Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Педали в Ноте.
На страницу
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 02/12/2006, 17:04:44   Заголовок сообщения: Педали в Ноте. Ответить с цитатой

Насчет сидений вроде пока не было проблем (вот, кстати, в упомянутой тут 9-ке, после 6 часов езды вылезал с больной спиной), зато иногда если долго ездишь начинает нога болеть, что на газ давит, видимо где-то он не там расположен, да и я заметил что приходится ступню наклонять в сторону чтобы его жать, наверное из-за этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 04/12/2006, 13:42:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
зато иногда если долго ездишь начинает нога болеть, что на газ давит, видимо где-то он не там расположен, да и я заметил что приходится ступню наклонять в сторону чтобы его жать, наверное из-за этого...
(согласно кивает)..этто точно - педаль газа очень выского расположена, нога устает, ее надо было ниже сантиметра на два-три по отношению к сцеплению расположить... Один хрен электронная, могли бы догадаться. А еще бы лучше - сделали напольную.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 04/12/2006, 22:29:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
Hriz писал(а):
зато иногда если долго ездишь начинает нога болеть, что на газ давит, видимо где-то он не там расположен, да и я заметил что приходится ступню наклонять в сторону чтобы его жать, наверное из-за этого...
(согласно кивает)..этто точно - педаль газа очень выского расположена, нога устает, ее надо было ниже сантиметра на два-три по отношению к сцеплению расположить... Один хрен электронная, могли бы догадаться. А еще бы лучше - сделали напольную.


Да ерунда это все.
У меня то же-правая нога болела, в первый день, когда из Е-бурга из салона гнал, каких-то 120км, и рулилось не так как-то, и дорогу нечувствовал на ркле, и казалось,что на Нексии было комфортней. Через неделю прошло, а через 15000 и не вспоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 11:15:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде как расположение педали меня устраивает - вот только могли сделать ее пожестче. а то приходится ступню на весу держать, и не чувствуется немного вниз-немного вверх Smile
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 11:39:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос привычки исключительно. Я уже писал историю о том, как отъездив неделю на еноте сел в свою зубилу. Впечатление было такое, что педали вообще невозможно выжать, такие они "тяжелые" после енота показались.

А по началу - это да, в еноте педалей вообще не чувствовал. К тормозу до сих пор не до конца адаптировался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 11:53:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-kat писал(а):
вроде как расположение педали меня устраивает - вот только могли сделать ее пожестче. а то приходится ступню на весу держать, и не чувствуется немного вниз-немного вверх

Педальки и в правду мягкие. Первое время трогался с перегазовкой или медленно, чтоб не газовать. Сейчас привык. А вот у кого механика есть вопросец. Сцепление у всех "схватывает" в конце когда педаль отпускаеш? А коврик (ткань) не проживет года. Под правой пяткой стирается и здорово. Кто-то уже писал про резиновый такое же.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийyulka Неактивен
52 Овен  Новичок
С нами с: 10.11.2006
Сообщения: 48
Откуда: москва сао
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 12:06:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да педали и сцепления и газа жесткие, и приходится ногу на весу держать, я вообще привыкла всегда ездить так, что нога каблуком в пол упирается, а мысок на педали..а здесь не достает,да еще и сцепление жесткое, особенно по сравнению с мужниным ланцером, там его вообще не чувствуешь...очень мягко ходит..
_________________
1.6 Lux МКПП желтый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 12:16:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka писала:
Да педали и сцепления и газа жесткие, и приходится ногу на весу держать, я вообще привыкла всегда ездить так, что нога каблуком в пол упирается, а мысок на педали..а здесь не достает,да еще и сцепление жесткое, особенно по сравнению с мужниным ланцером, там его вообще не чувствуешь...очень мягко ходит..

yulka, мы вроде обсуждали мягкость педалей. Что-то я не заметил никакой жесткости, а педаль газа ваще не чуствуется при нажатии. На ХХ можно посмотреть по тахометру: едва прикасаешся, стрелка взметается вверх.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийyulka Неактивен
52 Овен  Новичок
С нами с: 10.11.2006
Сообщения: 48
Откуда: москва сао
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 12:30:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
yulka писала:
Да педали и сцепления и газа жесткие, и приходится ногу на весу держать, я вообще привыкла всегда ездить так, что нога каблуком в пол упирается, а мысок на педали..а здесь не достает,да еще и сцепление жесткое, особенно по сравнению с мужниным ланцером, там его вообще не чувствуешь...очень мягко ходит..

yulka, мы вроде обсуждали мягкость педалей. Что-то я не заметил никакой жесткости, а педаль газа ваще не чуствуется при нажатии. На ХХ можно посмотреть по тахометру: едва прикасаешся, стрелка взметается вверх.

Да не жесткое сцепление, а газ просто очень высоко расположен и от того, что нога на весу постоянно, то устает...
_________________
1.6 Lux МКПП желтый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 12:51:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Alex-kat писал(а):
вроде как расположение педали меня устраивает - вот только могли сделать ее пожестче. а то приходится ступню на весу держать, и не чувствуется немного вниз-немного вверх

Педальки и в правду мягкие. Первое время трогался с перегазовкой или медленно, чтоб не газовать. Сейчас привык. А вот у кого механика есть вопросец. Сцепление у всех "схватывает" в конце когда педаль отпускаеш? А коврик (ткань) не проживет года. Под правой пяткой стирается и здорово. Кто-то уже писал про резиновый такое же.


У меня сначала схватывало сцепление в самом начале, чуть отпустил и поехал уже, сейчас по прошествии 1800 км. как-то в середине стало хватать сцепление! Нормально вобщем, не в конце, примерно в середине!
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 12:56:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сравниваю с предыдущей машиной Ситроен С2. Газ супер, а вот тормоз туже. Меня очень сильно напрягает расположение педали тормоза - слишком высоко. На каблуках совершенно не достаю до педали Sad теперь вожу с собой тапочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAmadi Неактивен
 Ангел
С нами с: 19.06.2006
Сообщения: 1139
Откуда: ***ПеРвОпРиСтОлЬнАя САО ***
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 14:59:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рост 160 см...и до педалей достаю Embarassed ..может у меня просто спец заказ был Rolling Eyes для малышей Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 15:17:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в росте, а в размере ноги Sad
Именно длинны стопы не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 15:24:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonenka писала:
Дело не в росте, а в размере ноги
Именно длинны стопы не хватает

Ну это минус не NOTE(a). Embarassed Да, у многих так. Но привыкает народ-енотовод
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 15:34:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я так радовалась в ситроене - каблук вообще не помеха, а тут, видно, с каблуком ножка становится еще короче и коничками пальцев совсем не получается тормозить. И угол такой, что каблук именно лежит на полу Sad
В остальном же очень довольна. Других минусов пока что не обнаружено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах