Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Kia Ceed-2, серьезный рестайлинг прямого конкурента
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 01:31:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

engin_r, позновательные ссылочи...по крайней мере для меня. Спасибо, друХ! Yahoo!
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 01:45:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не имею против корейцев...кроме уровня обслуживания на СТО (по отзывам знакомых владельцев) и их же отзывам по проблемам после 100 тыс.км с двигателями. З/ч ожидаются по 5 месяцев, а ремни ГРМ ходят по 100-120 тыс. Это - не мой опыт, это отзывы знакомых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 01:49:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:
Ничего не имею против корейцев...кроме уровня обслуживания на СТО (по отзывам знакомых владельцев) и их же отзывам по проблемам после 100 тыс.км с двигателями. З/ч ожидаются по 5 месяцев, а ремни ГРМ ходят по 100-120 тыс. Это - не мой опыт, это отзывы знакомых.

Я слышал о низком уровне обслуживания на СТО Ссанг Янгов. У Киа и Хюндая с этим давно порядок. ГРМ тока на "старом" двухлитровом ДВС. Можно узнать, а многие из Ваших знакомых за 2,5 года на Сиде более 100000км накатали, чтобы говорить о проблемах с ДВС? И так же интересно, что за запчать вы имели ввиду, когда упомянули о 5 месяцах ожидания?
_________________

Безработный...


Последний раз редактировалось: Женёк (14/03/2010, 01:53:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 01:49:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Ну что скажешь, корейцы молодцы, япошки уже нервничают. Ниссан сейчас ставку на логаны делает они прут, а ноут фиг с ним!

Кстати...офф, извините)))) Часто пользуюсь такси, где одни Логаны. Пробеги от 350 до 500 тыс. км. Меняются "расходники" подвески, двигатели как ходили, так и ходят. От той же конторы подвозил водитель на "вип" Лачети. Хочет просить начальника отдать ему Логан, ибо с Лачем все плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 01:55:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:
SergeM-ff писал:
Ничего не имею против корейцев...кроме уровня обслуживания на СТО (по отзывам знакомых владельцев) и их же отзывам по проблемам после 100 тыс.км с двигателями. З/ч ожидаются по 5 месяцев, а ремни ГРМ ходят по 100-120 тыс. Это - не мой опыт, это отзывы знакомых.

Я слышал о плохом уровне обслуживании на СТО Ссанг Янгов. У Киа и Хюндая с этим давно порядок. ГРМ тока на "старом" 2-ух литровом ДВС. А у Вас, что, многие из знакомых за 2,5 года на Сиде более 100000км накатал, чтобы говорить о проблемах ДВС? И интересно узнать, что за запчать нужно ждать 5 месяцев?

Ну не стоит ТАК эмоционально реагировать... Я же написал: "корейцы")))) Если СИД - устраивает - супер, я только рад! Относительно Хундай-Киа - могу конкретно сообщить только о качестве ЛКМ, например Гетсов, гниющих на 3-году жизни в районе 5-й двери. Про себя могу сказать: с уважением отношусь к отзывам о КИА и СИДе в частности, но считаю, что дилерская сеть и общий уровень развития корейского автопрома вызывает у меня сомнения, (хотя я уверен. что скоро, все будет на уровне японцев).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 01:57:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто тема о рестайлинговом Сиде, и т.к. я являюсь владельцем дорестайлингово, я и спросил: "Можно узнать, а многие из Ваших знакомых за 2,5 года на Сиде более 100000км накатали, чтобы говорить о проблемах с ДВС? И так же интересно, что за запчать вы имели ввиду, когда упомянули о 5 месяцах ожидания?"
Заммметттьте, Вы не ответили! Very Happy
П.С. Про Гетц вообще молчим - это бюджетный автомобиль (на который задрали ценник) как и Логан. Вот только Логан неубиваем, а Гетц нет! Cool
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 02:04:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну от меня: сорри, за офф, я точно не помог) Думаю, если нет хозяев вторых сидов, стоит, наверное, проити тест-драйв)))Тем более, о надежности и прочих потребительских качествах все равно никто не расскажет пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 12:04:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:
могу конкретно сообщить только о качестве ЛКМ, например Гетсов, гниющих на 3-году жизни в районе 5-й двери.

Минут через 15 приедет знакомый на 5-летнем (если не ошибаюсь) Гетце. Порадую его, что он уже наполовину сгнил у него Smile
Гетц, может у кого-то и гниет (как и Ноут некоторым своим владельцам доставляет проблем больше, чем этих Ноутов в мир есть), но машина очень достойная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 12:21:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
SergeM-ff писал:
могу конкретно сообщить только о качестве ЛКМ, например Гетсов, гниющих на 3-году жизни в районе 5-й двери.

Минут через 15 приедет знакомый на 5-летнем (если не ошибаюсь) Гетце. Порадую его, что он уже наполовину сгнил у него
Гетц, может у кого-то и гниет (как и Ноут некоторым своим владельцам доставляет проблем больше, чем этих Ноутов в мир есть), но машина очень достойная.

Я всего лишь сообщил, что знаю сам (и выскал это как мое мнение только про корейцев в общем). Про СИД - я не знаю ничего, потому извинился за офф)))) Wink
Если сейчас все начнут тут рассказывать "а вот нет, у моего знакомого все не так..." начнется опять перепалка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 13:13:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь Sad Не заметил, что тема про Сиид. Приношу извинения за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 15/03/2010, 09:11:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Сид... Ездили мы с женой в Ниссан Крылатское - и соответственно зашли в Сим-Авто (фиг знает, что это..) Smile. Облазили новый СИД вдоль и поперек. Сразу скажу, чтобы не было споров - машину мы выбираем взамен Матиза - моей супруге. Нотика я пока продавать не собираюсь Smile . Поэтому приводить кучу доводов для сравнения не буду. Но скажу коротко, а мне понравилось. Сильно проперся от ручки акпп, закос под спорт (хотя смотрели самую простую комплектацию - комфорт). Но в общем, "Комфорт" оказался не такой уж простой комплектацией. Пожалуй, я б только из-за ЕСП брал б следующую. Ибо разница между средней комплектацией и самой полной - это датчики дождя/света и задний парктроник. И то и то, нафиг не нужно, ибо свет он как правило и так включен, а датчик дождя.. ну я не уверен, что это важная опция. Касаемо парктроника, скажу лишь, что будем всё равно ставить перед/зад, шоб с индикацией и метражом - а значит штатный парктроник не нужен. Теперь обдумываю взять тест-драйв. Smile Сорри за сумбур в мыслях, как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 15/03/2010, 09:45:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё в комфотре нет подлокотника во втором ряду сидений, климата и литья.
П.С. У меня комфорт. Very Happy Лично я, даже после ТОП'a на Еноте, не напрягаюсь по поводу отсутствия климата и литья. К тому же литьё я уже прикупил. ROFL
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 15/03/2010, 09:49:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я и имел в виду, что вероятней склоняюсь к комплектации "Люкс", нежели "Престиж", с учетом отличий между "Люксом" и "Престижем". И в то же время, скорее выберу "Люкс", хотя и "Комфорт" достаточно неплохая комплектация. Smile Фуууф... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPanLexx Неактивен
39 Рак  Новичок
Opel Opel
С нами с: 17.02.2010
Сообщения: 26
Откуда: Москва (ЗАО)/Замкадье (Домодедово)
СообщениеДобавлено: 17/03/2010, 09:52:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале марта довелось посидеть в новом Киа Сид сарае, сел в него и не хотелось выходить, приборка отличная, по пластику тоже все устроило, мафон отличный с мп3 и юэсби, козырьки с зеркалами и подсветкой, очечник, полный электропакет (зеракала с поворотником+стеклоподъемники+ музыка на руле), все так приятных полезностей, в багажнике места уйма, а если опустить спинки задних сидений, то вообще можно лечь во весь рост (у меня 180), так же, под пол багажника можно положить инструмент и всякую мелочевку, и в боковых нишах тоже место есть... а под капотом столько свободного места, что если надо добаться куда-то поглубже не надо полмашины разбирать (люблю поковыряться с машиной). Внешне по дизайну на мой взгляд супер. Двиг у нее 1.6 (122 л.с.), рассматриваю только механику... сидел я в минимальной комплектации за 645900 руб., именно от нее у меня такой восторг, но если доплатить еще 30000, то можно еще литье и климат получить, скорее всего так и сделаю. Вчера прокатился на тест-драйве, понравилось абсолютно все кроме...автомата, ну очень тупой... сравниваю с автоматом на Ноуте 1.6... попробую еще на механике... а так вообще тачка супер, сам буду на Сиде гонять, а жена на Ноуте! Спасибо за внимание! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 17/03/2010, 10:31:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, у меня дорестайлинговый Сид универсал в комплектации Комфорт с АКПП. Будут вопросы - спрашивай, подскажу.
А вот на счёт "тупого автомата" - ты не прав. Просто он адаптивный. Я када 3 года назад на тестдрайв Енота записался и прокатился на нём - был такого же впечатления!!! Как правило на "свежих" автомобилях ОД сильно тапку давить не даёт, да и в основном по городу и не катаются на них, поэтому АКПП себя так и ведёт. Поверь, проверенно и на Еноте и на Сидоре. Единственное на Енотике АКПП поплавнее и помягче переходит с передачи на передачу. Особенно это чувствуется в более интенсивном режиме движения.
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах