. Пока ни одна машина не жаловалась Very Happy
А вообще летом предпочитаю какую-нибудь таблетку развести.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 16/04/2011, 20:55:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше всегда капал фейри, но сейчас там видимо слишком сильная химия, и когда лобовое стекло им сильно омыто, в дождь дворники начинают либо летать над стеклом, либо как-то проскоками счищать! ( И из-за этого стал покупать в Ашане пакетики с каким-то концентратом по 5 рублей - по сравнению с чистой водой результат очень даже чувствуется! Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmurattiy Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
СообщениеДобавлено: 17/04/2011, 09:52:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕБЯТА! В сетевых магазинах (в частности АШАН) есть пакетики жидкости для стеклоомывателя от ХОРС, стоят 5-6 руб, а моют исключительно и мыльных разводов не. Один пакетик на 4л. воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 17/04/2011, 10:05:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCrazyJonny Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.03.2011
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 17/04/2011, 11:18:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
Один знакомый говорит, что добавляет в простую воду (на 5 литров три капли) Фэри. Типа, моет отлично, и вообще ДЁШЕВО.

когда то давно я так делал. в итоге на шахе краска со стыка крыла и стойки слезла клочками. не уверен что именно из-за фейри, но лить ее перестал. уж лучше колпачок автошампуня дешевого (в котором полиролей нет). да и кстати сказать, по совету знакомых химиков я и домой фейри больше не беру - уж больно ядреная жижа это...

за хорсовские пакетики плюсуюсь - вот только в подаже их не видел у себя. а покупать их дворники ради пакетика как то накладно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPBy_man Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 13:22:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически любая жижа на основе изопропила замерзает после -20. Пусть на этикетке хоть -30 написано. Пример: один из лидеров сегмента компания high gear. мною куплена жижа объемом 5.25л с надписью -25 градусов. цена одного такого ботла - более 300р. в магазине автозапчастей. Итог - при -19 позорно замерзла. лишь через полчаса езды бачок слегка согрелся и жидкость тронулась. именно тронулась, а не потекла. то есть из форсунок вываливалась какая-то каша. На трассе же при скоростях около 100 эта жидкость стала бесполезной при меньшей еще на 3 градуса температуре.
В итоге я купил себе метанольную жидкость, которая и при -24 отлично брызгала и не замерзала. И мне плевыть, что это, дескать, яд. Я пить ее не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 20/04/2011, 11:50:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом - Вода+фери или аос... Smile
Дешево и сердито.
И ничего не облазит, уже 4 сезон.
Smile
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrevit2 Неактивен
Весы  Новичок
Toyota Toyota водом стал......
С нами с: 21.09.2008
Сообщения: 88
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 30/05/2011, 17:45:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая омывайка Holts и приемлемая по цене.
Лето-концентрат литровый красный (до -5, 1:1). Зима - 4-х литровые канистры синей, с горловиной в комлекте-удобно, и невонючая как всякие российские бормотухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 04:42:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

revit2 писал:
Очень хорошая омывайка Holts и приемлемая по цене.
Лето-концентрат литровый красный (до -5, 1:1). Зима - 4-х литровые канистры синей, с горловиной в комлекте-удобно, и невонючая как всякие российские бормотухи.

Very Happy Да, видать хреновое у Вас в Ростове лето...
Объясните, зачем на ЛЕТО омывайка???
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 05:24:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как у вас, а у нас в воздухе летает полно всякой живности Smile И когда едешь по трассе, то фары и стекло становятся братской могилой десяток разных мухо-жуков. Омывайка в данном случае очень помогает отмывать стекло максимально близко к моменту убиения очередного насекомого.
Бодяжить воду с фэйри лично меня сильно ломает. Мне проще держать в багажнике канистру летней омывайки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 05:54:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Бодяжить воду с фэйри лично меня сильно ломает. Мне проще держать в багажнике канистру летней омывайки.

Про Фэйри согласен полностью, но есть же специальные жидкости, добавил в воду и все.
Ладно, заканчиваю, по моему это уже отклонение от темы. Тема про омывайки.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrevit2 Неактивен
Весы  Новичок
Toyota Toyota водом стал......
С нами с: 21.09.2008
Сообщения: 88
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 21:25:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA1970 писал:
revit2 писал:
Очень хорошая омывайка Holts и приемлемая по цене.
Лето-концентрат литровый красный (до -5, 1:1). Зима - 4-х литровые канистры синей, с горловиной в комлекте-удобно, и невонючая как всякие российские бормотухи.

Да, видать хреновое у Вас в Ростове лето...
Объясните, зачем на ЛЕТО омывайка???
60 рублей -не деньги за 4л., а стекло чистое не жирное и щетки не скрипят и не шорхают. И в отличие от воды стекло становиться прозрачным за один проход... попробуй , понравится Very Happy Еще один плюс-при переходе к минусовым температурам при колебаниях от + к -, осенью не будешь "стрелять" омывалками фар (особенно послерестайлинговые). Видел когда-нибудь как они улетают? Very Happy Holts она до -5 при разбавленнии 1:1. Просто уменьшаешь концентрацию добавлением концентрата, а при сильных морозах уже заливаешь зимнюю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах