Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Омывайка плохая и хорошая
На страницу
1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 11:08:50   Заголовок сообщения: Омывайка плохая и хорошая Ответить с цитатой

Вроде темы именно такой еще не было, так что - открываю.

Помнится, коллеги, ругал я омывайку из Ашана, которая по ~80руб/5л зелененькая в канистре с красной насадкой для удобства залива. Ругал правильно - метанолом от нее действительно омерзительно воняло. Да и мыла она как-то не очень.

Но давича купил я на BP омывайку по цене ~230руб/5л предварительно удостоверившись, что изготовлена (по этикетке) она из столь рекламируемого сейчас изопропилового спирта. Залил ее и...
Тут то я осознал все прелисти плохой омывайки. Вонь от нее такая, что глаза режет. Это не приувеличение. Вообщем запах у изопропила на порядок противней, чем у метанола. Так что теперь, чтоб побрызгать на лобовое, приходится предварительно на рецеркуляцию переключаться и потом достаточно долго на ней ехать.
Вообщем, у меня еще полбанки осталось. Если кому надо (мало ли, для тещи или для зятя) - отдам бесплатно, даже доплачу.
Кстати, моет она тоже фигово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 11:12:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонкое у тебя видно обоняние...парфюмер??? Shocked я лью разную, в основном Noname, пофиг....никаких проблем :?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 11:29:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил тоже на BP зеленую (Синтек, кажется). Ощущения странные - пару раз вонь пробивалась конкретная, а в основном - никаких запахов. Может климат (постоянно включенный) спасает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 11:31:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед этим взял в абстрактном автомагазине тоже неймлес "розовый" по 120руб/4л - вполне нормальная омывайка вообще без запаха и прилично мыла. А тут решил выпендриться, умным прикинулся и получил "по полной программе".

Собственно, для того и написал, чтоб предупредить других, что не надо вестить на умные статьи в журналах о вреде метанола и пользе изопропила. Гадость можно сделать и из одного, и из другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 11:32:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже , конечно, уважаю больше, когда в салоне нежненько прет грейпфрутом. Но главное для меня - чтоб не замерзала, зараза , в бачке шуги не было и смывала достойно. Кабы рейтинг завести ,наверное интересно и пользительно было бы Question
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЕнотка Неактивен
44 Рак  Обитатель
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 208
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 11:45:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нужную тему подняли!!!!
Я вот тоже прям и не знаю какую лить. Одна воняет, вторая - вроде как вредная. Я сейчас езжу на какой-то непонятной, как раньше продавали в 5 литровых канистрах. ВОняет не сильно, но вот сегодня заметила, что какие-то от нее толи разводы иногда, толи подмерзает по краям. Непонятно!!! Больше всего боюсь, что замерзнет!!! И как себя от этого огородить - не понятно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 14:30:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енотка писала:
ВОняет не сильно, но вот сегодня заметила, что какие-то от нее толи разводы иногда, толи подмерзает по краям.


Ну если она и при плюсовой температуре замерзает, то рекомендую Вам забыть её как страшный сон. :?
Я вот одного понять не могу - чем Вам ашановская жижа не угодила? Сам лью её (зеленая по 79 рублей/4литра) и езжу спокойно. Моет вроде нормально. Про то как держит морозы, по понятным для москвичей причинам, не скажу. Ну да запах есть, но он не настолько назойливый, чтобы от него глаза слезились или закусить хотелось. Или это я уже стал не таким нежным как раньше? Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 14:42:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Тут то я осознал все прелисти плохой омывайки. Вонь от нее такая, что глаза режет. Это не приувеличение. Вообщем запах у изопропила на порядок противней, чем у метанола.

Не заморачивайтесь по поводу запахов, метанол, этанол пахнут вообще одинаково, изопропил чуть-чуть по-другому,но тоже очень похоже, никакого отличия по вони на порядок нет, поверьте мне, я с этими растворителями каждый день вожусь...
Ranger сам ответил в чем отличие, дело в том что просто омывайка плохая и запах там создает не основа, а вся та дрянь которую туда добавили, ПАВы всякие, да и отдушка (если есть) может вонять еще как!
У меня вообще какой-то ноу-нейм, написано с что метанолом, а пахнет еле-еле, может уже испарился весь Wink Но мерзнуть , не мерзнет, и моет неплохо!
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 14:51:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас - Лонг вэй, Скрин Уошь. Тоже дорогая. Взял по необходимости в субботу. Как обычно, кончилась внезапно, а шли по новой риге в Москву. По всем заправкам тыркался,пока в Славнефти не втюхали мне вот это. Капот открыл,заливаю...Подлетает дама очень средних лет, в шляпке. Ой,ой,ой - это Ноут ? Я, лья, - ну... -Как машинка, вот тоже хочу взять, думаю...,а что с ней - тычет пальцем в канистру,- проблемы ? Я грю - зто с водой проблемы. - А...еще?
Я грю - на форум загляните,там все есть. - А...форум,это где ?
Я грю - кинотеатр в Москве... На том и разошлись. Да, кстати изготовитель этой вонючей уоши - Юнона...,а нам видимо АВОСЬ... Very Happy
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДмитрий Неактивен
48 Рак  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 175
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2006, 19:44:33   Заголовок сообщения: (+) Ответить с цитатой

В последнем номере ЗА РУЛЕМ есть тест омываек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 07/12/2006, 16:11:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь "Обзор 30С"(г.Рубежное). Моет хорошо, зелёная, запах дюшеса. Проверял в морозилке при -18, так ей хоть бы хны Wink
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yula Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.09.2006
Сообщения: 80
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 07/12/2006, 18:08:41   Заголовок сообщения: Re: (+) Ответить с цитатой

Дмитрий писал:
В последнем номере ЗА РУЛЕМ есть тест омываек

И что пишут? Какие хорошие?
_________________
Рыжий 1,6 AT Comfort с 24.10.06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/12/2006, 23:25:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из "За рулем":

Давным-давно жидкости для смывателя делились на два ви¬да: просто вода, которую необходимо было утром залить, чтобы вечером слить, и водка, которую важно было донести до бачка и в нем уже размешать с водой. Современные цивилизованные «омывайки» легче разделить по внешнему обличью на те, что продаются в типовых прозрачных баллонах не дороже 60 рублей, и все остальные - более дорогие и упакованные в фирменные, как правило, непрозрачные канистры. Первый вариант сродни пиратским дискам с уличного лотка: доход гарантирован! Намешать отравы несложно, тем более что сертификация для такой продукции не обязательна. Нужно только два ингредиента - вода и самый дешевый спирт - метиловый. Побрызгав таким коктейлем на лобовое стекло и вдохнув метиловый аромат, рискуете получить легкое отравление - в лучшем случае оно отзовется головной болью.
Для экспертизы мы скупили все, что нашли в крупных магазинах автозапчастей.
Набралось восемь наименований «омываек» различных ценовых категорий. Эксперты составили для них программу испытаний: проверили плотность и температуру начала кристаллизации, совместимость с материалами, моющую способность, воздействие на кожу и, конечно же, содержание метилового спирта.
Совместимость с материалами проверяли по методике Ford: на металлическую окрашенную пластину капали «омывайкой», и если после ее высыхания на покрытии оставалась видимая несмываемая граница, то это считалось нарушением.
Моющие свойства считали удовлетворительными, если моющая способность превышала 87%. При более низком показателе на стекле оставались заметные следы грязи.
Очень важный параметр - проверка на наличие в составе жидкости метилового спирта, запрещенного к использованию еще в 2000 году.
Результат не порадовал. Четыре препарата из восьми не выполнили собственного обещания по температуре начала кристаллизации - мало того, в трех из них к тому же был обнаружен метанол! Оптимист, напротив, отметит, что содержимое всех канистр оказалось нейтрально к лакокрасочному покрытию и коже. Но половинчатое качество сегодня никому не нужно - мы рекомендуем пользоваться только теми препаратами, которые не вызвали у экспертов никаких нареканий. Подробности в комментариях под фото. Обращаем внимание, что как лучшие, так и худшие препараты мы расположили с учетом их стоимости: при прочих равных условиях менее дорогой товар предпочтительнее.
А отраву покупать не надо - сколь бы дешевой она ни казалась. Здоровье дороже.

1. Название/производитель: Черноголовский омыватель «Кедр», ЗАО «Центрспиртпромпереработка»

Ориентировочная цена -130 руб.
Лидер теста. Полностью выполнил данное на упаковке обещание не замерзнуть до -25°С. Высокая моющая способность -96%. А еще удобная канистра с «лейкой» и приемлемая цена.
Наше мнение: очень понравилось.

2. Название/производитель: «ЭЛИТА-М»,ЗАО НПО «Химсинтез»

Ориентировочная цена -145 руб.
До заявленной на упаковке температуры минус 25°С недобрал всего два градуса, что в пределах допустимого отклонения. Отличная моющая способность - 99%. Жаль, что лидер бывает только один.
Наше мнение: понравилось.

3. Название/производитель: «Авто лидер Супер фокус», ООО «Софкомбытхим»

Ориентировочная цена - 210 руб.
Также недобрал два градуса до заявленных цифр, что не повлияло на общий показатель. Третье место - только из-за высокой цены. Моющая способность - 98%. Отдельное спасибо за удобную канистру.
Наше мнение: понравилось.

4. Название/производитель: PINGO SCHEIBENREINIGER «ПИНГО-ЭРЦОЙГНИССЕ»

Ориентировочная цена - 445 руб.
Концентрат. Согласно инструкции, температура начала кристаллизации средства, разбав¬ленного водой 2:1, - минус 30°С. Испытания показали даже больше - минус 35°С. Моющая способность - 99%. Но забыть о заоблачной цене невозможно.
Наше мнение: понравилось.

5. Название/производитель: «ГОРИЗОНТ»,ООО«ИЛАР»

Ориентировочная цена - 60 руб.
Заявленная температура начала кристаллизации - минус 30°С, на деле - минус 25. Но это цветочки - в образце обнаружено рекордное содержание метанола - 32%.
Наше мнение: не понравилось.

6. Название/производитель: «АВТОСНАБТОРГ», ООО«БОЙЛ»

Ориентировочная цена - 60 руб.
На этикетке крупными цифрами значится минус 30°С, а на деле -минус 16. Да к тому же в составе использовалось 16% метанола.
Наше мнение: не понравилось.

7. Название/производитель: «ОБЗОР», ООО«АМИЛОН»

Ориентировочная цена - 60 руб.
От обещанных минус 30°С на деле осталось только минус 15. Метанола в составе было выявлено 21%.
Наше мнение: не понравилось.

8. LONG WAY SCREEN WASH, 000 «НПФ ЮНОНА-АВТО»

Ориентировочная цена -150 руб.
Рекордно высокая температура начала кристаллизации - минус 12°С: и это при обещанных минус 25! Моющая способность -93%.
Наше мнение: не понравилось.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlt Неактивен
37 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/12/2006, 00:30:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да любопытная статейка, позавчера читал в оригинале Very Happy
Заливаем вот такую...«ГОРИЗОНТ»,ООО«ИЛАР» (№5)
Была купленна за ранее. Запаха, если честно не заметили, но моральный осадок появился...
Будем не кедр переходить Very Happy
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 08/12/2006, 09:29:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил в метро "Бюджет" черноголовский, 2 кан*4 л = +-160 р, до -20...
ну если сильно придираться то можно сказать: пахнет....с такой же интонацией как говаривал Шариков в к/ф Собачье сердце Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах